• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторов заинтересовали бриллианты

JustTerror

Любитель
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
85
Реакции
21
Поинты
0.000
Мир еще не скоро выйдет из экономического спада. Вопрос "в чем держать деньги?" все сложнее. При падении курса казавшейся надежной валюты можно потерять и стоимость купленного за нее актива. На фазах экономического цикла, подобных нынешней, все больше людей обращают внимание на бриллианты. Именно на камни, а не на драгоценности, которые люди покупают, когда в экономике все хорошо.


В кризис продажи ювелирных изделий сократились на 10% за пару лет, а вот продажи инвестиционных бриллиантов не снизились. Однако выделить камни, предназначенные именно для этих целей, довольно сложно. Если относить к таковым все весом более 0,5 карата и качеством выше среднего, то в 2006-2010 годах вместе с изделиями, куда они вделаны, их ежегодно продавалось более чем на $70 млрд. В последнее десятилетие (за исключением 2003-2004 годов) они дорожали на 2-3% в год. А с 2010 года уже на 6% в год. Причем, цены на бриллианты от 4 карат высшего качества в кризисные годы росли на 10%, а на отдельные виды камней и вовсе на 20%.
Цены на особо крупные или цветные бриллианты невозможно сравнивать с рыночной статистикой. Невзирая на кризис, самые крупные и чистые бриллианты розового и голубого цвета продавались по $1,6 млн и $1,4 млн за карат соответственно.

Сохранится ли этот тренд? Скорее всего, да, так как бриллианты пока отставали от золота, хотя и являются проверенным антикризисным и антиинфляционным активом. В развивающихся экономиках с растущей численностью состоятельных людей (особенно Китай, Индия, Россия) у бриллиантов не особо много альтернатив: локальный финансовый рынок менее развит, а риски владения золотом высоки.

Отличная от золота инвестиционная привлекательность бриллиантов обусловлена их физической природой. Соотношение вес/цена упрощает хранение и транспортировку, возможность использования ювелирами повышает ликвидность, а простота передачи "из рук в руки" позволяет во многих случаях совершать сделки, невидимые для фискальных органов. Известны случаи использования этих преимуществ в "особо крупных размерах". В конце 1990-х в азиатской стране при смене политического режима семья продала свои предприятия, опасаясь национализации, одновременно купив бриллианты на сотни миллионов долларов. Когда страсти улеглись, бриллианты были проданы через того же дилера даже выше цены покупки, а предприятия - куплены обратно. Причем кризис обесценил предприятия в разы, и прежние собственники заработали дважды.

Недостаток - отсутствие точной цены (котировки) в любой момент времени. Все же у бриллиантов существует множество категорий качества по чистоте и цвету. Однако для типичных инвестиционных бриллиантов стоимость определяется точно. Главное, чтобы не было "обременения" в виде ювелирного изделия или нетипичной огранки. Чтобы купить бриллианты для инвестиций по "настоящей" рыночной цене, не нужно идти в магазин. Следует заглянуть на один из крупных торговых интернет-сайтов, где камни продаются с сертификатами, по стандартной процедуре (даже с гарантией возврата денег, если камень не понравился), но существенно дешевле (на 20% и более), чем в лучших ювелирных магазинах Женевы, Лондона, Нью-Йорка или Гонконга, предлагающих драгоценности с бриллиантами.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Следует заглянуть на один из крупных торговых интернет-сайтов, где камни продаются с сертификатами, по стандартной процедуре (даже с гарантией возврата денег, если камень не понравился), но существенно дешевле (на 20% и более), чем в лучших ювелирных магазинах Женевы, Лондона, Нью-Йорка или Гонконга, предлагающих драгоценности с бриллиантами.

Это называется попробуй купи законно, ладно если сумма не будет превышать определенные рамки, а так жди звонка в другом случае.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Правильно. Самое время вкладывать !
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если бы мне предложили два вида инвестирования : в золото или бриллианты, то я бы выбрала первое. Так с золотом уже многие знакомы и знают о нем все, как его продать ,как узнать цену и прочая необходимая информация, что не скажешь про бриллианты... Сомнительные инвестиции, но кто знает может со временем они также обретут такую же популярность ,как и золото
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А когда бриллианты не интересовали инвесторов? Как раз их и прекрасную половину нашей планеты драгоценные камушки привлекали всегда. Что-то, а бриллианты без изъянов всегда можно продать.
 
Сверху Снизу