• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Около 600 тысяч россиян находятся на грани банкротства

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Около 600 тысяч россиян находятся на грани банкротства


В настоящее время под действие закона о банкротстве попадают 593 тыс. россиян, следует из аналитического комментария «Банкротство россиян. Итоги 2015», выпущенного Объединенным кредитным бюро.

Отмечается, что это составляет около 1,4% от общего числа заемщиков с открытыми счетами. «Это граждане с суммой долга более 500 тысяч рублей по одному или нескольким кредитам, платежи по которым не вносились 90 и более дней», — пояснили в ОКБ.

Больше всего заемщиков с признаками банкротства в Москве (94,9 тыс.), Московской области (49,6 тыс.) и Санкт-Петербурге (32,3 тыс.). При этом меньше всего заемщиков, подпадающих под закон о банкротстве физлиц, зафиксировано в Ненецком автономном округе (70 человек), Чукотском автономном округе (190 человек) и Еврейской автономной области (367 человек).

По данным ОКБ, на каждого россиянина в 2015 году приходилось 1,7 кредита. Средний по России уровень нагрузки на человека (доход к выплатам банку) за год упал с 41 до 37%. При этом в 26 регионах России уровень кредитной нагрузки по-прежнему превышает 50%, а в Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Дагестане его, как отмечается в отчете ОКБ, можно назвать критическим.

Ранее председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил, что в текущем году ожидается увеличение числа дел о банкротствах граждан, которые были введены в России с 1 октября 2015 года. Предполагается, что рост произойдет в первую очередь за счет инициирования банкротств физлиц со стороны налоговых органов и банков. Всего, по данным ВС, судами принято к производству около 4 тыс. заявлений о персональном банкротстве, но ни одно дело пока не завершено.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/04/1503736.html
 
Сверху Снизу