• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллектора и их действия

Артем Какелов

Интересующийся
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемы пользователи!
Хочу вам описать о действии коллекторов, а как с ними бороться будете думать исходя из этой статьи. (Объясню простым языком, без статей и тд).
И так, что обычно делают делают пользователи и как делают коллектора.


1. Вам позвонил коллектор и вы послали его на йух и бросили трубку.
Коллектор (Хантер, собирает инфу) передает дело другому коллектору (Таймер, досудебный отдел) и тот с полной документацией по статьям перечисляет вам все последствия и какой шанс избежать судебных приставов у Вас дома. (Будьте бдительны, этот разговор попадет в суд).

2. Вы выматерили таймера и сказали, что нет у вас денег и бросили трубку.
Тогда коллектор (Таймер) передает дело в последнию инстанцию - Ферме.
Ферма - это самые опытные спецы своего дела. Они звонят вам с одним вопросом. Выглядит так.
- Оплачивать будете вашу задолженность?
- Нет и тд
- Всего доброго!
И тут вы думаете, но вот, отстали, но нет... Фермеры будут по 10-15 минут мотивировать ваших родителей, жену, соседей, друзей и тд на оплату вашей задолженности и поверьте это будет ад. Все будут знать, что вы должник и все будут ненавидить вас за звонки от коллекторов. А ваша семья так или иначе будет платить (они по части актеры и психологи, поэтому знают на что надавить законным путем).

3. Есть вариант, что вы скажите - все, я подам на вас в суд!! На это коллектор ответить вам соглашением - подавайте. И вы пошли на принцип и подали. И тут совершили ошибку. Вы сделали одолжение им, так как на всех в суд у них нет время подать, но когда вы сами туда пришли, они подадут встречный иск. В 80% суд на стороне коллекторов. Так же суд может проходить заочно, то есть вы уже в двери увидите судебных приставов с решением суда.
(знаю, вы начнете приводить много законов, но сами знаете, что такое суды в России).

4. Выездная группа.
Иногда оператор услышав от вас много грубостей, уход от темы или узнал от соседей, что вы шикуете - может на свое усмотрение направить к вам выездную группу.
Выездная группа - это бывшие сотрудники правоохранительных органов, КМС и МС по боевым искусствам (это обязательное условия, чтоб там работать) и так же юрист. Эти ребята будут мотивировать вас в рамках закона и оценивать вашу платеже способность. В 50% они сразу приходят с участковым. Бить никто не будет, угрожать тоже, но они находят методы, это волки, знающие свое дело.


5. Не ждите сюрприз.
Взяли кредит в банке и оплатили до конца - берите справку о закрытии кредита.
Взяли кредит в банке и недоплатили и никто не звонит - бейте в колокола, дело через 3 месяца после неуплаты идет коллекторам(по умолчанию, ваше соглашение не требуется), те же через год начисляют пеню, штраф и неустойку и начинают звонить. То есть обратитесь в банк и пусть сообщат вам сумму задолженности и сроки оплаты, перед тем как дело отдадут коллекторам.

6. Банк и коллектора.
- Коллектор работает по поручения банка (то есть вы все еще должны банку, но долг требуют коллектора в пользу банка) - обычно разговаривают предельно аккуратно (вообщем так как им установил общение банк).
- Коллектор работает по своим делам (то есть банк отказался от вас из-за неуплаты и продал ваше дело коллектору) - отныне вы должник коллекторки.

Есть еще банковские коллектора, обычно у крупных банков имеется свой штат своих сотрудников - в Украине Приват, в России Сбербанк - это самые жесткие, быстрые и хландокровные ребята.


Вообщем, тут я написал процентов 20% от их схемы работы и действий.
Не сидите в долговой яме, знайте, что банки, что коллектора не прощают долги.

Если будет интересно, спрашивайте.

Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Мне кажется забыли указать самый главный способ противодействия коллекторам:

Не доводите дело до коллекторов.
Делайте платежи вовремя, соблюдайте график платежей.

Если возникли объективные трудности:
- обратитесь в свой банк с заявлением пересмотреть график выплат (лучше зарегистрировать заявление у секретаря и себе оставить копию), увеличить срок кредита и снизить ежемесячные платежи.
- или через Суд "зафиксируйте" размер задолженности и далее оплачивайте его через приставов.

И будет Вам Счастье )))
 

Артем Какелов

Интересующийся
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
А вы сам чьих будите?)
Я против их методов, но и против "Одолжил и отдавать не буду" ))

добавлено через 4 минуты
Мне кажется забыли указать самый главный способ противодействия коллекторам:

Не доводите дело до коллекторов.
Делайте платежи вовремя, соблюдайте график платежей.

Полностью согласен, но все же это статья для тех, кто уже в их сетях)

Одно из главных правил у них, это быть тихими до того момента, пока не накапает много штрафов за просрочку, но и чтоб не истек срок исковой давности.
 
