• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гибридный троян GozNym атаковал 24 банка

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Специалисты IBM Research X-Force обнаружили троянский гибрид двух вредоносных программ Nymaim и Gozi. Программисты Nymaim перекомпилировали его исходный код с частью исходного кода Gozi ISFB, создавая комбинацию, которая активно используется в нападениях на более, чем 24 банка Америки и Канады. За несколько дней смогла похитить 4.000.000 долларов. X-Force назвали этот новый гибрид GozNym.

Этот финансовый троян включил в себя наилучшее от Nymaim и Gozi ISFB. В итоге появился новый мощный банковский троян для атак на финансовые организации.

Текущие цели финансового трояна это 22 банка в США, кредитные организации и популярные платформы интернет коммерции. Два финансовых института, базирующихся в Канаде, также попали в список целей. Главной целю операторов GozNym являются бизнес-счета.


По материалам: https://securityintelligence.com/meet-goznym-the-banking-malware-offspring-of-gozi-isfb-and-nymaim/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу