• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония запускает пробную программу с оплатой по-отпечаткам пальцев для туристов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156


Япония приступает к испытании технологии, которая позволит туристам посещающих их страну, расплачиваться за товары и услуги, используя только свои отпечатки пальцев.

Правительство Японии с запуском этой программы сможет увидеть туристов, которые посетят популярные места такие, как Хаконе, Камакура и Югавара в префектуре Канагава. Там ожидается наибольшее количество туристов. Они смогут уже этим летом зарегистрировать свои отпечатки пальцев и информацию о кредитной карте в аэропорту.




Затем посетители смогут осуществлять платежи путем сканирования двух пальцев, что исключает необходимость носить с собой наличные деньги и карты. С помощью этой программы посетители смогут на первом этапе расплатиться в 300 местах – магазинах, ресторанах и гостиницах (не нужно будет предоставлять паспорт для регистрации).

Планы правительства есть в том, чтобы постепенно расширить сервис по всей стране к 2020 году. В этом году приток туристов будет наибольшим в связи с предстоящими Олимпийскими и Параолимпийскими играми в Токио.




По данным The Yomiuri Shimbun, это будет способствовать движению и развитию в сфере туризма.

Все это упрощает процесс пользования, есть экономия времени и не нужно будет носить кошельки с деньгами и карточками. Это очень удобный и современный сервис.


Перевод специально для MMGP.COM



 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Японцы красавчики что касается технологий.

Что-то я пропустил новость о том что в Японии будит Олимпиада.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Японцы красавчики что касается технологий.

Что-то я пропустил новость о том что в Японии будит Олимпиада.

Япония всегда что-то придумывает для блага людей. Японию много посещают туристы. Там ест много хороших мест особенно знаменитые парки и ландшафт в Хаконе (самое нижнее фото в теме). Да, японцы уже начинают думать об Олимпийских и Параолимпийских играх, которые состоятся в Токио в 2020 году и поэтому создали для удобства для туристов программу для расчетов по отпечаткам двух пальцев. Сейчас этот вид оплаты будет запущен летом экспериментально в небольших местах, а с 2017 года уже будет по всей территории распространяться с расширением полностью по всей стране до 2020 года к Олимпиаде.

 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Уго, вот это уровень. С одной стороны очень удобно, а с другой - вдруг найдутся нехорошие люди и решать позаимствовать мальчиками туристов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Уго, вот это уровень. С одной стороны очень удобно, а с другой - вдруг найдутся нехорошие люди и решать позаимствовать мальчиками туристов.

Да, нет такого не может быть. В аэропорту будут отведены специальные места для регистрации и думаю, там соответственно будет полиция. Насчет уже оплаты в магазинах или других сферах может быть такое, но думаю, там повсюду будут камеры и практически это невозможно будет сделать. Как говорят не без этого. Банки вроде тоже защищённые, а их грабят. В первую очередь нужно думать об удобствах для людей, которые создают японцы. Насчет защиты, думаю, японцы тоже что-то придумают, если уже не придумали. Они же умные люди и все предвидят.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
В первую очередь нужно думать об удобствах для людей
Изобретение конечно на высоком уровне, я удивлена немного от прочитанного. Хотелось бы чтоб это распространилось по миру, это бы решало множество проблем и возможно тогда и карточки не нужны били, а всего счета в банках.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Изобретение конечно на высоком уровне, я удивлена немного от прочитанного. Хотелось бы чтоб это распространилось по миру, это бы решало множество проблем и возможно тогда и карточки не нужны били, а всего счета в банках.

Идея не плохая только банковский счет, но без карточек тоже не обойтись. Сейчас есть много бесконтактных карточек с сиcтемой Pay Pass и новая Pay Wave. Так что комплексно можно использовать все для разных сфер. Мне лично нравиться идея только отпечатки пальцев и больше ничего не нужно. Это бы заменило все и даже на мобильном можно было бы это сделать по отпечаткам пальцев скан, чтобы контактировать с разными другими ЭПС для обмена и таким же образом в банкоматах по отпечаткам выводить деньги на наличные. Вообще в будущем не будет бумажных денег и все будут в цифровом варианте. Так что все расчеты будут только в цифрах. Это будет прорыв платежных систем в будущем. Так что японцы молодцы.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Это будет прорыв платежных систем в будущем. Так что японцы молодцы.
Однозначно будет, это очень удобно наше поколение это легко воспринимает, некоторые люди по старше тоже, хотя есть которые не понимают и не поймут.
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Есть + и минусы, с одной стороны всё очень удобно, но мне лично не очень нравится идея авторизация с помощью конечностей)))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Есть + и минусы, с одной стороны всё очень удобно, но мне лично не очень нравится идея авторизация с помощью конечностей)))

Каждому по-разному нравится. Кому-то нравятся бумажные деньги, но все это уходящее. К лучшему всегда быстрее привыкаешь. Все что проще, то и лучше. Еще 30 лет назад, кто мог подумать о цифровых деньгах и никто не мог бы поверить, что это серьезно, а они уже вошли в стабильность для расчетов. Я давно уже за цифровые расчеты и электронные деньги мне больше нравятся. Подтверждение по-отпечаткам пальцев лишь, как инструмент для технологии оплаты, расчетов.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
и после нельзя будет ни к чему прикасаться подушечками пальцев
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
и после нельзя будет ни к чему прикасаться подушечками пальцев

Почему нельзя. Это же не отпечатки пальцев, как в милиции для сыщиков. Там скан пальцев, совсем другое.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))

Вот именно. И как быть?
Сама идея считывания по отпечаткам пальцев неплоха, но надо какие-то ограничения ввести, слово может кодовое на снятия денег или тот же пароль
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Казалось бы очень удобно, а с другой стороны вот так напьешься за барной стойкой выключишься и все, твоими пальцами может рассчитаться кто угодно

Не нужно напиваться, и как за это авто не садиться в пьяном виде. Думаю, что там нужно будет ввести пароль и подтвердить платеж. Думаю, японцы придумали меры безопасности. Пока нет инфы об этом. Например, в Украине в бесконтактных платежах в Pay Wave карт Visa есть лимиты и например до 200 грн. без пароля (пин-кода) осуществляется покупка.

добавлено через 6 минут
И тут уже не воспользуешься принципом, взять ограниченную сумму денег, что бы всё не потратить)))))

Думаю, что японцы придумали меры предосторожности. С картой и кошельком тоже может быть похожая ситуация.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот именно. И как быть?
Сама идея считывания по отпечаткам пальцев неплоха, но надо какие-то ограничения ввести, слово может кодовое на снятия денег или тот же пароль

Этаже Японцы сто пудово они уже придумали:_106:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Думаю, тоже, что японцы предвидели все ситуации. Все же это рассчитано в первую очередь для туристов посещающих их страну.
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Думаю, что японцы придумали меры предосторожности. С картой и кошельком тоже может быть похожая ситуация.
Возможно придумают своего рода лимиты на время, идёшь на вечеринку поставил лимит такая-то сумма до след утра и всё.
 
Сверху Снизу