• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне назвали достаточный для «нормальной жизни» семейный доход

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Средней российской семье из трех человек для «нормальной жизни» ежемесячно нужна сумма в диапазоне от 45 тыс. до 90 тыс. руб. Таким образом, желаемый уровень доходов россиян достиг 72,7 тыс. руб.
Средней российской семье из трех человек при двух работающих в месяц для «нормальной жизни» нужно 72,7 тыс. руб. Об этом свидетельствуют данные исследования холдинга «Ромир», основанного на опросе 1,5 тыс. человек старше 18 лет, проживающих в городах и сельской местности всех регионов страны.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в вашем населенном пункте, для «нормальной жизни»?». Более половины (56%) опрошенных ответили, что готовы довольствоваться семейным бюджетом в диапазоне от 45 тыс. до 90 тыс. руб. Почти пятая часть (18%) готова прожить месяц на 20–45 тыс. руб. При этом почти каждый четвертый (26%) ответил, что им для «нормальной жизни» нужно 90–120 тыс. руб. и больше.

Средний показатель 72,7 тыс. руб. на 5,5% больше, чем в прошлом году, отмечает «Ромир». По мнению исследователей, это говорит о том, что в нынешнем году по сравнению с 2015-м россияне повысили свои материальные запросы, но рост аппетитов оказался в два раза меньше годовой инфляции, которая составила 12,9%.

При этом впервые за несколько лет наблюдений желаемые доходы россиян и их средние реальные доходы, рассчитанные на основе данных Росстата, практически совпали. По данным Росстата, средняя заработная плата двух россиян составляет в 2016 году 72,4 тыс. руб., таким образом, разница — лишь 300 руб., отмечают исследователи.

Более низкие материальные запросы второй год подряд демонстрируют женщины, что может говорить о том, что им легче вставать на путь экономии, отмечают исследователи. Молодежь до 24 лет, «поскромничавшая» в прошлом году, в этот раз увеличила свои запросы для «нормальной жизни» до 77,6 тыс. руб., добавляет «Ромир».

Что касается разделения аппетитов россиян по географическому признаку, то запросы представителей Поволжья и южных регионов России почти на четверть превосходят средние реальные доходы в этих регионах. Жители мегаполисов традиционно предъявляют более высокие запросы к своим доходам, а наиболее умеренные пожелания по уровню зарплаты в этом году высказали жители городов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек.

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну может в Москве и нужно столько, но в общем думаю можно и меньшим обойтись
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
35 тыс, на одного-это очень мало,учитывая инфляцию,рост цен естественных монополий,ЖКХ,бензин и т.д.Скромно-50 тыс. в месяц.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Почему такие скромные хотелки? Пусть по миллиону хотят для нормальной жизни.
Все равно никто не даст.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
35 тыс, на одного-это очень мало,учитывая инфляцию,рост цен естественных монополий,ЖКХ,бензин и т.д.Скромно-50 тыс. в месяц.

50 тыс на одного ? :eek: Не дофига ли хотелок ? Этого и на 3-их вполне хватит. ЖКХ дорожает конечно - но 50тыс к примеру хватит на год оплачивать крартплату за среднюю по площади 3-х комнатную квартиру с водой газом электроэнергией и прочим, а бензин - пешком больше ходите или содержите одну машину на всех троих. :i-yes:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Не дофига ли хотелок ?
Сейчас приличная обувь -15-20 тыс,костюм 8-15,а на ребенка сколько всего надо,а отдыхать?
Купила малышу кроссовки-4,0 тыс.и т.д.Вообще у каждого свои запросы,кому и в секонд хенде хорошо.
 
  • Like
Реакции: Ivil

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ну может в Москве и нужно столько, но в общем думаю можно и меньшим обойтись

Как раз в Москве то нужно меньше денег для проживания, чем в провинции. Там на всё дотации, еда и одежда дешевле. Если жильё не съёмное, то жизнь в Москве дешевле...

Мне бы 20 тыр на человека хватило бы на более-менее нормальное житьё.

добавлено через 1 минуту
Купила малышу кроссовки-4,0 тыс.и т.д.Вообще у каждого свои запросы,кому и в секонд хенде хорошо.
Запросы нужно уменьшить...))) Я своему за 800 рублей кроссовки на рынке купила, норм. А так можно и за 10 000 купить, а потом плакать, что денег не хватает.
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я своему за 800 рублей кроссовки на рынке купила, норм.
__________________
А я не хочу,чтобы мой ребенок ходил в чем-попало,покупаю специальную обувь ,чтобы плоскостопия не было и хорошего качества.,и вся семья ходит в хорошей брендовой обуви,
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А я не хочу,чтобы мой ребенок ходил в чем-попало,покупаю специальную обувь ,чтобы плоскостопия не было и хорошего качества.,и вся семья ходит в хорошей брендовой обуви,

Я так и знала, что вы так напишете.))) Мой ребёнок тоже не ходит в чём попало... кроссовки сделаны по всем стандартам ортопедии для детей, очень удобные и красивые, ничем не отличаются от ваших брендовых, кроме цены.
Хотите ходить в брендАх, не говорите потом "Ах".:) Высокая цена бренда - это просто переплата за рекламу, и ничего более...

