• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чиновники ищут стартапы в области электронной демократии...

VelgerMonitor

Любитель
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
302
Реакции
51
Поинты
0.000
Госагентство по вопросам электронного правительства запускает конкурс IT-проектов в сфере электронной демократии Egap Challenge. Принять участие могут проекты со всей Украины. Лучшие команды пройдут инкубацию и получат средства на разработку и внедрение своих решений.

Стартовый призовой фонд составляет 4,5 млн грн.

Цель Egap Challenge – создать новые инструменты, с помощью которых граждане смогут непосредственно влиять на власть, решать важные социальные вопросы и участвовать в развитие украинских городов и регионов. Инициатива, рассчитанная на два года.

Конкурс проектов будет состоять из нескольких этапов. Заинтересованные команды презентуют свои проекты, лучшие из которых пройдут инкубацию, после чего презентуют продукт на национальном этапе. Победители получат гранты на развитие и возможность воплотить свои идеи в жизнь.

Презентации участников и инкубация будут проходить в хабах партнеров инициативы: iHub Винница, Space Hub Днепропетровск, Impact Hub Одесса, Фонд местного развития Луцк. Участие в конкурсе могут принимать команды со всей Украины – для этого им надо будет приехать в пилотных городов, принять участие соревнованиях.

Информация о том, где и когда стартуют конкурсы и что нужно, чтобы принять участие, будет объявлена на Facebook-странице Egap Challenge. Первая тема будет объявлена уже в мае, а первые соревнования запланированы на начало июня. А пока команда конкурса проводит исследование рынка и отбирает проблемы, которые будут решать IT-проекты конкурсантов.

Egap Challenge инициирован в рамках программы “Электронное управление для подотчетности власти и участия общества” (EGAP), реализуемой Фондом Восточная Европа, Государственным агентством по вопросам электронного управления и финансируется Швейцарской Конфедерацией. Также финансово Egap Challenge готовы поддержать компании IBM Украина, Cisco, De Novo, Intel.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
граждане смогут непосредственно влиять на власть, решать важные социальные вопросы и участвовать в развитие

Было бы хорошо, если бы довели до конца. А там уже видно будет. Пока некоторые ключевые фигуры все тормозят, думаю толку не много будет от стартапов.
 

VelgerMonitor

Любитель
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
302
Реакции
51
Поинты
0.000
Было бы хорошо, если бы довели до конца. А там уже видно будет. Пока некоторые ключевые фигуры все тормозят, думаю толку не много будет от стартапов.

Смотря что за стартап.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Много стартапов и проектом на платформе X-CrowdFunding
Там можна выложить свои проекты и х могут инвестировать
Ведь не каждый может проинвестировать крупную сумму, а стартапы хотят жииить
 
Сверху Снизу