• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Строительство гаражей - надежные 25% годовых

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Коллеги, приветствую!
После нескольких неудачных "вложений" в интернете, я с этим завязал. Однако сейчас нашел для себя хороший надежный способ вложения средств в постройку гаражей. Меньше воды, все просто: цена постройки гаража под ключ 70-80 тысяч рублей, он легко сдается в аренду за 2-2,5 тысячи рублей\ в месяц. Гараж ставится не в кооперативе, а во дворе жилого дома, так что электричества не будет, но и за охрану платить не нужно. Не нужно мне говорить, что нельзя ставить гаражи во дворах - мы "договорились" с администрацией, все в порядке) Соответственно, вся аренда идет нам в карман. Получается что-то около 35% годовых, если гараж не простаивает. При данном раскладе - 10% я забираю себе за работу, 25% - получает инвестор. При лучшем варианте, если получится сдать гараж дороже - 25% получает инвестор, я получаю все остальное. При неблагоприятном - мои % теряются из-за простоя, 25% получает инвестор. Как вы поняли, почти при любом раскладе инвестор получит свой процент. Остальное - мои заботы, мой риск и соответственно моя прибыль. Это не хайп, вы тут по 100% в месяц не заработаете, зато ничего и не потеряете. Кстати, если вдруг, случается так, что гараж вообще не сдается в течение полу-года, мы его продаем и инвестору возвращаются его вложения (если продан без прибыли). С ситуацией когда гараж не сдать и не продать я еще не сталкивался, но все теоретически возможно, тут нужно быть готовым к заморозке своих денежных средств на какое-то время. Это риск за доходность в 2,5 раза превышающую банковскую. Но повторюсь, данный сценарий практически невозможен при нормальном выборе места (а опчт в этом у меня есть). К тому же спрос выявляется перед установкой гаража. И если находится меньше 3-х желающих его арендовать на длительный срок, то гараж не ставится.

Все дело происходит в Питере, гараж инвесторы смогут прийти пощупать, потрогать и посмотреть, тут проблем нет. Места в паркингах стоят по 4-5 тысяч рублей в аренду. Гараж соответственно, можно сдать и дороже, но за 2000 он уйдет 100%. Мне нужно поставить около 10 гаражей, для того, чтобы один человек с солидным капиталом согласился со мной работать, так что я и решил написать сюда. Я не "теоретик", все цены реальны и проверены на практике, бригада для постройки есть.

Чуть позже красиво все оформлю и сформулирую, а пока - очень жду от вас вопросов и конструктивной критики. Рад буду ответить!
 

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Господа, на следующей неделю ставим первый гараж. Повторюсь, что для привлечения крупного инвестора мне нужно только 10 гаражей. Осталось 9, кому интересно - пишите.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
В одном из моих бывших дворов давно стоящие "по договоренности" гаражи бодро снесли, хотя до этого долго не трогали. То ли "мохнатая лапа" сменилась, то ли еще что.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Где можно посмотреть ваш первый гараж? А так же хотелось бы увидеть документы на землю ( аренда или что там у вас?)
Как вы собираетесь продавать гаражи?На основании чего?
Имеется ли разрешение на строительство?
Вопросы не праздные,я живу в Питере, вложения в недвижимость это то ,чем я занимаюсь, строю ,покупаю.
По этому в слова о том, что с администрацией " договорились" верится с трудом.
Ну и наконец,гараж без электричества,это как то не полноценный гараж.
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
И какую цифру вы хотите получить здесь от инвесторов?
 

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Это возможно, спору нет. Город официально не разрешает строить гаражи и соответственно, не дает землю в аренду. Следовательно, если кого-то заинтересует данное место под строительство чего-либо, то все гаражи находящиеся там - снесут.

добавлено через 18 минут
Роман, отвечаю по порядку:
1. Пока что гараж еще не поставили, в данный момент - проблема найти ижорский гараж за подходящую цену, и строители заняты на этой неделе. Как только гараж поставим - я выложу фото и дам координаты в личку. Документов никаких нет, так как город официально не разрешает строить гаражи во дворах и соответственно, не дает землю в аренду. Гаражи ставятся нелегально, на свой страх и риск, по сути. Тоже касается и всех советских гаражей, которые ставились вроде как на арендованной земле, но сейчас земли в аренде (кроме инвалидов) ни у кого нет.
2. Разрешения на строительство естественно нет
3. Договор с администрацией это просто термин - по сути, они информируют меня о том, где землей кто-то интересуется (и следовательно гаражи могут снести), а куда напротив, можно ставить гараж и он еще лет 20 нахрен никому не будет нужен.
4. "Гараж без электричества - это неполноценный гараж" - для кого-то да, для кого-то нет. У меня уже 4 потенциальных арендатора на гараж, которого еще нет))) Кому-то нужно сложить вещи (ждать год-два, пока квартира построится, а места в съемной столько нет), кто-то машину запарковать хочет, так как во дворе какие-то наркоманы царапают машины, кто-то хочет хранить запчасти и разные вещи так как нет дачи, балкона и огромной кладовки. И всем этим людям свет не нужен. Зато гараж рядом с домом.

