• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский бренд Staff покорил индустрию одежды

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

В стране со сложной экономической ситуацией, но с талантливыми людьми, каждый день рождаются новые идеи и стартапы. Ярким представителем является Александр Кравчук. Он начал заниматься в 18 лет, сначала торгуя китайскими подделками, а потом решил открыть свою фирму. Начало было не впечатляющим, в подвальном помещении, а сейчас это уже известный бренд на рынке. Сейчас Staff пользуется популярностью среди молодежи на рынке Украине. Купить вещи можно не только в Интернете, но и в магазинах в нескольких городах. Более 300 тысяч человек – участники группы Staff в социальной сети вконтакте.

Компания производит одежду в основном для подростков и молодежи. Продукция компании высокого качества и ничем не уступает зарубежным брендовым аналогам. Ценовая политика в компании - лояльная, например весенняя парка стоит 780-900 гривен, кроссовки - 800-900, шорты - 300-400. Компания предоставляет широкий выбор одежды, рюкзаков и других товаров с разными цветовыми расцветками. В основном уклон делается на сезонность, любители украинского бренда могут обновить свой гардероб соответственно погоде. Любой товар можно заказать на сайте или группе в социальной сети, после чего с вами свяжется менеджер и подскажет с доставкой и оплатой. Товары можно получить в любом месте, где работают традиционные сервисы доставки: НоваяПочта, Интайм и т.д. Многие клиенты делают десятки заказов и довольны качеством украинского бренда.


Меня очень заинтересовал данный проект, так как он один из немногих, который начал гнуть свою линию. Они не собирались позиционировать себя, как поделки многим известным брендам, они заявили о себе, как об украинском бренде и не ошиблись. Такой пример является уникальным и интересным, для инвесторов и просто активных людей, которые хотят открыть свое дело. Мне сразу захотелось купить что-то у них. Через несколько дней успешно получил посылку, которая была просто шикарная и приятная к телу. Таким образом, я хочу акцентировать внимание на том, что у нас есть свои бренды, которые изготовляют отличные товары за адекватную цену. Нужно любить и поддерживать отечественного производителя. Я взял интервью в одного из основателей компании Staff Александра Кравчука, для того, чтобы поближе познакомиться со спецификой работы компании и узнать, как обстоят дела с украинскими производителями одежды.

1) Расскажите, какое отношение вы имеете к украинского бренду Staff?

Один из руководителей, вторым является мой брат.

2) Почему решили заняться изготовлением одежды? Вас не останавливала сложная экономическая ситуация в стране, возможные проблемы с поставщиками, начальный капитал и т.д.?

Сначала занимались продажей вещей из Китая, но качество материалов и перспективы развития оставляли желать лучшего. Нет, если мы уже начали этим заниматься, дороги назад не было.

3) Расскажите, как вы начинали. Как организовали схемы производства, как увеличивали объемы и т.д.

Начали с малого - 10 швейных машин в полуподвальном помещении. Работников найти было не сложно, на то время профессиональные швеи и технологи были безработными или получали маленькую зарплату. Они с удовольствием приняли предложение.

4) Сколько человек сейчас работают в команде? Как распределены обязанности?

Сейчас у нас работают 10 менеджеров и руководителей, которые отвечают за производство/склад/отдел продажи/маркетинг/бух учет/безопасность и т.д. Производственный коллектив(швеи) – 50 человек.

5) Какой месячный объем продаж одежды? Что лучше всего продается? Работаете ли вы над созданием акций и индивидуальных предложений для покупателей?

Объем продаж зависит от объемов производства и качества одежды. Учет, конечно, ведем, но это просто цифра, на которую не сильно сейчас опираемся. Главное для нас – постоянное движение и развитие во всех направлениях. Что касается акций, то у нас 1-2 раза в месяц происходят конкурсы, где победитель может выбрать любой товар из нашей продукции. Таким образом, каждый месяц 10-15 счастливчиков получают продукцию Staff бесплатною.

6) Расскажите, с какими сложностями предпринимательства вы столкнулись в процессе работы?

