• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех-стартапы Великобритании получили 1 млрд $ инвестиций в 2015 году

VelgerMonitor

Любитель
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
302
Реакции
51
Поинты
0.000
По данным отчета компании Accenture, в Великобритании финтех-стартапы получили 1 млрд долларов инвестиций в прошлом году – при этом 90% этих инвестиций приходится на компании, которые напрямую конкурируют с банками.

Для сравнения в США 83% прошлогодних инвестиций приходится на стартапы, которые намерены сотрудничать с банками, сообщают СМИ.

«Лондон представляет собой дружелюбную среду для конкурентоспособных стартапов, что делает этот рынок предпочтительным для старта финтех-проектов. Также такая тенденция объясняется зрелостью рынка. То же время рынок США направлен на сотрудничество банков со стартапами», — отметил Ричард Ламб, глава финансовых услуг Accenture.

По его словам, европейский рынок придет к этому сотрудничеству через несколько лет, так как банки рискуют потерпеть поражение «в битве за клиентов», если не станут работать вместе со стартапами и инвестировать в них.

При этом, по данным Accenture, банки в прошлом году участвовали в менее, чем 10% всех зарегистрированных финтех-сделок.

Основной проблемой традиционных банков, говорится в отчете, являются высокие расходы на поддержание существующих технологических платформ, которым зачастую уже десятки лет, вместо того, чтобы тратить деньги на нововведения.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
если не станут работать вместе со стартапами и инвестировать в них

С этим легко соглашусь, сейчас стартапы набирают обороты и несут совершенно новый функционал. Понятное дело, что банки будут стараться подмять их под себя. Но они безсильны перед идеей, которой придет время.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
С этим легко соглашусь, сейчас стартапы набирают обороты и несут совершенно новый функционал.
так за стартапами и технологиями - будущее, я сам хочу стартап запустить по риелторству - никак не насобираю сумму для начала
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
технологиями - будущее

Ну без технологий никакого "будущего" не получится. На то оно и будущее:)

Как вариант - отслеживать все новые технологии и пробовать на них зарабатывать.
 
Сверху Снизу