• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена на нефть падает на фоне нерешительности стран по поводу замораживания добычи

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

На прошлой неделе началось постепенное снижение цен на нефть, в итоге за неделю цены снизились на 4%. С понедельника 4 апреля эта тенденция сохранилась, цены продолжают снижаться. Как говорят эксперты, это происходит вследствие нерешительности по вопросам заморозки объемов добычи нефти некоторых участников мирового рынка в лице основных нефтедобывающих стран.

В связи с этим стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 1% и составила $ 38,27 за баррель, а стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI во время электронных торгов нью-йоркской биржи снизилась на 1,2% до $ 36,33 за баррель.

Снижение цен началось после озвученного властями Саудовской Аравии заявления, о согласии заморозки добычи нефти, только в случае аналогичных действий со стороны Ирана. «Если все нефтедобывающие страны примут решение заморозить добычу нефти, то мы последуем данному решению. Но в случае наращивания производства какой-либо из стран, мы не будем отказываться от возможности увеличения объемов добычи сырья — такое мнение было озвучено принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом. — Eсли абсолютно все страны, в том числе Иран, Россия и страны ОПЕК объявят о своих намерениях, мы также не будем в стороне и подержим общепринятое решение».

Встреча стhан-участников состоится 17 апреля в столице Катара — Дохе. О своем намерении принять участие на данной встрече объявило двенадцать нефтедобывающих государств. Среди стран ОПЕК будет отсутствовать только Ливия.

Стоит напомнить, что инициаторами данной встречи являются Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла. Именно они решили рассмотреть вопрос о заморозке добычи нефти на уровне январских показателей. Приглашение были разосланы всем нефтедобывающим странам в том числе и Тегерану. Но иранское руководство отказалось взаимодействовать по данному вопросу.

Cпециально для MMGP.COM
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Пока все тупят - денюжки уходят
 
Сверху Снизу