• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет-магазин, webmoney и налоги

Mikaelo

Новичок
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане, я к вам с такой ситуацией. Мне 20 лет, живу в большом городе. Два года назад открыл онлайн-магазин по продаже ценностей онлайн-игр (внутриигровая валюта), получаю приличный доход на своей кошелек webmoney. В течение этих двух лет обналичивал деньги в специализированной конторе по вводу/выводу webmoney, всё наличкой. При выводе предоставляю паспорт и адрес прописки. Вывел таким способом уже около 20,000$. Всё было хорошо, пока на днях мне в голову не стукнуло задуматься о налоговой. Ввиду своей юридической безграмотности (или глупости), никогда вопросом уплаты налогов не задавался, и сейчас рискую быть пойманным за "задницу". За всё время никаких "писем счастья" не получал, никто не звонил и ничего не спрашивал, но не могут же такие конторы совсем не контролироваться налоговой? Суммы, которую я вывел, должно быть достаточно для привлечения внимания, но реакции нет.

Буду вам благодарен, если дадите ответ на несколько моих вопросов:

1. Может ли быть так, что конторы по вводу/выводу webmoney вправду не контролируются налоговой?
2. Планирую заниматься своим магазином еще длительное время. Стоит ли оформлять ИП?:
2.1. Боюсь, что поднимется вопрос про мои предыдущие выводы, совершенные до оформления ИП. И что тогда?
2.2. Если оформлять, то по упрощенке, но каким образом я буду выплачивать эти 6%? По факту обналичивания? Заработал 2000, 1000 потратил на покупки в интернете, вывел 1000, заплатил налог 60?
3. Имеется возможность выезжать в другую страну и там выводить в подобной конторе. Имеет ли это смысл?
4. Что вы можете мне посоветовать?

Надеюсь на подробный ответ. Спасибо!
 
Сверху Снизу