• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Куда спешат китайские инвесторы?

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Есть в Великобритании контора, которая занимается глобальными исследованиями. Название конторы - Dealogic. Сотрудники её решили провести исследование на тему того, кто является самым крупным трансграничным инвестором, среди всех стран мира. Вряд ли кого удивит информация о том, что именно Китай занял первое место в рейтинге?

Но, возможно вас удивят суммы вложенных Китаем денег, в экономики других стран? Итак, по отчётам компании Dealogic только за первые три месяца 2016 КНР инвестировал в другие страны 92.2 млрд долларов. Тем самым был поставлен абсолютный рекорд по трансграничным инвестициям.

Куда вкладывает Китай? В основном все деньги идут на покупку иностранных заводов и производств. То есть скупаются физические активы. По данным аналитиков, Китай занимает до трети мирового рынка инвестиций. На втором месте, как ни странно - Канада. Канадский капитал инвестировал в иностранные государства - 62.4 млрд долларов. На третьем месте США - сумма трансграничных инвестиций приблизилась к 45.5 млрд долларов.

По опубликованным данным становится понятно, что Китай, вот уже на протяжении шести лет подряд наращивает своё присутствие, как инвестор, в мировой экономике. За прошлый год, китайский капитал потратил на инвестиции в иностранные экономики - 1069.9 млрд долларов.

Особенно удивляют цифры, если сравнивать прошлый год и первый квартал этого. Китайские инвесторы о чём-то знают, если так спешат слить доллары, в обмен на физические активы?

По материалам russian.people.com.cn
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Спешат продать Дальний Восток китайцам, путин лег под китайцев в полный рост.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
ElarGroup3, и при чём тут Путин в этой новости?
 
Сверху Снизу