Главная проблема – отсутствие условий для развития малого и среднего бизнеса со стороны государства. Как не странно, но нет даже положительной тенденции, скорее наоборот. Мы столкнулись с такими реалиями, что при относительно низких ценах и соответственно рентабельности, нужно дробить все на предпринимателей второй группы, либо вовсе закрываться. Также, есть проблемы с поставщиками. Многие из них, продают сырье за наличные, без документов и уплаты налогов. Аналогов по качеству на данный момент нет на рынке, поэтому приходиться покупать таким образом. Как следствие, мы не можем открыть свою фирму и платить 5% от дохода, ведь нет документов подтверждающих расходы. Если бы у нас была возможность выбирать, работали с поставщиком, который проводит все сделки абсолютно легально. Но повторюсь, необходимого по качеству сырья в Украине практически нет, поэтому работаем с тем, что есть и покупаем за наличные. Решение вопросов в законодательством позволит нам выйти на европейский рынок. Вообще, много проблем, с которыми сталкиваемся в работе, но всегда ищем решение.

7) Кто покупает одежду фирмы Staff? Это чисто мужской бренд?

Наши покупатели – молодежь в возрасте от 15 до 21.

8) Вам нравиться вести бизнес в Украине? С какими проблемами вы столкнулись в процессе работы.

У меня не было опыта ведения бизнеса в других странах. Все познается в сравнении. Могу судить, только по рассказам знакомых и собственном анализе законодательной базы других стран. Удивляет простота ведения бизнеса и активная позиция правительства. Не нужно далеко идти, например в Польше можно получить средства для стартапа, нужно только грамотно расписать и рассчитать проект. Таможня, еще одна проблема. Сложно поверить, но дешевле заказать ткань из Китая, растаможить в Польше и нелегально привезти в Украину, чем просто растаможить в нашей стране. Существуют и другие сложности, было бы время написал целую книгу.

9) На что делаете уклон? Онлайн или офлайн продажи и с чем это связано?

Однозначно, онлайн. В первую очередь, это связано с эрой развитием социальных сетей и Интернета. Это очень эффективный инструмент для продаж, а также затраты минимальные, по сравнению с офлайн.

10) Как вы считаете, как изменилась за последние годы индустрия одежды, что ждет ее в будущем?

Индустрия одежды достаточно перспективная в Украине. Мало, кто анализирует, но я уверен, что со временем отечественные производители постепенно вытеснят зарубежные бренды. Есть определенные «бренды», которые производить ради денег и часто жертвуют качеством. От этого очень страдает репутация украинского продукта. Таких примеров можно навести достаточно много, они ничем не лучше продавцов подделок, от этого только рынок переполняется некачественными товарами.

11) Вы реализовали себя, вам нравиться заниматься собственным делом? Что это вам дает?

Не представляю себя в другом деле. Не могу сказать, что реализовал себя, я считаю, что это только начало, не смотря на то, что начал заниматься этим с 18 лет. Это позволяет получать все, что мне нужно. Бизнес и деньги – для меня инструмент, с помощью которого можно сделать все. В большинстве случаев, все зависит от того, что у тебя в голове.

12) Что можете посоветовать начинающим предпринимателям на MMGP? Почему нужно начинать свое дело?

Посоветую одно – начинать, если действительно уверен в том, что делаешь. Тогда точно все получиться.

Cпециально для MMGP.COM


Уважаемые пользователи понравилась ли вам история? Интересно читать вам новости такого формата? Буду рад любому комментарию.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,774
Реакции
7,339
Поинты
232.329
Я бы лучше купил продукцию знаменитого французского бренда Salomon. Есть многие вещи и носятся многие годы.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Хороший бренд, вещи качественные делают :_106:
Немного бы дешевле и было бы вообще шикарно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Пиар какой то.Ни объемов продаж, ни объемов выпуска..... зато 300 тыс вконтакте.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я бы лучше купил продукцию знаменитого французского бренда Salomon.

