• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВЦИОМ: россияне дают за доллар 49 рублей через год

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
ВЦИОМ: россияне дают за доллар 49 рублей через год


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, в какой валюте россияне предпочитают хранить сбережения, следят ли за изменениями валютных курсов и сколько, по мнению респондентов, будет стоить доллар в будущем.

Согласно полученным данным, доверие россиян к национальной валюте в марте выросло. Через три месяца участники опроса ожидают снижения курса до 63 рублей по отношению к фактическому значению на конец марта – 68 рублей.

"А через год ожидается еще более серьезное укрепление рубля: по усредненным оценкам, за доллар будут давать всего 49 рублей", – уточняется в сообщении.

56% россиян следят за изменениями курсов на валютном рынке, 43% этим не интересуются. С февраля по март доля россиян, хранящих сбережения в рублях, не изменилась (57%). В долларах и евро накопления есть лишь у 3% и 2% соответственно.

Согласно экспертной оценке, в общественном сознании сформировалась глубокая убежденность в фундаментальной устойчивости рубля. Эта убежденность проявляется и в реальном экономическом поведении: не наблюдается перевода рублевых депозитов в долларовые, характерное для всех предшествующих кризисов, зато постепенно увеличивается количество россиян, имеющих сбережения в рублях.

http://www.yuga.ru/news/394666/
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Дорогие россеяне, вроде вот, только в прошлом году моглли отчётливо узреть, какие годовые колебания имеет пара рубль-доллар и цена на нефть, но, нет, что в лоб, что по лбу, веруют, богоносцы, веруют в могучую силу путинских заклинаний.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
а какая простому рабочему человеку разница, сколько будет стоить доллар?? скажут на работе:"ну вон, доллар-жеж подешевел, вот и зарплата твоя прохудиласЪ"
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Лично мне в моем виде деятельности совсем не выгодно падение доллара. Ибо чем выше его курс по отношению рублю, тем больше моя прибыль.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Как по мне это больше смахивает на рекламу чем на соц апрос, очень сомнительная организация, а прогнозы вообще не чего не стоят- как пальцем в небо! Тут играет роль многие неизвестные показатели которые влияют на курс и их все учесть не возможно ИМХО
Лично мне в моем виде деятельности совсем не выгодно падение доллара. Ибо чем выше его курс по отношению рублю, тем больше моя прибыль.
А вот с этим я согласен:d-thumbup:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все же при пониженом долларе лучше жили
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,993
Поинты
39.910
"А через год ожидается еще более серьезное укрепление рубля: по усредненным оценкам, за доллар будут давать всего 49 рублей", – уточняется в сообщении.
Очень сомнительно, скорее 79.
 

PyJIb

Любитель
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
272
Реакции
137
Поинты
0.000
В Украине тоже обещали что гривна вырастет, но вышло как всегда :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
Очень сомнительно, скорее 79.
Посмотрим, не так долго то и ждать.

добавлено через 1 минуту
Вот лучше потихоньку а то придется доллар сливать быстро чтоб в выгоде остаться.
Можно и сейчас продать доллары.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
мне кажется будет на много меньше стоить доллар...
 
Сверху Снизу