Ничего личного... а то ещё ругаться начнёте.))) Не знаю, как у вас, а у нас на рынке можно найти очень много качественных вещей по бросовым ценам. Зайдёшь потом в бутик, а там тоже самое стоит в 10 раз дороже. Смех.)))
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
то ещё ругаться начнёте.)))
Это Вы загнули,за мной такого не водится.Вот поспорить могу.Насчет рынка-Вам свезло.У нас один Китай и Вьетнам.Есть несколько приличных магазинов по бешеным ценам.Стараюсь все в Москве покупать,т.к бываю там часто.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Насчет рынка-Вам свезло.У нас один Китай и Вьетнам.
Так, и у нас, наверное, тоже.))) Я страну-производителя не спрашиваю, а смотрю на качество. Вот, детской осенней и зимней обуви для детей хорошей на рынке нет - это в магазин. А сандали и кроссовки есть в большом ассортименте и очень приличного качества, уж не знаю почему так. Хлопковый трикотаж и детский и взрослый на рынке очень хороший(футболки, шорты) - всё дёшево.
Жизнь заставила, приходится выворачиваться... И оказалось, что можно одеваться дёшево, не теряя в комфорте и качестве. Знала бы раньше - кучу денег можно было бы сэкономить.:)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А я кроссовки 4 года ношу и они почти как новые:))):)

Так что кризис мне не страшен.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Ну что тут сказать ... Желание, конечно, есть а вот денег таких - нет.Видимо я живу в другой России.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Интересный опрос, есть над чем задуматься. У людей "хотелки" большие, что тут уж скажешь.

Нам на двоих 50 т.р. хватит для "нормальной жизни" (это еще с Ипотекой), для "хорошей жизни" уже от 100 т.р. потребуется: отдых за границей раз в два года, улучшения жилья и т.п.. Все зависит от потребностей человека, понимание что такое "нормальная жизнь" у каждого свое. В данном опросе мне не понятно одно: у респондентов есть свое жилье или нет. Если есть, тогда цифры завышены, если нет, то занижены.
Ничего личного... а то ещё ругаться начнёте.))) Не знаю, как у вас, а у нас на рынке можно найти очень много качественных вещей по бросовым ценам. Зайдёшь потом в бутик, а там тоже самое стоит в 10 раз дороже. Смех.)))
Я вас возможно удивлю, но владельцы бутиков ездят на те же оптовые точки, что и торговцы с рынка. Работаю в торговле, знаю по личному опыту. Разница в ценах обусловлена: разницей в расходах. Содержать бутик значительно дороже, чем палатку на рынке. У нас в городе, содержать палатку на рынке обходится от 5 т.р. в месяц, маленький бутик (10 кв/м) от 20 т.р. в месяц. Вот и думайте почему такая разница.
А я зимние сапоги седьмую зиму таскаю... Если хорошо начистить, то тоже, как новые смотрятся. 1:0.
Моей куртке кожаной более 10 лет, надоела уже зараза (не ношу), выкинуть жалко (выглядит как новая), тоже на рынке брал.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А я зимние сапоги седьмую зиму таскаю... Если хорошо начистить, то тоже, как новые смотрятся. 1:0.:biggrin2:
Экономика должна быть экономной,
а то айфонов и планшетов напокупают потом ноют что бедные.:)
Видел кто по 200 000 кредитов набрал и не отдает и плачется что бедный,
но куртку модную себе за 12 000 в мехом покупает.:i-yes:
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Потребности у каждого разные и каждый сам находит выход: или зарабатывать больше или пытаться на чем то экономить, например на отдыхе и развлечениях и т.д. Всех под одну гребенку равнять низзя:biggrin2:
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,025
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Нам на двоих 50 т.р. хватит для "нормальной жизни" (это еще с Ипотекой)
Если без детей жить, то на двоих мне кажется и на 40т.р. в месяц можно "нормально" прожить, если ипотека не более 15т.р.
 

Vit-Kor

Специалист
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
609
Реакции
157
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: cell
Сверху Снизу