• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доля убыточных организаций в России продолжает расти

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Количество убыточных организаций, в России, продолжает расти. По данным за январь 2016 года, порог дефолтов достиг 37,6 процента, что на 1.5 процента больше аналогичного месяца прошлого года.

По данным за январь, российские компании, в общем расчёте, всё же вышли на положительное сальдо. Совокупная прибыль составила 352 млрд рублей.

В общей сложности доходы получили 29,8 тыс. организаций. В их копилку упало 988,7 миллиарда рублей. При этом 18 тысяч организаций оказались убыточны, и они ушли в совокупный минус 636,7 миллиарда рублей. Но опять, же стоит учитывать, что Росстат почему-то не указал данные по всему малому бизнесу, банковскому сектору, страховым компаниям и бюджетным организациям.

В сфере добычи полезных ископаемых, доля убыточных компаний осталась на тех же уровнях, что и в январе прошлого года - 49,8 процента. Не смотря на то, что падают цены на энергоносители, компании в энергетическом секторе показали уровень дефолтов ниже, чем в январе прошлого года, 42 процента против 43,3 процента. Но в обрабатывающей промышленности количество убыточных компаний увеличилось, с 39,9 процента до 41,1 процента.

Становится всё более убыточной и сфера розничной торговли. В которую так же входит ремонт автомобилей, мотоциклов, бытовой техники. Количество убыточных компаний за январь 2016 года - 30 процентов, против 26.5 процентов за январь 2015 года. Растёт количество убыточных компаний, работающих с недвижимостью, 37,6 процентов против 35,2 процента, годом ранее.

Немного улучшились дела у сельского производителя. Показатели убыточности производств уменьшились до 21,4% с 22,7% годом ранее.

Строительство же, которое зачастую показывает здоровье экономики, продолжает проседать. Количество убыточных компаний увеличилось до отметки 34,5 процента, против 33,1 процента за январь прошлого года.

По материалам 1prime.ru
 

lalabu

Профессионал
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
1,013
Реакции
729
Поинты
0.040
Сверху Снизу