• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

olegt

Интересующийся
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте,хотелось бы узнать какие добавления позиции вы могли бы посоветовать .:)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы псоветуите?

я выставляю каскад отложников, если в buy то ниже цены, и чем ниже тем больший лот, так можно намного улучшить точку входа в тренд
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Здравствуйте,хотелось бы узнать какие добавления позиции вы могли бы посоветовать .

При хорошем трейнде. На графиках Н4 например, и выше можно добавляться после пробития ценой предыдущего максимума. Обычно формируется откат, тем самым образуя локальный максимум, а когда пара возобновляет движение по тренду открывать или усиливать позиции стоит после пробития предыдущего максимума.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Добавляться, оно конечно хорошо. Я тоже пробовал, но потом пришёл к одной мысли: добавлением мы ухудшаем профит фактор. Вот допустим открыли 1-ю сделку, она прошла некоторый путь, потом открыли 2-ю она прошла тоже, 3-ю и тут закрыли все допустим и 3-я осталась с маленькой прибылью, а у 1-ой самая большая. Но если посмотреть среднее соотношении прибыли к убытку, то оно будет меньше, чем если бы мы открыли только 1-ю позицию но с тройным риском. Если Вы отдаете приоритет не прибыльности, а стабильности торговли, то данный аргумент думаю нужно принять во внимание, т.к. система с большим профит-фактором более устойчива.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

т.к. система с большим профит-фактором более устойчива.
но и существенно рискованнее
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

но и существенно рискованнее

ничего подобного, BDP прав.....другой вопрос, если "идём" чётко по тренду, почему бы не усилиться ?.....и раз, и два, ну а чем чёрт не шутит....и три :) ..... смотрим....а тренд то вроде уже и "затихает"....кроемся по всем.....ну и скажите мне на милость....после такого действа, меня сильно будет волновать мой профи-фактор ?.....а ? :wink2: :)
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

ничего подобного, BDP прав.....другой вопрос, если "идём" чётко по тренду, почему бы не усилиться ?.....и раз, и два, ну а чем чёрт не шутит....и три :) ..... смотрим....а тренд то вроде уже и "затихает"....кроемся по всем.....ну и скажите мне на милость....после такого действа, меня сильно будет волновать мой профи-фактор ?.....а ? :wink2: :)
Не более, чем вопрос приоритетов. Именно потерей этой прибыли, что Вы описали мы и платим за большую стабильность. Я наверное более консервативен, вот и стараюсь понадёжнее выбирать.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Именно потерей этой прибыли, что Вы описали мы и платим за большую стабильность.

о, нет.....если я торгую на среднесроке, то усиливаться, скажем, через каждые две фигуры....в чём потеря стабильности ?.......если я чувствую, что тренд изживает себя, я естественно не делаю более "усилений"......просто начинаю искать уровни фиксации....естественно всё уже давно в бу....в чём потеря стабильности ?....

Я наверное более консервативен, вот и стараюсь понадёжнее выбирать.

красиво излагаете, НО ..."понадёжнее выбрать" - пропустить 90% прибыльных входов.....в итоге входите поздно....снимаете очень не большую прибыль (в лучшем случае) или терпите просадку - переводя позу , даже не знаю как назвать , в условный среднесрок........после чего выводите её в 0.....и всё.....а рынок тем временем пошёл далее...а нервы уже не к чёрту и вы рады хоть нулю.....

опровергните...
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

если я чувствую, что тренд изживает себя, я естественно не делаю более "усилений"......просто начинаю искать уровни фиксации....
Согласитесь, как-то несистемно. Почему пропустим обычный вход, у меня первая сделка и у Вас тоже первая сделка, потом у Вас - вторая и третья, а у меня всего одна. Просто там где у Вас будет добавление у меня продление жизни сделки. Разницы особой нет, вопрос лишь приоритетов.
И стопы я вообще не двигаю, как поставил вначале так и стоят. Ведь при переносе стопов другие вероятности исходов будут, а это уже другая система. Это правило только для первой сделки, там где должно быть продление сделки - стоп уже переноситься на новое место.
Но скажем продление - это больше исключение для моей торговли, обычно всё на одной сделки сразу происходит.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Согласитесь, как-то несистемно.

отнюдь....

Просто там где у Вас будет добавление у меня продление жизни сделки. Разницы особой нет, вопрос лишь приоритетов.

BDP, вы курсы, академии, там разные не ведёте.....:wink2: ...ой, у меня догадка...вы - аналитик.....:) .... BDP, красиво пишете :thumbsup: .....но опять же...НО....там, где у вас "продление жизни сделки" (ещё раз :thumbsup: ) у меня "реализация" новой (сверх) прибыли.....в итоге приходим на один и тот же уровень фиксации прибыли с разными профитами.....

Но скажем продление - это больше исключение для моей торговли, обычно всё на одной сделки сразу происходит.

не спорю....у многих свои методы и подходы...как говориться, кому как удобнее....лишь бы итог был в профите.....:i-yes:
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Попробую по другому.
У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска. Таким образом мой профит фактор 6, а ваш 3.33. Но вы заработали по деньгам больше.
Думаю так будет понятней моя мысль.
Я обычный трейдер, который торгует на свои деньги, можете мой ник на Пауке найти и почитать мои начинающие посты, если есть желание докапаться до истины, а ещё поиском поискать, где я аналитик и преподаватель.
От Вас же мне хотелось бы услышать аргументированный ответ на вопрос несистемных входов и выходов на основе интуиции, а не это
Хотя может Вы интуицию на поток поставили?
 
Последнее редактирование:

FLIPper

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

А что такое позиции работы в тренде??
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Попробую по другому.
У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска. Таким образом мой профит фактор 6, а ваш 3.33. Но вы заработали по деньгам больше.
Думаю так будет понятней моя мысль.
Если брать чистую математику, то вполне логично.
Но если Вы видите хороший сигнал на покупку в добавление к своей длинной позиции, то зачем игнорировать хороший вход и не увеличить таким образом возможную прибыль?
Предложенная Вами схема работы больше актуальна для активных инвесторов, чем для трейдеров.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска.

Разве на 3% риска? А не так же на 1% ?
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Разве на 3% риска? А не так же на 1% ?
Это очень хороший вопрос. Для начала я приведу некоторые определения, т.к. примером выше неправильно выразился, т.к. имел в виду другое.
Профит-фактор рассчитывается как отношение за определённый период суммы всех прибыльных сделок к сумме всех убыточных с положительным знаком.
Средняя Прибыльность на Сделку = (Вероятность выигрыша x Средний выигрыш) - (Вероятность проигрыша x Средний проигрыш).

Примем условие, что последняя 3 сделка ушла в минус, таким образом в нашем примере имеем у меня прибыль 5%, а вторая 9%. Профит-фактор выше у второй.
Но средняя прибыльная сделка будет выше у меня. Т.к. у меня это будет 5, а у второй системы (6+3)/2=4,5.
Вот примерно так.
 
Сверху Снизу