• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чего ждать инвесторам от нефти?

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


При открытии торгов на Азиатских Биржах, нефть, продолжила свой небольшой, но рост. Хотя, возможно, причин для этого не так уж и много.

Сегодня рано утром вышли данные от компании Genscape по запасам хранимой нефти. Данная статистика практически не рассматривается ни трейдерами, ни инвесторами. Но стоит учесть, что данные от Genscape довольно сильно коррелируют с данным от Минэнерго США, которые, кстати, будут опубликованы уже завтра.

И по данным от компании Genscape, в хранилищах, в Кушинге, хранимой нефти прибавилось на 1,5 млн баррелей, хотя ожидался прирост на 1.2 млн баррелей.



Такие данные должны разочаровать инвесторов и трейдеров. Ведь четыре недели подряд объёмы хранимой нефти в хранилищах, в Кушинге уменьшались. Теперь же наблюдается прирост, да непросто прирост, а максимальный, с середины декабря 2016 года.

Как только вышла данная статистика, рынок тут же отреагировал небольшим падением. И котировки по нефти и ряду ценных бумаг пошли вниз. Но, процесс этот оказался недолгим, и падающие активы вскоре вернули всё, что потеряли. Но, как говорится, ещё не вечер, учитывая, что завтра опубликуют данные от Минэнерго США.

Забавно, что вчера нефть так же немного просела в цене. Снижение достигло дна 4 дневного минимума. В последние дни нефть практически не реагировало на то, что творилось на внешнем фоне, даже на провал переговоров в Дохе практически реакции не было. И многие вчера гадали, почему нефть немного подешевела?



Аналитики из Citi утверждают, что рынок отыгрывает угрозу увеличения поставок нефти из Саудовской Аравии, вкупе с увеличивающимися поставками из Ирана. Возможно на нефть так же повлияла новость о том, что Саудовская Аравия собирается перестраивать свою экономику, чтобы меньше зависеть от низких цен на нефть. Но, королевству это нужно было делать намного раньше, как и многим другим странам.

Впрочем, вчерашнее понижение цены на "чёрное золото" вряд ли можно назвать сильным. Судя по всему, многие инвесторы сейчас чего-то ожидают, сидя на "заборе". Скорее всего, многие трейдеры ожидают на этой неделе заседание ФРС. Ведь итогом этого заседания может стать объявление о повышении процентных ставок.

И в этом нет ничего странного. Последние месяцы цена на нефть очень сильно завязана на курс американской валюты. Таким образом, заседание ФРС станет важным событием не только для фондовых рынков и рынков долговых обязательств, но так же и для рынка нефти.

Что же касаемо доллара, он так же пока не может определиться с направлением движения, оставаясь в узком коридоре флета. После непродолжительного роста, индекс доллара к корзине шести основных мировых валют несколько снизился.



Специально для MMGP.COM
 

Flite

Любитель
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
284
Реакции
124
Поинты
0.000
Растет вопреки всем ожиданиям
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Смотрите на нефть не с позиций трейдеров, а с точки зрения фундаментального анализа. При сжимающейся мировой экономике о каком росте может идти речь, это коррекция перед падением не более.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Думаю тренд роста продолжится, небольшой но в + ...
 

m0t0

Интересующийся
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
89
Реакции
14
Поинты
0.000
А она вопреки растет....
 
Сверху Снизу