• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чем обернутся для украинского бизнеса антиофшорные законы

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Как стало известно, офшорные компании больше не смогут быть собственниками теле- и радиокомпаний, а действующие владельцы будут лишены лицензии. Юристы, в свою очередь, дали оценку идеи депутатов, которая изложена в двух новых законопроектах. В них предусматривается налоговая дискриминация офшоров и вводится пошлина на инвестиции, идущие в "налоговые гавани".

"Борьбу с незаконностью выведения средств с использованием офшорных компаний можно расценивать как благую весть, только в том случае, если процесс ее реализации не будет вредить непричастным к этому лицам. Но все же, к анализу проекта у нас есть множество вопросов, а для его принятия понадобится вносить множество изменений в ряд нормативно-правовых актов, которых насчитываются десятки" - об этом было заявлено старшим юристом фирмы "Лавринович и Партнеры" Инна Рудник.

При этом, как отмечает, партнер ЮФ "U&G partners" Евгений Огарков, нечеткость законодательной формулировки такого термина как "офшор", в том числе и в предоставленных на рассмотрение законопроектах, даст возможность использовать эту лазейку в обход существующих и новых законопроектов.

Стоит напомнить, что группа депутатов предлагает рассмотреть законопроекты "О налоговом суверенитете Украины и офшорных компаниях" благодаря которому, по их мнения, удастся снизить привлекательность для людей использующих офшорные компании в тех странах, с которыми Украина подписывала ранее договор, которые позволит избежать двойное налогообложение. Юристы считают, что данный законопроект имеет сложности для его применения, прежде всего это связано с его концептуальным подходом, сложной терминологией, которая до этого не использовалась в налоговом праве, а соответственно для его реализации потребуется время и финансовые расходы.

Законопроектом предусмотрено, создание открытого Реестра офшорных юрисдикций, запрет приватизации имущества, аренда земли, концессия, а также государственно-частное партнерство с совместным участием офшорной компании.

Специально для MMGP.COM
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ничем не грозит, когда у верхушки власти все счета и владения в оффшорах. Только либо покажут на своем примере и все переведут в правовую сторону либо начнут жестко пресекать незаконную деятельность и неуплату налогов.
 
Сверху Снизу