• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Итоги NASA Space Apps Challenge в космической тематике

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

В Киеве 23-24 апреля проходил первый в Украине NASA SpaceApps hackathon. За короткое время участникам было необходимо представить актуальную модель решения проблемы связанную с космическими технологиями. Главное задание - поиск новых идей в сфере исследования Космоса и Земли. С помощью хакатона организаторам удалось собрать и объединить усилия энтузиастов и новаторов для создания новых проектов и их реализацию. Принять участие можно было бесплатно, пройдя перед этим простую регистрацию. Это локальный конкурс, далее последует второй этап с отбором инженерами NASA, а потом финал. Победитель получить возможность реализовать свой проект совместно со специалистами NASA.


Мне удалось пообщаться и получить информацию от победителей хакатона. В следующий этап прошел проект под названием «Mars Hopper». Основное его призвание - это сбор научных данных, при большой автономности в условиях Марса. Технология передвижения его более похожа на резкие перемещение с одного места на другое. Отсюда и пошло название, с англ. Hopper - кузнечик. Модель будет использовать в качестве топлива углекислый газ. Это что-то подобное к решению джетпака и ракетоплана. Устройство может перемещаться с помощью своего двигателя, при этом может приземлятся и взлетать для получения необходимых данных. Помимо прохода во второй тур, команда получила приз зрительских симпатий. Над проектом работал команда из студентов и выпускников столичных вузов. Над проектом работали: Александр Буткалюк, Вячеслав Осауленко, Андрей Музыченко, Илья Рубинский, Павел Правдюков, Николай Денисенко и София Буткалюк.

Я пообщался с одним участником команды Mars Hopper, Андреем Музыченком


Андрей, какие ощущение после хакатона?
Мы рады, что прошли в следующий этап, но очень устали за это время.

Вам удалось сделать модель «Mars Hopper» всего за 48 часов?
Да, все за 48 часов.

Расскажите в двух словах, для каких целей создан ваш проект и что он делает?
Сделать летательный аппарат для сбора научных данных, который будет иметь большую автономность в условиях Марса.

Дальше для реализации вам нужны деньги? Планируете ли вы дорабатывать проект?
Нам нужно до конца недели доработать модель. По сути, перепроверить расчеты и доделать начатое на хакатоне. Потом последует второй этап, на котором нас будут отбирать инженеры NASA, победители отбора пройдут в финал.

Почему именно Космос, почему с командой начали работать в этом направлении?
Мы все познакомились на хакатоне. Это очень интересная тема. И в данный момент человечество немного отстает в этом плане. Нам бы пора уже заселить ближайшие планеты.
Поздравляем ребят и желаем удачи на дальнейших этапах. Ведь эти разработки могут серьезно повлиять на исследования новых планет и Космоса. Поэтому, не стоит забывать, что неизведанные просторы могут принести сотни миллиардов долларов разработчикам и исследователям.

Cпециально для MMGP.COM
http://text.ru/antiplagiat/572380d0c28f0
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Джетпаки будут скоро в магазине, как в СССР мотоциклы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ТС брал интервью ВК. ВК=ММГП.

Мне вас жаль. Честно, ваши абсурдные комментарии уже исчерпали себя. Мало того, что вы не можете связать два слова, так еще и не можете понятно излагать свои мысли. Пожалуйста, избавьте меня от этого.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
Мне вас жаль. Честно, ваши абсурдные комментарии уже исчерпали себя. Мало того, что вы не можете связать два слова, так еще и не можете понятно излагать свои мысли. Пожалуйста, избавьте меня от этого.

Да пишите нормально, а не выдавайте за свое желанное и еще тоже мне источник ВК.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да пишите нормально, а не выдавайте за свое желанное и еще тоже мне источник ВК.

ВК - это социальная сеть, инструмент коммуникации между людьми. Вконтакте не указывался как источник, а все лишь, было добавлено, что интервью брали через социальную сеть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
ВК - это социальная сеть, инструмент коммуникации между людьми. Вконтакте не указывался как источник, а все лишь, было добавлено, что интервью брали через социальную сеть.

Как можно брать интервью через соцсеть. Может это фейковая страница.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как можно брать интервью через соцсеть.

Обыкновенно, можно задавать вопросы и получать ответы. Как можно брать интервью по почте, ICQ.
Может это фейковая страница.
Я автор и я гарантирую достоверность своего источника. Можете это легко проверить, связавшись с человеком.
 
Сверху Снизу