Последнее редактирование:

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Мне кажется забыли указать самый главный способ противодействия коллекторам:

Не доводите дело до коллекторов.
Делайте платежи вовремя, соблюдайте график платежей.
Согласна на все сто процентов. Платите во время и не возникнет проблем. Нет возможности платить, пишите заявление в банк, либо платите любую возможную сумму, дабы не быть должником.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я против их методов, но и против "Одолжил и отдавать не буду" ))
Есть разные жизненные ситуации порой люди не специально не отдают свой долг банку, а просто не имеют возможность. А коллекторам не стоит вообще не копейки отдавать, надо идти в сам банк.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Фермеры будут по 10-15 минут мотивировать ваших родителей, жену, соседей, друзей и тд на оплату вашей задолженности и поверьте это будет ад.

Это да, мне звонили по поводу одной дальней родственницы и настойчиво предлагали оплатить ее долг. Не могу сказать, что я как-то негативно стала относиться к этой родственнице из-за звонков, больше бесил идиот, который со мной разговаривал.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это да, мне звонили по поводу одной дальней родственницы и настойчиво предлагали оплатить ее долг. Не могу сказать, что я как-то негативно стала относиться к этой родственнице из-за звонков, больше бесил идиот, который со мной разговаривал.
Они вообще не имею никакого права разглашать конфиденциальную информацию о должнике, тем более звонить другу или родственнику, по поводу того, что бы те вернули им долг, абсурд просто.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Они вообще не имею никакого права разглашать конфиденциальную информацию о должнике, тем более звонить другу или родственнику, по поводу того, что бы те вернули им долг, абсурд просто.

Они имеют право позвонить по номеру телефона, который был указан, как контактный. Альтернативные номера родственников и друзей как раз для этого и оставляют. На счет погашения долга, это же не единственная цель звонка, видимо, на некоторых срабатывает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Они имеют право позвонить по номеру телефона, который был указан, как контактный. Альтернативные номера родственников и друзей как раз для этого и оставляют. На счет погашения долга, это же не единственная цель звонка, видимо, на некоторых срабатывает.
Имеют право? Они вообще ничего не имеют, даже если смотреть на то, что коллектора работают незаконно, поэтому прав у них нет, это банк имеет право звонить на те номера контактные которые были оставлены ему.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
коллектора работают незаконно, поэтому прав у них нет

Коллектора работают законно, их действия не всегда законы. Права их четко прописаны в нескольких законах, которые сейчас ужесточили.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Коллектора работают законно
Как законно, нет коллектора работают как раз незаконно а действия их так вообще, бандитизм считаю, только потому, что они могут грубить, оскорблять и прочее.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
коллектора работают как раз незаконно
С чего вы это взяли?
а действия их так вообще, бандитизм считаю, только потому, что они могут грубить, оскорблять и прочее.
Это может сделать любой человек, в том числе и продавец в магазине. Это не делает его работу незаконной. Если человек г..но, то он на любой работе будет себя так вести.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С чего вы это взяли?
А где есть закон о работе коллекторских контор в Украине? Нет такого закона и никогда не будет, смотрела СМИ и прочее нигде нет ни одного объяснения, почему не прекратят деятельность коллекторов.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А где есть закон о работе коллекторских контор в Украине?
Я говорю о России, на счет Украины не в курсе, мы друг друга не поняли. В любом случае, вне зависимости от страны, действия по возврату долгов вполне обоснованы. И если банк продал долг, то новый его владелец вправе звонить, посещать и требовать возврата долга.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я говорю о России, на счет Украины не в курсе, мы друг друга не поняли. В любом случае, вне зависимости от страны, действия по возврату долгов вполне обоснованы. И если банк продал долг, то новый его владелец вправе звонить, посещать и требовать возврата долга.
А я думала, что и в России коллектора запрещены уже, так как тоже их деятельность была незаконной, странно видимо везде по разному. Да банки продают долг коллекторам, а те после свои деньги таким образом выбивают.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А я думала, что и в России коллектора запрещены уже, так как тоже их деятельность была незаконной, странно видимо везде по разному. Да банки продают долг коллекторам, а те после свои деньги таким образом выбивают.

Коллектора, вроде, никогда у нас не были запрещены, просто раньше кредиты не так раздавали всем подряд, как сейчас. Соответственно и уровень невозврата вырос, а о коллекторах мы стали слышать все чаще.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Коллектора, вроде, никогда у нас не были запрещены, просто раньше кредиты не так раздавали всем подряд, как сейчас. Соответственно и уровень невозврата вырос, а о коллекторах мы стали слышать все чаще.
Я никогда не стою на стороне работы коллекторских контор, не возвращает заемщик кредит и вой долг, пожалуйста есть суд, можно подать на него в суд,зачем такие крайности, коллектора и прочее.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Я никогда не стою на стороне работы коллекторских контор, не возвращает заемщик кредит и вой долг, пожалуйста есть суд, можно подать на него в суд,зачем такие крайности, коллектора и прочее.

Согласна, я тоже всегда за суд. Но если смотреть со стороны пострадавшего, то есть банка - это очень невыгодно, поэтому такие меры и принимаются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, я тоже всегда за суд. Но если смотреть со стороны пострадавшего, то есть банка - это очень невыгодно, поэтому такие меры и принимаются.
Конечно, банку знаете, что выгодно? А выгодно проценты считать за просрочку и еще больше втягивать в долги, вот что банку выгодно но и продать долги коллекторам, тоже выгодно банку.
 
Сверху Снизу