• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в производство сыров и другой молочной продукции

Алек Жуков

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я работаю в компании, которая занимается поставками в Россию оборудования для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в том числе для производства сыров и другой молочной продукции.

Типичная картина - есть предприятие, занимающееся молочным животноводством и вынужденное сдавать молоко крупным перерабатывающим заводам, потому что своего оборудования по производству готовой продукции у него нет.

Оно (предприятие) хочет купить перерабатывающее оборудование и начать выпуск готовой продукции, так как спрос сейчас огромный. У предприятия есть земля, строения, машины, поголовье скота и т.д. (то есть залоговое обеспечение). Но сегодня в банках кредиты сельскому хозяйству не дают, инвестиционные фонды на мелкие проекты не обращают внимания.
Чаще всего таким предприятиям требуются суммы от 10 до 30 млн. рублей.

А то если:
Люди заинтересованные в инвестировании в подобные проекты объединяются (даже с помощь данного сайта), определяют критерии, по которым они будут оценивать предприятия и выбирать то, в кого они готовы инвестировать, определяют возможные и приемлемые формы гарантий, обсуждают приемлемую доходность и т.д.
Если в одном городе окажется несколько потенциальных инвесторов, это преимущество, так как можно будет встретиться офф-лайн и все обсудить. И соискателя инвестиций можно будет пригласить на очные переговоры.
Как дополнительные варианты гарантий сохранности средств можно рассматривать вход с контрольным пакетом в предприятие, направление средств непосредственно поставщику оборудования, залог имеющихся земель и т.д.

Хотел бы услышать Ваше мнение, если интересно, можно будет и подробнее все обсудить.

добавлено через 10 часов 26 минут
Забыл отметить важные для потенциальных инвесторов моменты:

есть одна израильская компания (а Израиль сегодня - лидер по разработке и производству оборудования и технологий), которая предоставляет готовые решения "под ключ", включая поставку оборудования, доставку, растаможку, шеф-монтаж, запуск оборудования и обучение персонала. Они же готовят ТЭО и бизнес план.
По подготовленным ими ТЭО - срок окупаемости - от года 1,5 лет в зависимости от стоимости оборудования.
Начало возврата инвестиций - шестой месяц.
Доходность минимальная - 60% годовых.
 
Последнее редактирование:

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Производить мало - нужно ещё сбыт искать.
Ну и суммы 10-30 млн для предприятия может и посильное занятия, для частных лиц думаю нет (лично я бы не вложила столько в 1 контракт).
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Вот именно:thumbsup:.. Все и всегда упирается в сбыт!!
Произвести можно что угодно и где угодно, а вот сбыть:biggrin2:
 
Сверху Снизу