• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alibaba инвестирует крупные суммы денег в киберспорт

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Крупнейший ритейлер Китая Alibaba подписал договор о сотрудничестве с сингапурской компанией YuuZoo, о финансировании и запуске киберспортивных турниров. Все самые крупнейшие eSports-дисциплины попали в список импровизированной "Олимпиады". А суммы призовых заставляют завидовать настоящих спортсменов.

Кстати говоря, китайская компания Alibaba давно интересуется спортом. Дочернее подразделение Alibaba Sports Group было создано в начале 2015 года. Но интересовалась оно только традиционными спортивными дисциплинами. К тому же, руководство китайской компании уже давно заявляют о том, что они продвигают здоровый образ жизни, при помощи интернет-технологий. И тут уже стоит задать вопрос, можно ли причислить к здоровому образу жизни сидение перед монитором круглые сутки? Но, как бы там ни было, договор между YuuZoo и Alibaba подписан, и китайская компания готова инвестировать крупные суммы денег в киберспорт, забыв о своих призывах заниматься подвижными спортивными играми.

Тот, кто думает, что компания Alibaba проведёт несколько соревнования и успокоится на этом, глубоко ошибается. По сути, китайская корпорация создаёт киберспортивную лигу, которая уже получила название AliSports World Electronic Sport Games. Среди озвученных "дисциплин" присутствуют такие компьютерные игры, как Dota 2, CS:GO, StarCraft 2 и Hearthstone. В середине апреля будут проведены первые соревнования. По опубликованной информации стало известно, что призовой фонд в игре CS:GO составит 1.5 млрд долларов. Такая же сумма призовых заложена в Dota 2. Намного скромнее призовые, в некомандных, а одиночных дисциплинах игр Starcraft 2 и Hearthstone. Будет потрачено призовые на данные игры по 400 тыс. и 300 тыс. долларов соответственно.

Есть ещё одна небольшая деталь, компании Alibaba и YuuZoo решили схитрить, и собирают деньги на призовые через краудфандинг, хотя сами вполне могут справиться с такими финансовыми расходами. При этом компании, которые будут проводить игры, намереваются получить немалую выручку после проведения соревнований. Так как совместно созданная компания захватит крупную рыночную долю в сфере eSports.

специально для MMGP.COM
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
По моему алибаба увеличивает сферы влияния. Не более
 
Сверху Снизу