• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Яценюк намекнул бизнесу, что неплохо бы повысить зарплат

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Премьер Украины убеждает граждан, что ЕСВ снижали не даром.
Кабинет министров Украины и Яценюк ждут от предприятий и профсоюзов принятия решений по увеличению заработных плат для работников.​

«Правительство официально обращается к владельцам всех предприятий, и в первую очередь к профсоюзам, которые должны защищать права и свободы работников: мы дали инструмент, мы взяли на себя очень большие расходы государственного бюджета, когда вдвое уменьшили налог на заработную плату. Сейчас мы ожидаем конкретных решений от субъектов предпринимательской деятельности по увеличению уровня заработных плат на предприятиях», – подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительств.​
В этом обращении Яценюк делает главный акцент на том, что государство вводило налоговую льготу не просто так, а для того, чтобы используя эту возможность профсюзы добились для работников повышения зарплат.​
Уменьшение ЕСВ существенно улучшило финансовые возможности предприятий, у них теперь стало больше денег, и нужно, чтобы это имело непосредственное влияние на всех работников этих предприятий, а конкретно отразилось на – примерно так заявил недавно в своем обращении Яценюк.​
Кроме этого премьер настаивает на необходимости анализа результатов, которые принесла налоговая льгота в первом квартале этого года, чтобы оценить ее экономическую эффективность, а именно выяснить как уменьшение ЕСВ отразилось на уровне роста фонда оплаты труда. Это особенно важно учитывая, что правительство профинансировало в рамках проекта Пенсионный фонд в размере 144 миллиарда гривен.​
«Я хочу увидеть, как растут заработные платы в реальном секторе экономики благодаря тому, что мы уменьшили основной налог на зарплату. Мы свой шаг сделали, сейчас я хочу увидеть шаг от бизнеса», – заявил Яценюк.​
Если взять февральские данные, то увидим, среднемесячная заработная плата в Украине повысилась на 5,1% и составляет 4585 грн. Однако реальная зарплата из-за высокой инфляции снизилась на 8,3%.
Если верить заявлениям аналитиков зарплата с начала года выросла на 26,2% сравнительно января-февраля прошлого года.

Следует отметить, что уровень задолженности по зарплатам тоже снизился на 97 млн. грн. И сейчас предприятия должны работникам 1,3 млрд грн.​

Специально для mmgp
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Статистика самая наглая ложь.

Ну вот как предприятиям повышать уровень зарплат, если нет банального рынка сбыта своей продукции? Куча предприятий переходит на сокращённый режим дня, а тут вдруг как то зарплату повышать надо. Смешно же.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Если взять февральские данные, то увидим, среднемесячная заработная плата в Украине повысилась на 5,1% и составляет 4585 грн.
Ага, средняя, это если я зарабатываю 5к, а кто-то 1кк, то наша средняя з/п 505к - не дурно, но по факту у меня те же 5к.
А скажу страшную тайну, что у меня в городе в основном не хотят платить больше 2к, а большинство за 1500 работают и сидят все на субсидиях, вот и средняя з/п 4,5к
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
У меня зарплата 8к, а друзья сидят на 3к.
А кто то получают по 15к, а кто то по 2к - отсюда и среднячок.
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Надо делать, а не намекать)))
 
Сверху Снизу