• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мавроди «кинул» два миллиона граждан ЮАР на новой МММ

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Как стало сегодня известно, создателем скандальной финансовой пирамиды ММ Сергеем Мавроди была провернута очередная громкая афера. Теперь мошенник успел засветиться в Южно-Африканской республике. В результате его мошеннических действий пострадало более двух миллионов граждан этой страны.

Очередной финансовый проект от Сергея Мавроди, имеющий название «Republic of bitcoin» совсем недавно объявил своим участникам о закрытии. Данная пирамида, которая маскировалась под инвестиционную социальную сеть, просуществовала с февраля 2015 года. Создатели изначально давали совершенно ложные обещание, которые привлекали вкладчиков 100% ежемесячным доходом.

Одиозный создатель данного проекта, изредка давал о себе знать, посещая различные социальные сети, до последнего момента обещал доверчивым вкладчикам совершенно «липовые» успехи своего детища.

«У нас все отлично, как в принципе и всегда. В начале этого года у нас, вообще, был прорыв в проекте. Хотя и до этого мы не жаловались, но после Нового года увеличение роста значительно усилилось в разы. Нам приходится только удивляться и радоваться происходящим событиям. Я даже всем остальным участникам ставлю ЮАР в пример» — сообщал ранее Мавроди.

Теперь правоохранительными органам Южно-Африканской республики начато расследование мошеннической деятельности МММ. Первые проблемы в вопросах юрисдикции возникли сразу же, поскольку проект функционировал исключительно в интернете. Второй неблагоприятный факт, что на сегодняшний день не поступило ни одного иска от «вкладчиков» МММ. Все заявления только в интернете и в устной форме.

Стоит отметить, что несмотря на раскрытие обмана в ЮАР, Мавроди продолжает вести свою деятельность в Индии, Бангладеш и Непале. Все больше новых участников вербуются создателями пирамиды по всему миру, особенно в странах Востока и Азии.

Специально для MMGP.COM
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
О, Боже они то бедные не знали во что вкинулись) Я поражаюсь с умения этого человека с воздуха делать деньги)
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Все не как не успокоится Сергей Пантелеевич, отец финансовых пирамид.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В результате его мошеннических действий пострадало более двух миллионов граждан этой страны.

Они пострадали скорее от тех, кто приглашал туда. Вряд ли он сидел и сам всех зазывал)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Красавчик Мавроди)) Как можно одним и тем же приёмом отбирать теньги)) Мне кажется он троллит людей за их глупость))
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Не Мавроди кинул, а люди сами себя кинули. На оф. сайте МММ четко сказано, что это ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, и в любой момент все всё могут потерять. Нет никаких гарантий возврата средств.
По идее этой системы люди оказывают безвозмездную финансовую помощь другим людям, с надеждой получить потом больше. (Не более чем с надеждой). Это официально заявлено.

Нужно думать своей головой.

Почему-то все видят лишь проценты. А предупреждения пропускали мимо глаз. Что в России, что в Юар.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
По идее этой системы люди оказывают безвозмездную финансовую помощь другим людям, с надеждой получить потом больше.
По идее, когда создавался проект ммм-2011 все рассчитывалось на алчность и жадность людей, не умеющих думать, и при помощи этих же людей выворачивать карманы других таких же, вот какую формулу использовал панталон, и потом уже его "достойные" ученики. Все что пишите о кассе и помощи, это все легенда, рассчитанная на ограниченных людей.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
По идее, когда создавался проект ммм-2011 все рассчитывалось на алчность и жадность людей, не умеющих думать, и при помощи этих же людей выворачивать карманы других таких же, вот какую формулу использовал панталон, и потом уже его "достойные" ученики. Все что пишите о кассе и помощи, это все легенда, рассчитанная на ограниченных людей.

Так а кто спорит что это легенда?
Я говорю о том, что все были заведомо уведомлены, что могут ничего назад не получить. А то что они пропустили эти уведомления мимо глаз и ушей- это уже их личная глупость. А уж про тех, кто кредиты брал- я вообще молчу.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Если у лоха есть деньги - это временное недоразумение. Хоть у нас, хоть в Китае, хоть в ЮАР. Процент лохов, вероятно, везде постоянный и от страны не зависит.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
лох всегда найдется. Всегда так было.Дальше Мавроди поедет в другую страну.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Если у лоха есть деньги - это временное недоразумение. Хоть у нас, хоть в Китае, хоть в ЮАР. Процент лохов, вероятно, везде постоянный и от страны не зависит.

Мавроди открывал МММ в странах с низким уровнем жизни. Где бедность процветает. Следовательно народ за бабки готов зад свой подставить.
Россия, Индия, Малайзия, ЮАР, Бангладеш и.т.д.

В нормальных странах европы, либо в США МММ не имела популярности, поскольку там народ может себя обеспечить и без пирамид. Участвуют в подобных схемах единицы.

Поэтому не в лохах дело. :l-1no:
Допустим американцы вообще очень доверчивые и легкомысленные. Если бы у них уровень жизни был как в РФ, то МММ бы на первом месте там была. Но им это не нужно. Т.к каждый себя и без МММ обеспечить может.