Я тут никого не уговариваю особо, у меня за два дня двое друзей скинулись на гараж, скорее всего, еще знакомые вложатся, плюс я возьму в долг через месяц на постройку еще одного. Своими силами я справлюсь, но это будет неприлично долго, а мне нужен десяток гаражей не позднее чем через полгода. Поэтому, я и вспомнил про этот форум. Готов к диалогу, пишите в личку, можно встретится (для тех, кто в Питере) обсудить риски, доходность и прочие моменты.

добавлено через 41 минуту
Александра, приветствую!
В идеале - один инвестор - один гараж (то-есть 70-80 тысяч рублей). Но по сути, мне без разницы, скажу лишь, что раскидывать 2000 рублей между двадцатью инвесторами каждый месяц мне конечно же совсем не интересно. Поэтому минимальная сумма для вложения пусть будет 25000 рублей. Но тут нужно понимать, что для постройки гаража потребуются три таких инвестора, что займет время. Деньги присылать мне до того, как найдутся три этих инвестора, не нужно, естественно. Понятное дело, что доверять вы мне не обязаны, поэтому когда найдутся реально заинтересованные люди, я скину им всю информацию о себе. Мне срываться не от кого, все честно, прозрачно, чай не хайпами занимаюсь))) Кроме того я предоставлю все фото, естественно. Для тех, кто в Питере - личная встреча, не вопрос.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
думаю тему можно закрывать после вышеозвученного
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Сказал человек, вкладывающий в паммы и ставки на спорт :_23:
в тотализатор не играл никогда, а на финансовых рынках я заработал на 4 квартиры, а ты на гараж 70 тыр собрать не можешь :dirol:
 

GODimon

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
43
Реакции
11
Поинты
0.000
Господа, мнение людей, вкладывающихся в хайпы и форекс меня не интересует. Идите на свои форумы и тролльте там. Если есть реальные живые интересующиеся люди, звоните: +79817999064 (Дмитрий), если все считают, что тема не рабочая, то окей, я никого тут не агитирую, каждый вкладывает в то, во что верит. Отдельная благодарность fxlionpromo, за то, что нажаловался администрации на мой комментарий - очень взрослый поступок достойного человека, заработавшего на 4 квартиры.
Всем добра!
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Договор с администрацией это просто термин - по сути, они информируют меня о том, где землей кто-то интересуется (и следовательно гаражи могут снести), а куда напротив, можно ставить гараж и он еще лет 20 нахрен никому не будет нужен.
Хорошая договорённость, ничего не скажешь! В другом городе федерального значения не так давно подавляющее большинство гаражей, стоящие во дворах без разрешения, были снесены. Несмотря на то, что землёй, на которой они стоят, никто не интересовался.
 

Wassal

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
с гаражами интересная тема - но я уверен, темы со сдачей в аренду есть намного интереснее)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Однако сейчас нашел для себя хороший надежный способ вложения средств в постройку гаражей. Меньше воды, все просто: цена постройки гаража под ключ 70-80 тысяч рублей, он легко сдается в аренду за 2-2,5 тысячи рублей\ в месяц.

С ситуацией когда гараж не сдать и не продать я еще не сталкивался, но все теоретически возможно, тут нужно быть готовым к заморозке своих денежных средств на какое-то время.

К тому же спрос выявляется перед установкой гаража. И если находится меньше 3-х желающих его арендовать на длительный срок, то гараж не ставится.

Я не "теоретик", все цены реальны и проверены на практике, бригада для постройки есть.

Из всего выше сказанного вами создается впечатление, что вы занимаетесь этим не первый день и уже есть не один построенный гараж. Но потом вы говорите:

Мне нужно поставить около 10 гаражей, для того, чтобы один человек с солидным капиталом согласился со мной работать, так что я и решил написать сюда.

И тут возникает небольшой когнитивный диссонанс, то есть у вас есть опыт, связи в администрации, бригада строителей с которой вы работаете, но в итоге нет ни одного гаража (из 10 необходимых), которые можно было бы предъявить "человеку с солидным капиталом" :rolleyes:
 
Сверху Снизу