• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники на Facebook собирают данные банковских карт

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908

Провайдер антивирусных программ ESET предупреждает о новой волне спама на Facebook.

Мошенники предлагают жертвам итальянские солнцезащитные очки со скидкой 90%. И выманивают у доверчивых пользователей соцсети не только $10-$15 за саму покупку, но и компрометируют данные их банковских карт.

Спам-публикации со взломанных Facebook-аккаунтов:


Спам распространяется через Facebook-аккаунты, взломанные при помощи вредоносных программ или социальной инженерии. Злоумышленники размещают ссылки на поддельные интернет-магазины от лица пользователя и отмечают в каждом посте несколько друзей жертвы.



Оплата покупки производится на незащищенном сайте-приманке. Платежная информация отправляется в незашифрованном виде и попадает в руки мошенников. Позже злоумышленники могут использовать полученные данные для кражи средств со счета.

Специалисты ESET обнаружили десятки мошеннических сайтов с идентичным дизайном и контентом. Большинство доменов зарегистрировано в Китае в течение 2016 года. Тексты «интернет-магазинов» преимущественно на английском языке. В числе жертв на Facebook преобладают пользователи из Словакии, Чехии, Великобритании, Франции, Испании, Чили и Китая.

Представители бренда Ray-Ban, которым спекулируют мошенники, подтвердили, что это подделка.

Несколько советов для жертв спам-атаки:

- Пользователю, обнаружившему на своей странице в Facebook рекламные посты, стоит сменить пароль от учетной записи, удалить подозрительные приложения и запустить расширенное сканирование компьютера при помощи комплексного антивирусного продукта.
- Если очки уже оплачены на поддельном сайте, необходимо позвонить в банк, отменить транзакцию и сообщить о возможной компрометации карты.
- Чтобы не распространять рекламный спам на Facebook в будущем, рекомендуется проверять изображения и посты, в которых отмечен пользователь, до момента публикации (меню «Настройка хроники и меток»).

http://psm7.com/moshenniki-kradut-bankovskie-dannye-cherez-facebook.html
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот поэтому лучше в соц. сетях использовать все левое.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Спасибо, полезная инфа! Я как раз активный пользователь фб ;), никогда не помешает знать о схемах мошенников.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
тогда уже лучше вообще там не регистрироваться)
Почему же так? Просто нужно думать какой информацией можно делится, а какую передержать. Ещё раз подтверждение пословицы, жадный платит дважды (в данном случаи - платит за твои 90%)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Почему же так? Просто нужно думать какой информацией можно делится, а какую передержать.
ну в сети в основном просят паспортные данные. у тех же жулик-брокеров за 5$ бездепозита и всевозможных хайп-компаниях.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Просто не нужно покупать то, что предлагают посредством спама и т.д. Будь внимательны и помните о минимальных правилах персональной безопасности.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Просто не нужно покупать то, что предлагают посредством спама и т.д.
я вообще не понимаю зачем покупать то, что не собирался покупать (т.е. то, что предлагается в спаме) :)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
ну в сети в основном просят паспортные данные. у тех же жулик-брокеров за 5$ бездепозита и всевозможных хайп-компаниях.
так нужно думать, кому свои паспортные данные скидываете.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
я вообще не понимаю зачем покупать то, что не собирался покупать (т.е. то, что предлагается в спаме)

Но это главная задача продавца. Зачем в супермаркете возле кассы размещают продукцию типа, жувачек, конфет и т.д? Я например не покупаю того, что мне не нужно. Но есть люди, которые могут купить товар на освещении с большой "штучной" скидкой и т.д.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
тот кто скидывает свои паспортные данные
а как без этого, если даже на этом форуме для того чтобы верифицироваться нужно слить свои паспортные данные, которые привязаны в WM.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Провайдер антивирусных программ ESET предупреждает о новой волне спама на Facebook.
Ага, а также он предупреждает, что у меня на компьютере есть вредонсная программа, которую не видит ни один антивирус и предлагает установить свою.
Возможно, что эта статья - простая реклама ESET...

Да, их прогу я устанавливать не хочу, из-за этого уже больше недели висит такое сообщение:

 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
а как без этого, если даже на этом форуме для того чтобы верифицироваться нужно слить свои паспортные данные, которые привязаны в WM.

я ничего не скидывала, кто беспокоится о своей безопасности не станет рисковать ради ВМ)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
предпочитаю электронные кошельки.Например PM :thumbsup:
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
я ничего не скидывала, кто беспокоится о своей безопасности не станет рисковать ради ВМ)
а как тогда инвестировать в интернете или заниматься трейдингом? как выводить средства? ведь без личных данных (без верификации) вы много не выведете.
 
Сверху Снизу