• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай перенесет свои предприятия на российский Дальний Восток

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Китай перенесет свои предприятия на российский Дальний Восток


Китай планирует перенести ряд своих предприятий на территорию российского Дальнего Востока. Этот вопрос, сообщило министерство по развитию Дальнего Востока, обсуждался в ходе визита главы ведомства Александра Галушки в Пекин.

Китайская сторона, говорится в сообщении, выступила с инициативой по экспорту производственных мощностей в 12 приоритетных отраслях экономики: строительной индустрии, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций, в сельском хозяйстве.

«Речь идет о возможном переводе китайских предприятий на территорию Дальнего Востока с учетом обязательного соблюдения установленных в России экологических требований», — подчеркивается в сообщении Минвостокразвития.

Представители властей КНР сообщили, что Китай готов активно привлекать частные и государственные компании к реализации подобных проектов.

Российская сторона, в свою очередь, объявила, что «новые предприятия, создаваемые в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, получают существенные налоговые льготы и административные преференции».

«Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории», — подчеркнул директор департамента Минвостокразвития Рустам Макаров.


PS

→ МИНИСТЕРСТВО ПО РАЗВИТИЮ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Российские власти стали уделять особое внимание сотрудничеству с Китаем на фоне санкций, введенных западными странами в отношении РФ из-за ее роли в украинском кризисе.
Так, в 2014 году «Газпром» и китайская компания CNPC заключили соглашение о поставках российского газа, рассчитанное на 30 лет. Соглашение предусматривает, что «Газпром» получит от китайской стороны предоплату на строительство газпровода «Сила Сибири» в размере 25 миллиардов долларов.
В конце 2015 года китайская компания Sinopec приобрела 10 процентов акций в российском «Сибуре», а консорциум инвесторов из Китая приобрел у «Норникеля» 13,3 процента в Быстринском золотомедном проекте.
 
Сверху Снизу