• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестировать в украинский 3G в ближайшее время никто не будет

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Прошёл год, как украинские мобильные операторы получили лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте UMTS (так называемого третьего поколения 3G), а большого общенационального покрытия так и не случилось. И не случиться - заявляют эксперты.

Мобильные операторы не на шутку стали соревноваться за пользователей, для этого небывалыми темпами разворачивают сеть.
На лидерские позиции рвалась компания Lifecell, которая раньше была Life. Они купили самую дорогую на аукционе 3G частоту и подключили к услуге Львов. Там же во Львове, но несколько позже 3G запустил Киевстар. Видимо из-за существенной задержки Vodafone Украина не стали начинать со Львова и развернули 3G-сеть в Одессе.
Но как показала (и, собственно, показывает не одну сотню лет) практика «тише едешь - дальше будешь». Так и произошло с Lifecell, которые переоценили свои способности и теперь по официальным данным они в конце рейтинга.
Кризис, который не мог не задеть мобильных операторов, привел к тому, что доходы увеличивались только в гривне, тогда как в валюте доходы только сокращались.
Эксперты оценивают развитие украинской 3G-сети как очень вялое. И причины этому нестабильность гривны. К объективным причинам также можно причислить то, что операторы развернули сеть не во всех городах.
И уже сейчас операторы говорят о том, что общенациональной сети в ближайшем будущем не будет. Инвестиции в 3G-сеть очень дорогое удовольствие, которое не окупится в приемлемые сроки.​
Нечестная борьба за потребителя заставляет некоторых операторов привирать и преувеличивать карты покрытия. На карте покрытия Lifecell, например, есть такие участки, где услугой воспользоваться нельзя. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей в сети, которые видят свой населенный пункт на карте покрытия, но самого покрытия там нет. Оператор прикрывается в этом случае «тестовым режимом», на который можно списать и отсутствие подключения и плохой интернет.​
Также значительный простор для манипуляций пользователями предоставляет запуск минимальных мощностей на фоне высоких потребностей потребителей. Например, в Киеве по отзывам пользователей случается, когда из 3G сеть выбрасывает в формат EDGE. Скорее всего это случается по той причине, что не соответствует количество пользователей мощности базовых станций, аппаратура просто не справляется с нагрузкой.
Специально для mmgp
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Ну да, знакомая ситуация. И у нас в России так же было. 3г то ввели, а пользоваться нормально им нельзя было. То обрывы, то скорости никакой, а отмазка была одна - технические трудности.

Вот только зря они это делают, после того как покупатель подключится к тарифу и купит модем, а тот не будет работать или будет хреново работать, то он просто возненавидит того оператора, у которого подключался.

Да, он может потом ещё раз подключиться и пользоваться его услугами, но особой щедрости от него не стоит ждать, ибо человек научен, и помнит те мытарства через которые прошёл.

Так что в будущем эти идиоты потеряют очень много денег.
 

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
а я не буду пользоваться... пока
 
Сверху Снизу