• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в FinTech продолжают расти

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Так званая «золотая лихорадка» в финтех-индустрии все больше набирает разгон – общие международные вложения в данную сферу по результатам первых трех месяцев текущего года составили 5,3 миллиарда долларов, что на 67% выше, чем за такой же период времени в 2015 году. Данная информация была представлена в докладе Accenture.

В связи с тем, что инновационные разработки плавно изменяют всю инфраструктуру финуслуг, многие инвесторы, венчурные компании, большие корпорации и остальные организации вложили свыше 50 миллиардов долларов в около 2,5 тыс. проектов с начала 2010 года.



В прошлом году стремительное увеличение общего объема инвестированных средств на самом деле поражало своими масштабами – сумма инвестиций увеличилась на 75% сравнительно с 2014 годом и достигла 22,3 миллиарда долларов. Но к завершению 2015 года стали наблюдаться симптомы того, что данная индустрия начала «остывать». Неуспешный дебют фирм Powa и Square на IPO спровоцировал некоторую неуверенность в высокоперспективности всей финтех-отрасли.

Эксперты Accenture заявляют, что всемирно известные центры финтех-сектора, такие как Кремниевая долина и столица Великобритании, уже давно созрели, и поэтому основное финансирование пришлось на данные регионы. Но вместе с тем, остальные уголки нашей планеты – Мумбаи, Стокгольм и некоторые другие – также начинают получать большие объемы инвестиций. Например, лишь в одном 2015 году финансирование финтеха в Азиатско-Тихоокеанской зоне четырехкратно увеличилось – до 4,3 миллиарда долларов.

В числе прочих признаков перспективности данной отрасли – заметное увеличение количества больших инвестиций. В частности, сделки с 94 проектами имели общий объем инвестиций свыше $50 млн. Особый интерес инвесторов привлекает различная специализация проектов, от обычных платежей до возможности управлять активами и опции страхования.

Кроме того, аналитики утверждают, что финтех-стартапы, которые ориентированы большей частью на обслуживание финучреждений, сейчас заметно упрочняют собственные позиции сравнительно с «прорывными» проектами, выходящими на рынок, чтобы стать конкурентами финансовым учреждениям. В первую очередь это затрагивает такой созревший рынок, как североамериканский.

По материалам psm7.com

http://text.ru/antiplagiat/570edc8e8ef94
 
Последнее редактирование:

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Эксперты также отмечают, что FinTech-предприятия, которые нацелены в основном на обслуживание финансовых учреждений, укрепляют свои позиции по сравнению с “прорывными” стартапами, которые выходят на рынок с целью конкуренции с финучреждениями. Особенно это касается такого зрелого рынка, как Северная Америка.

Очень даже хорошая тактика, работать таким образом в укреплении. Ведь подняв других можно ещё больше подняться.
 
Сверху Снизу