добавлено через 1 минуту
Дальше Мавроди поедет в другую страну.
Насколько я знаю, собирается Пантелеич развивать снова локально по странам пирамиду.
Вероятнее всего ожидаем запуск в России.
Если откроется, однозначно стоит поучаствовать на старте:_12:
 
Последнее редактирование:

sovetnik Natalia

Любитель
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
162
Реакции
45
Поинты
0.000
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.

Иски не возможны так как лоховозка работает в интернете, участники расчитываются биткоинами через личные кабинеты. Когда вывод стал превышать ввод биткойны стали направлятся не на выплаты а в карманы организаторов МММ. Обычно страдают только зазывалы-рефоводы, которые не продумали пути отхода при наступлении неизбежного скама. Место нахождения администрации МММ ни кому не известно.
 
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
580
Реакции
23
Поинты
0.000
Странно что ни одной темы нет МММ , а ведь у них партнерка неплохая 10%:d-thumbup:
Создать чтоли...:biggrin2:
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
не думаю что он об этом официально заявит, как никак в РФ сейчас с этим все серьезно

Что в РФ серьезного с этим? Какие-то супер законы о пирамидах, которые еще не ввели вовсе? Только обещают.

Пирамиды как функционировали, так и будут функционировать. Каким образом этот закон будет действовать?

Мавроди скрывается, следовательно его как организатора найти очень проблематично, ибо он уже вряд-ли в России. Уже искали. Ничего не вышло.

А касательно рекламы...Ну смоделируем следующую ситуацию:

Я начинаю активно пиарить в соц.сетях какую-либо пирамиду. И что, меня будут вычислять по айпи, и ко мне домой полицаи приедут чтобы меня наказать?)) Ну сами подумайте- смешно.
Но предположим фантастическую ситуацию, что ко мне приехали. А откуда я знал что это пирамида? Я скажу что меня ввели в заблуждение, я не знал что это пирамида, верил что это честная и надежная компания, поэтому и рекламировал её. В общем прикинусь дурачком. Всё. Какие ко мне претензии? Я *****, ничего не знаю, моя хата с краю.

Привлечь к ответственности можно только организаторов! А это тоже заведомо не реально. Т.к среди организаторов нет дураков. Админы мелких хайпов умеют анонимиться как надо.
А создатели крупных проектов либо за бугром все отдыхают, а там их ловить никто не будет...Либо поделятся своими прибылями с кем надо, и пойдут гулять дальше. (вспоминаем пирамиду "Витязи")

Поэтому уж где где, а в России этот закон заведомо смешен. Если его и примут, то это будет исключительно для показухи пострадавшим вкладчикам. Не более того)

добавлено через 8 минут
Насколько я понимаю в 90-х деньги ведь у него Камазами вывезли, а на него повесили собак, как это обычно бывает.
Как было здесь кто знает?
Как-то странно: вроде пострадали ,а исков нет.

В МММ 94 у меня знакомая работала в офисе. И она мне однозначно сказала, что деньги вывезли мусора. Мешками вывозили. Ну и часть сперли сотрудники офисов. Но там копейки были. А люди в форме мешками вывозили деньги.
Я не думаю что в других регионах было иначе. Поэтому кто бы там чего не говорил, я 100% уверен, что именно власти украли деньги. Тем более что Борька Ельцин напрямую говорил про операцию по развалу МММ. Я видеозапись где-то видел. МММ была не выгодна властям и олигархии. Следовательно лучше всего было все это дело прикрыть, а заодно и народ ограбить. А Мавроди выставить виноватым во всех грехах.
И тут пусть кто угодно со мной спорит, и приводит свои доводы мнимые. У меня есть живые свидетели, которым я доверяю.

Касательно МММ-2011 более сложный вопрос.
Лично я убежден, что с того момента как Мавроди стал вещать не из своего дома- МММ перестала быть подконтрольной ему. Рулят там абсолютно другие лица. Которые в тени. Мавроди просто публичная личность- не более того. Лицо компании. Но МММ ему не подконтрольна.
Но это лишь мое мнение. Может я ошибаюсь. Слухов много. Кто-то говорит что его убили давно, и видео все монтируются...Технологии позволяют нынче.

добавлено через 11 минут
Странно что ни одной темы нет МММ , а ведь у них партнерка неплохая 10%:d-thumbup:
Создать чтоли...:biggrin2:

Тема МММ есть в разделе "Интернет мошенники".
Но там сидит исключительно кучка клоунов-школьников, которые не способны вести конструктивную беседу.
Я думаю что в этот раздел форума они не доберутся, ибо их мозг не способен воспринимать информацию какую-либо. Поэтому пусть там сношаются.
 
Последнее редактирование:

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Неделю назад уже была эта новость - Республика Биткоин, завершила свою работу и бла бла бла, только там говорилось о большем числе стран не только ЮАР. А так по сути Вы нас не знаете - Мы идем к Вам - вот и весь слоган Пантелееча! Красава и голова, не то что Флетчер:biggrin2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Пока он жив. МММ будет всегда !
 
Сверху Снизу