• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CNN: ФБР не смогло найти никаких новых зацепок в iPhone террориста из Сан-Бернардино

VelgerMonitor

Любитель
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
302
Реакции
51
Поинты
0.000
Если верить новым данным, практически никакой ценной информации извлечь из памяти смартфона не удалось. Телеканал CNN, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, заявил, что в смартфоне не было какой-либо неведомой ранее ведомству информации о контактах или сообщениях.

ФБР особо интересовал период после трагедии, так как они надеялись, что метаданные стороннего приложения помогут установить ранее неизвестного соучастника преступления. Однако, как сообщают источники CNN, искать там было нечего. Новые данные хорошо согласуются с ранее опубликованными CBS News сведениями касательно отсутствия важных данных в смартфоне. Начальник полиции Сан-Бернардино еще до взлома iPhone весьма скептически отнесся к возможности извлечения какой-либо ценной информации со смартфона.

Телеканал особо подчеркивает, что определенную пользу от смартфона сотрудникам ФБР все же удалось извлечь. Так, они получили подтверждение, что в первые минуты после нападения террористы не обращались за помощью к третьим лицам. В памяти смартфона действительно находилась информация, отсутствующая в ранее полученных резервных копиях iCloud, но этого и стоило ожидать, так как Фарук продолжал пользоваться смартфоном в течение нескольких недель после создания последней резервной копии данных. Но судя по нынешнему положению дел с проведением расследования никакой пользы с этих данных нет. Поскольку оба участника нападения мертвы, для суда эти доказательства бесполезны и никаких новых оснований для дальнейшего расследования также нет. Таким образом, окончание у этой нашумевшей истории мягко говоря разочаровывающее.

На данный момент сложно предсказать дальнейший исход битвы за приватность. Правительство по-прежнему полно решимости добиться отмены решения суда по бруклинскому делу, но нет никакой уверенности, что суд высшей инстанции примет сторону властей.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: CNN: ФБР не смогло найти никаких новых зацепок в iPhone террориста из Сан-Бернард

практически никакой ценной информации извлечь из памяти смартфона не удалось

Вообще было впечатление, что это был лишь повод, проверить американцев на согласие раскрытия персональной информации о любом владельце смартфона.

И вполне возможно, что Apple все таки дала им доступ, но публично заявили что "они сами взломали".
 
Сверху Снизу