• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовская Аравия угрожает Обаме распродать американские активы на $750 млрд

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

В Эр-Рияде угрожают Соединенным Штатам пойти на ответные меры, распродав американские казначейские облигации и активы, в том случае если в Вашингтоне примут законопроект, согласно которому будет возможность привлечь саудовское правительство к ответственности по делу о терактах 11 сентября 2001 года.

После такого заявления, в администрации президента США Барака Обамы были предприняты попытки заблокировать возможное утверждение данного законопроекта Конгрессом. Руководство Пентагона и Госдепартамента сообщило, что после принятия данного закона могут возникнуть очень тяжелые финансовые и экономические последствия, так как благодаря нему появиться возможность производить аресты банковских счетов и других активов саудовского королевства на территории США.

В связи с этим, во время последнего визита в США главы МИДа Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра ним было озвучено заявление о том, что правительству его страны придется начать распродажу всех американских активов, общая сумма которых составляет более 75 миллиардов долларов. На такие меры они вынуждены пойти с целью избежания заморозки собственных счетов.

Эксперты сомневаются, что саудовская сторона сможет выполнить свое обещание, поскольку такая распродажа будет иметь определенные сложности в процессе ее реализации. Но основная причина таких голословных заявлений, заключается в том, что предпринятые действия королевством, несомненно, парализуют экономику их страны.

«Выдвинутые ультимативные условия — это как один из признаков нарастающей напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией» — отмечают эксперты. Нынешнее обострение, возможно, связано из-за сотрудничества Саудовской Аравии с Российской Федерацией по вопросам добычи нефти и налаживании более тесных партнерских отношений между странами в других взаимовыгодных для стран вопросах.

Какая судьба ожидает данный законопроект пока не известно, поскольку консультации по нему носят закрытый характер.

Специально для MMGP.COM
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Из названия темы следует цифра 750 миллиардов - что очень существенно, а из самой новости -
общая сумма которых составляет более 75 миллиардов долларов.

Чему верить?
 

m0t0

Интересующийся
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
89
Реакции
14
Поинты
0.000
ФРС скупит, а у Саудитов кризис.
 

Pryada

Новичок
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, ФРС наклепает новых бумажек и выкупит старые бумажки :)
 
Сверху Снизу