• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Команда из Ивано-Франковска запустила приложение со сравнением цен на бензин

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Стартап из Ивано-Франковска разработал мобильное приложение GasVisor. Его основная функция: поиск АЗС и сравнение цен на топливо. Пока что работает версия под Android, версию для iOS обещают выпустить позже.



Работу над приложением начали еще в 2012 году, тогда компания называлась SoftJourn и представляла свое приложение еще на IDCEE 2012, но из-за нехватки денег проект тогда заморозили. Перезапустили его в августе 2015 года под названием Razom Solutions, приложение переписали практически с нуля. Основатели проекта – Василий Кричун и Михаил Белов.

Как объясняет Иван Матейко (который отвечает в команде за маркетинг), по состоянию на конец апреля этого года разница в цене на один и тот же вид топлива на разных заправках Украины может составлять до 3,5 грн. То есть, для водителя авто полный бак на одной заправке может выйти дороже на 150 грн, чем на другой. Но приложение писали не только для сравнения цен, но и для поиска дополнительных сервисов для автомобилистов. В приложении также есть возможность оценить уровень конкретной АЗС, а скоро планируется добавить и опцию оплаты услуг на заправках с помощью мобильного.


Данные по ценам на заправках приложение берет у ГП «Госвнешинформ» – госпредприятия, которое занимается, в частности, ценовой экспертизой и получает данные от самих заправок. Они могут обновляться с задержкой, поэтому команда планирует предоставить возможность редактировать данные заправок пользователям, а также дать отдельный доступ сетям АЗС, чтобы те могли уточнять цены, добавлять на карту новые заправки и т.д.

Источник
 
Сверху Снизу