Вы покупали вещи Staff? Все познается в сравнении.
Немного бы дешевле и было бы вообще шикарно.
Как по мне, цены как раз соотношения цена качество.
Пиар какой то.Ни объемов продаж, ни объемов выпуска..... зато 300 тыс вконтакте.
Не пиар, объемы продаж и объем выпуска не удалось получить такую информацию. 300 тысяч, это люди, которые делали как минимум один заказ. Плюс в 5 менеджеров по 10 000 друзей вконтакте(для заказа нужно добавить менеджера в друзья). Таким образом, можно сделать примерный вывод о объемах, статья никакого отношения к пиару не имеет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Это конечно хорошо но сомневаюсь что за такие деньги будут качественные вещи
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Не пиар, объемы продаж и объем выпуска не удалось получить такую информацию. 300 тысяч, это люди, которые делали как минимум один заказ. Плюс в 5 менеджеров по 10 000 друзей вконтакте(для заказа нужно добавить менеджера в друзья). Таким образом, можно сделать примерный вывод о объемах, статья никакого отношения к пиару не имеет.

так чтоб вступить в закрытую группу совсем ведь не обязательно заказ сделать- ну вступил и вступил?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это конечно хорошо но сомневаюсь что за такие деньги будут качественные вещи

Попробуйте что-то заказать или возьмите зайдите в магазин и вы будете приятно удивлены.

добавлено через 1 минуту
так чтоб вступить в закрытую группу совсем ведь не обязательно заказ сделать- ну вступил и вступил?

Да, не обязательно, но это примерные данные. Я например, не вступаю в группы, которые мне не интересные либо я там ничего не покупаю. Поэтому, не можно точно сказать о цифрах.
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
VictorSamus,
Вот такая " не навязчивая" реклама.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот такая " не навязчивая" реклама.
Расценивайте как хотите, я пытался сделать уникальный материал в необычной форме, чтобы немного разбивать формат "Горячих новостей". То, что вы расцениваете как пиар, или не навязчивую рекламу - ваше право.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,774
Реакции
7,339
Поинты
232.329
Вы покупали вещи Staff? Все познается в сравнении.

Как по мне, цены как раз соотношения цена качество.

Не пиар, объемы продаж и объем выпуска не удалось получить такую информацию. 300 тысяч, это люди, которые делали как минимум один заказ. Плюс в 5 менеджеров по 10 000 друзей вконтакте(для заказа нужно добавить менеджера в друзья). Таким образом, можно сделать примерный вывод о объемах, статья никакого отношения к пиару не имеет.

Снова пиарите VK и товар. Снова подпись не так подписана или не в том разделе. Даже не собираюсь покупать. Откуда знать, что это не китайских материал. Что шьете на фабрике бывшей Весна во Львове. Salomon и есть Salomon, как этот доллар в Африке. Я покупаю, может дороже, но проверенный товар. Купи рюкзак и все будет в нем сухое, а на мороз проверяли, не лопает. Далее нет статы об обороте товара, сколько за год прибыли и т.д. Тема больше на пиар похожа.
 
  • Like
Реакции: VVT5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Снова пиарите VK и товар

Да, вы меня рассекретили. Работаю в отделе маркетинга VK и на половину раскручиваю товар.
Снова подпись не так подписана или не в том разделе.
Прочитайте правила, и все станет ясно. Я не буду вести полемику.
Даже не собираюсь покупать.
Все познается в сравнении. Я не призываю вас покупать, но когда вы говорите о качестве и никогда не держали в руках вещей этого бренда(Staff), как вы можете вообще что-то о нем говорить? Пустые слова, к сожалению.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,774
Реакции
7,339
Поинты
232.329
Да, вы меня рассекретили. Работаю в отделе маркетинга VK и на половину раскручиваю товар.

Прочитайте правила, и все станет ясно. Я не буду вести полемику.

Все познается в сравнении. Я не призываю вас покупать, но когда вы говорите о качестве и никогда не держали в руках вещей этого бренда(Staff), как вы можете вообще что-то о нем говорить? Пустые слова, к сожалению.

Ну, а где стата маркетинга и планы на год, обороты товара, продажи. Ну, вот я спросил насчет рюкзака одного товара и что Вы его испытывали на морозе, не лопает. А как можно говорить о других товарах, если нет показателей. Вот у меня рюкзаки фирмы австрийской Atomic и одному уже почти 20 лет, который беру в горы в экстремальных ситуациях и он выдержал все, сверху недавно посыпался. Вот это бренд проверенный.



 

Похожие темы

Сверху Снизу