• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органах

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Отныне в Украине есть онлайн-сервис «Онлайн дом юстиции»

Онлайн-режим позволит упростить жизнь рядового украинца,
уменьшить количество бюрократических процедур и предотвратить коррупцию.
http://obu.org.ua/


Проект станет продолжением введения онлайн-сервисов, которая с прошлого года действует на сайте министерства.

«Онлайн дом юстиции» уже функционирует по адресу http://obu.org.ua и, кроме уже существующих услуг, вскоре пополнится более чем 20 новыми сервисами.

С помощью сервиса уже сейчас можно зарегистрировать общественные организации и получить ряд свидетельств и выписок.

Источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Полезная вещь. Посмотрим что еще за дополнительные сервисы будут.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

В России уже давно сайт госуслуги работает :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

В России уже давно сайт госуслуги работает
И как в действии? Например, если берешь справку, не возникает потом вопросов, что она без печати? У вас общая инфобаза? Или как проверяют достоверность док-та?
 

Flite

Любитель
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
284
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Ждем и надеемся на очередную настоящую реформу
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Интересная и реальная штука, мне понравилось, что теперь можно не стоять в очереди и не ждать свою очередь целый день, надо просмотреть все детально.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Это конечно не слабо облегчило бы жизнь рядового украинского жителя, но возникает вопрос как старики этим будут пользоваться? Не каждая бабуля знает что такое компьютер, а об этом сайте и подавно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Это конечно не слабо облегчило бы жизнь рядового украинского жителя, но возникает вопрос как старики этим будут пользоваться? Не каждая бабуля знает что такое компьютер, а об этом сайте и подавно.
Значит, должны придумать и для них такой вариант, может обучения я знаю, но все равно старики конечно не будут же, долго в очереди стоять, могут не выстоять не у всех крепкое здоровье.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Значит, должны придумать и для них такой вариант, может обучения я знаю, но все равно старики конечно не будут же, долго в очереди стоять, могут не выстоять не у всех крепкое здоровье.

А может старикам действительно как-то разъяснят эту ситуацию. Не у каждого старика есть дети рядом, которые могли бы все это им показать и рассказать. Я вон свою мать никак не научу по интернету платежки делать. Сама все плачу. У нее даже желания нет учиться, говорит- Я лучше пойду в очередь, так привычнее и наличие квитанции на руках. Так же и здесь. Многим старикам этого просто не понять.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

А как такой сервис поможет предотвратить коррупцию?) Уж заинтересовала эта фраза)
А так я бы побоялась брать там документы. Печать требуют всегда и везде.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

А как такой сервис поможет предотвратить коррупцию?) Уж заинтересовала эта фраза)
А так я бы побоялась брать там документы. Печать требуют всегда и везде.

Но, может быть, этот сервис помогает заказать эти документы, а вы потом приходите на назначенное время, например, и забираете их. Вот фраз с коррупцией тоже заставила задуматься
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Но, может быть, этот сервис помогает заказать эти документы, а вы потом приходите на назначенное время, например, и забираете их. Вот фраз с коррупцией тоже заставила задуматься
Ну да, с коррупцией это явно никак не сможет помочь. А за заказ документов вы правы. Вполне возможно, что они так и сделают.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Ну да, с коррупцией это явно никак не сможет помочь. А за заказ документов вы правы. Вполне возможно, что они так и сделают.

Ну, если в случае с заказам документов, то я думаю это очень хорошее решение, так как это вообще позволит избежать потери времени в очередях, вот бы еще так же с врачами сделали
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

А может старикам действительно как-то разъяснят эту ситуацию. Не у каждого старика есть дети рядом, которые могли бы все это им показать и рассказать. Я вон свою мать никак не научу по интернету платежки делать. Сама все плачу. У нее даже желания нет учиться, говорит- Я лучше пойду в очередь, так привычнее и наличие квитанции на руках. Так же и здесь. Многим старикам этого просто не понять.
Значит тогда, буду стоять в очереди, а такой метод реально помогает не терять много времени, к тому же, значит для стариков надо придумать, что новое.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Значит тогда, буду стоять в очереди, а такой метод реально помогает не терять много времени, к тому же, значит для стариков надо придумать, что новое.
Этот метод имеет право на жизнь, более того молодые люди будут пользоваться этим способом, ведь они все схватывают на лету и быстро научатся. А вот для стариков будут наверное как-то это упрощать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

А вот для стариков будут наверное как-то это упрощать.
Наверное да, но зато такая возможность сказать честно, то очень порадовала. А вообще согласна, для стариков этот вариант не простой.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

такая возможность сказать честно, то очень порадовала
Конечно порадовала. Теперь не нужно ехать к черту на кулички и стоять в этих очередях. Еще бы такое нововведение придумали. Интересно, почему ранее не додумывались до такого, а людей гоняли по кабинетам.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Конечно порадовала. Теперь не нужно ехать к черту на кулички и стоять в этих очередях. Еще бы такое нововведение придумали. Интересно, почему ранее не додумывались до такого, а людей гоняли по кабинетам.
Раньше было немного иначе и хорошо, что сейчас есть такие вот изменения, хоть что и радует, теперь даже с работы отпрашиваться не надо, не стоит стоять в очереди.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Украинцам обязательно к прочтению! Теперь не нужно стоять в очередях в гос.органа

Раньше было немного иначе и хорошо, что сейчас есть такие вот изменения, хоть что и радует, теперь даже с работы отпрашиваться не надо, не стоит стоять в очереди.
Что касается работы это точно. У меня на работе есть сотрудница многодетная мама, еще и одиночка. Она часто отпрашивается, начальник ее скрепя зубами конечно отпускает по делам за справками и так далее, но вот бабье в коллективе вечно клюют. Вот такой сайт ей как раз в помощь. Да и не только ей.
 
Сверху Снизу