• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Киевляне создали расширение, которое проверяет краудфандинговые кампании на честность

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

С каждым днем на краудфандинговых платформах появляется все больше мошенников. Они предлагают какой-то нереальный продукт за некоторую сумму, после чего испаряются с собранными денежными средствами. Поэтому парни решили с эти бороться с помощью нового приложения под названием Kudos. Расширение предназначено для браузера Chrome и распространяется бесплатно. Оно поможем вам определиться с инвестициями в краудфандинговые проекты.

На создание приложения ушло всего лишь 7 дней. Мысль о том, чтобы создать такое расширение пришла случайно. По словам одного из парней, увидев мошеннический проект Triton на Indiegogo, они поняли, что нужно сделать сервис, который будет отсеивать подозрительные проекты и помогать людям вкладывать средства в стоящие разработки.


Приложение исследует проекты в несколько этапов. 1) Собираются тревожные сигналы от самих юзеров с помощью кнопки “Alert”. 2) Идет сбор информации о проекте и делается драфтовый отчет, который потом проверяет человек для исключения ошибки. Затем отчет размещается и перекрывает тревожные сигналы юзеров для данного проекта, так как это даст ему более реальную оценку.

Сейчас информации в расширении немного, поэтому, чем больше данных для юзеров будет собрано через приложение, тем актуальнее будет конечный результат. Парни рассказали, что на старте автоматически собрали немного «тревожных сигналов», а еще руками провели верификацию примерно 50 проектов.

Проекты проходят верификацию по таким признакам:
- возможно ли изготовить представленную разработку;
- изучение рынка;
- опыт и характеристики команды;
- появление в средствах массовой информации.

Парни считают, что сейчас больше десяти процентов фейковых проектов, которые питаются надуть инвесторов.

Проводиться анализ описания компании на краудфандинговой платформе, а также берется информация из интернета. «На данный момент создатели надеются на юзеров, потому что быстро хороший алгоритм не сделаешь, но они будут модернизировать приложение», - уверяют парни.

Сейчас разработчики не думают о заработке на расширении, но в дальнейшем все возможно. «Сегодня нас больше интересует сбор информации и отклик юзеров. Юзеры смогут пользоваться Kudos бесплатно на постоянно основе», - говорит один и разработчиков.

По материалам ain.ua
Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:

zylus

Специалист
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
402
Реакции
181
Поинты
0.000
Re: Киевляне создали расширение, которое проверяет краудфандинговые кампании на честн

А где и когда можно будет скачать?
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Киевляне создали расширение, которое проверяет краудфандинговые кампании на честн

У меня немного другой вопрос, на чём программа будет зарабатывать. чтоб не получилось в будущим что некоторые сайты будут проплачивать и они будут проходить мимо проги.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Re: Киевляне создали расширение, которое проверяет краудфандинговые кампании на честн

У меня немного другой вопрос, на чём программа будет зарабатывать. чтоб не получилось в будущим что некоторые сайты будут проплачивать и они будут проходить мимо проги.
меня тоже интересует вопрос честности. задумка отличная и добрая, но как критичным умам понять, что не будет кухонных махинаций. с другой стороны, можно будет тыкать этим ребятам на конкретные проекты с требованием проверить и следить за процессом. в общем начало положено и действительно будет интересно посмотреть на развитие.
 
Сверху Снизу