• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Где есть резерв экономии газа для Украины

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030


Вопрос экономии коммунальных расходов, является для населения Украины одним из приоритетных, на данный момент и ближайшее будущее. Сколько нужно Украине инвестиций, чтобы сократить потребление газа, используемого для отопления, более чем на 60%? Стоимость подобных мероприятий, по увеличению энергоэффективности, составит порядка 57 млрд. долларов.

Такие цифры озвучило Министерство регионального развития. Инвестируя указанную сумму и проведя реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства, можно сократить использование газа до 7,2 млрд куб. м. (сейчас используется более 18 млрд. куб. м.).
Основная доля инвестиций должна быть направлена в частный сектор и многоквартирные дома. Именно эффективность энергопотребления этого сектора даст экономию газа на 7 млрд. куб. м. В мероприятия включены моменты, которые могут дать максимальный выхлоп в экономии, например, замена котлов на более эффективные. Разработка и внедрение модернизаций необходимо и в производственном секторе Украины. Для общественных и административных учреждений, доля инвестиций планируется не значительная, порядка 2 млрд. долларов.

Но вложение данных инвестиций будет еще эффективнее, если будут отрегулированы вопросы контроля использования средств, пересмотр финансовых отношений, реструктуризация долгов в отрасли.
После такой реконструкции коммунальные предприятия могут стать более инвестиционно привлекательными и более приспособлены к реалиям жизни, но самое главное, вопрос экономии и эффективности, будет действительно решены не на словах, а на деле.

специально для https://mmgp.com/
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Могу еще подсказать вариант: газ из Шебелинского месторождения пускать на нужды коммунальщиков, а не продавать его кому-нипопадя.
 
Сверху Снизу