• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахи больше не проявляют к иностранной валюте прежнего спроса.

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Казахи больше не проявляют к иностранной валюте прежнего спроса.
Минимум последних десяти лет спроса среди населения Казахстана на иностранную валюту отметил в своем сообщении Данияр Акишев.

Падение былого спроса на американские доллары в сочетании с укреплением доверия к тенге, согласно мнению главы Национального банка Казахстана Данияра Акишева, свидетельствует о завершении адаптационного периода в новых экономических условиях
В казахстанских обменниках в январе текущего года население «отоварилось» валютой в размере 213 млн. американских долларов, что является самым малым значением за последние взятые 10 лет. Что характерно в феврале январская тенденция не просто усилилась, но даже преломила ситуацию в пользу национального тенге – люди купили долларов меньше, чем сдали их в обменные пункты. Об этом Акишев говорил на форуме посвященном инвестиционным возможностям Казахстана.

Помимо этого было упомянуто и о том, что казахи стали больше банковских вкладов держать в национальной валюте, чем раньше. Все это в сумме стало возможным по мнению главы Нацбанка Казахстана в связи со свершившейся адаптацией к новым условиям в экономическом мире. По его мнению найденный баланс экономической и финансовой системы позволит вернуться к инвестиционным процессам и возобновить кредитование экономики.​

Акишев еще ранее докладывал президенту Назарбаеву о том, что уменьшение курсовых колебаний и укрепление тенге на 1,6% связано с основательными факторами курсообразования, как цены на нефтевом рынке и стабилизация курсов валют в нынешних странах-партнерах.
Казахстана.​

Специально для mmgp

 

Spiridon1008

Любитель
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
116
Реакции
57
Поинты
0.000
январе текущего года население «отоварилось»
Так они "сливали" наоборот баксы. И покупали недвижимость в России,в нашем подъезде например теперь живут казахи с Актюбинска, в городе магазы электроники вообще в прошлом году пустые стояли казахи все смели.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
преломила ситуацию в пользу национального тенге – люди купили долларов меньше, чем сдали их в обменные пункты. Об этом Акишев говорил на форуме посвященном инвестиционным возможностям Казахстана.

Это патриотический настой или их тенге реально хорош?
 
Сверху Снизу