• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

сервисы инвестора – tikr.ru

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
После ознакомления с фондовым рынком и выбрав свою стратегическо-спекулятивно-инвестиционную политику по работе с акциями, я нашел достаточно приятный сервис по анализу портфеля акций и прогнозирования.
Сервис называет себя социальной сетью для инвесторов.

В нем после регистрации достаточно удобно можно вносить информацию о покупке и продаже акций ( даже с учетом комиссии) и тут же на графиках анализировать изменения в течение дня, недели, месяца.

Без лишних проблем можно добавлять различные индикаторы, но я считаю, что такой анализ – это дело уже программы брокера, с помощью которой вы осуществляете покупки и продажи акций, или специализированных пакетов типа MetaStock. Вот так вот, например, выглядит окно акций Сбербанка.

sberbank По каждой бумаге можно сразу посмотреть новости, а так же комментарии других пользователей сети.

Есть опция прогнозов. Это когда “всеобщий разум” (все зарегистрированные пользователи) выставляет свои оценки по росту или падению ценной бумаги. В итоге получается некоторое общее мнение масс. Честно говоря, я скептически отношусь к такому мнению благодаря книге Элдера и пути черепах, которые в той или иной форме предлагают делать выводы по бумаге самостоятельно и идти против толпы.
Зато можно самому делать прогнозы и потом оценивать себя же насколько ты был прав в своих рассуждениях. Даже баллы за это раздают. Хорошо спрогнозировал – повысили.
Единственное, что несколько оттолкнуло, так это сравнение всех прогнозов по бумаге с индексом. Ты можешь прогнозировать не цену бумаги, а только мнение будет ли эта бумага выше или ниже роста индекса ММВБ, т.е просто определяем лидеров кто опережает ММВБ в росте.

Учитывая, что это социальная сеть, то в сервисе можно смотреть портфели других участников и их рейтинги прогнозов, новичкам можно понаблюдать как работают на фондовом рынке профессионалы. По мне так очень удобно, если нет желания самостоятельно анализировать бумагу, а хочется просто узнать какова вероятность роста одной из бумаг и в нее и вкладываться.

Веб 2.0 дизайн, все предельно лаконично и удобно. Лично мне ресурс понравился. На данный момент, я использую его как быстрый и удобный мониторинг своего портфеля. Каждую неделю на почту приходит сводка о твоих прогнозах и портфелях.

А какими ресурсами пользуетесь вы для принятия решений по акциям?

PS Открывшийся ресурс fincake.ru меня не впечатлил, но возможно к нему надо присмотреться внимательней.

Статья размещена на сайте в подписи.


Кто пользовался? понравился ли ресурс? Если да, то хотелось бы услышать как используете его вы.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: сервисы инвестора – tikr.ru

На тирке неудобно, что внутридневные графики часовики или минутки тока за 2-3 последних дня, дальше в прошлое - облом.

Нормальные сервисы все за деньги по подписке.
 
Последнее редактирование:

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: сервисы инвестора – tikr.ru

На тирке неудобно, что внутридневные графики часовики или минутки тока за 2-3 последних дня, дальше в прошлое - облом.

Нормальные сервисы все за деньги по подписке.

Скажите. а зачем это необходимо?

Тирк считаю удобным средством для формирования своего инвестиционного портфеля, а не инструментом для спекулятивной игры на рынке.

Поделитесь опытом, как бы вы хотели использовать сервис тирк с минутками и часовиками в прошлом
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: сервисы инвестора – tikr.ru

Хоть на России не работаю, но в закладки добавил.Главное - просто сделано для понимания.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: сервисы инвестора – tikr.ru

Скажите. а зачем это необходимо?

Странный вопрос.
Чтоб смотреть что внутри дня творилось. У того же гугла можно на пару-тройку месяцев внутридень взад мотануть, но там нет наших бумаг.

Поделитесь опытом, как бы вы хотели использовать сервис тирк с минутками и часовиками в прошлом

Для начала привязывать события из новостей к графику как у гугла с двухсторонней связью.

Инструменты тех анализа наподобие яхушных, но применительно к отечественным бумагам.
Хотя бы чтобы каждый раз не скриншотить графики в терминале, сохранять, заливать, рассылать, а накрыжить инструменты тех. анализа в веб-морде и просто кинуть ссылку на накрыженное в ленту.

Много прошу?
 
Последнее редактирование:

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: сервисы инвестора – tikr.ru

думаю, что не много. На тикре есть блог и предложения для улучшения сервиса. Обращались?

Было такое. Когда тирк тока открылся написал пару мыслей на другую тему, в ответ тишина. Смысла писать в пустоту нет.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
нормальный сервис, как говорится ПАдёт :)

просто на одном сервисе, не возможно реализовать всё, чтобы это всё устраивало всех...

всё равно приходится посещать множество других ресурсов.
 

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
нормальный сервис, как говорится ПАдёт :)

просто на одном сервисе, не возможно реализовать всё, чтобы это всё устраивало всех...

всё равно приходится посещать множество других ресурсов.


на самом деле занимаюсь как раз сбором различного рода ресурсов посвященных финансовой тематике и позволяющих упростить работу инвестора - человека, готового анализировать свои вложения средств.
А какие "множество ресурсов" вы еще просматриваете?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
www.rbc.ru
http://www.mfd.ru/
http://2trade.ru/
http://www.bfm.ru/

www.briefing.com/Investor/Index.htm
www.google.com/finance
finance.yahoo.com/
www.marketwatch.com/
www.bloomberg.com/
http://moneycentral.msn.com/investor/market/earncalendar/
http://shortsqueeze.com/


www.investertech.com
www.finviz.com
www.barchart.com
www.bigcharts.com


Полистайте http://www.elitetrader.com/ - для всех много разнообразия, почитать, кто,что и как торгует :)
 

alxgoss

Интересующийся
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ТИКР очень удобный по функциям но уж больно замудреный сервис... Пока только разбираюсь с ним
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Сегодня зарегистрировался. По-моему, хороший способ немного освоиться с рынком для полного чайника.
 
Сверху Снизу