• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Устройство, заряжающее смартфоны от комнатных растений (видео)

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Европейский стартап Arkyne Technologies разрабатывает устройство, позволяющее заряжать смартфоны от комнатных растений. Система называется Bioo Lite и использует фотосинтез и вырабатывает электроэнергию, используя для этого воду, почву и сами растения.


Смартфоны заряжаются при помощи системы Bioo Lite с такой же мощностью, как и от USB-кабеля, подключенного к компьютеру или ноутбуку. За 24 часа Bioo Lite может полностью зарядить три практически любых смартфона или планшета. Система может работать около пяти лет. Отмечается, что растениям это никак не вредит. Создатели отмечают, что разные типы домашних растений дают разную мощность — у кактусов она меньше всего.

Arkyne Technologies также разрабатывает похожие крупные системы, которые помещаются под землёй на участках и в садах и работают по той же технологии.

Первые поставки своего устройства Arkyne Technologies планирует запустить к декабрю 2016 года. На странице Indiegogo можно было оформить предзаказ на Bioo Lite за $ 135. Растение в комплект не входит.

Источник
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я вот не верю, что растениям это не будет вредить!хотите угробить годами росшее любимое растение чтоб зарядить свой смартфон?вперед! Да и вообще я считаю что это полнейшая чушь, ничего не выгорит у этого стартапа.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я вот не верю, что растениям это не будет вредить!хотите угробить годами росшее любимое растение чтоб зарядить свой смартфон?вперед! Да и вообще я считаю что это полнейшая чушь, ничего не выгорит у этого стартапа.

Вот их цитата - "Отмечается, что растениям это никак не вредит. Создатели отмечают, что разные типы домашних растений дают разную мощность — у кактусов она меньше всего".
К тому же, не обязательно использовать свое растение, которое вы растите не один год. Можно специально, под проет, купить обычное растение.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я читала статью и достаточно внимательно, просто выражаю свое мнение...сегодня заряжаем телефоны от растений, а завтра от домашних любимцев, этого стоит ожидать?
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Я читала статью и достаточно внимательно, просто выражаю свое мнение...сегодня заряжаем телефоны от растений, а завтра от домашних любимцев, этого стоит ожидать?
Не договариваете... От домашних любимцев к...
Друг от друга будем заряжать :rolleyes: Подсел поближе в маршрутке, и...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Уровень зарядки по любому будет меньше и соответственно дольше аналоговой USB. Зачем это нужно, когда проще воткнуть в USB порт. Я не знаю, кто будет это покупать, искать горшки и заморачиваться с растениями, что бы заряжать свой девайс..
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Уровень зарядки по любому будет меньше и соответственно дольше аналоговой USB. Зачем это нужно, когда проще воткнуть в USB порт. Я не знаю, кто будет это покупать, искать горшки и заморачиваться с растениями, что бы заряжать свой девайс..
Дачники, в первую очередь. Где там у них, на какой грядке растет USB порт?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
SlonoKot, а что розетки нет или обязательно заряжать девайс в грядке с огурцами ? =)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я читала статью и достаточно внимательно, просто выражаю свое мнение...сегодня заряжаем телефоны от растений, а завтра от домашних любимцев, этого стоит ожидать?

Смотря что вы имеете в виду, под словами "от домашних любимцев". Уже есть довольно много технологий, которые способствуют зарядке вашего девайса - от бега, от температуры вашего тела и прочих, довольно экзотических. В них, в принципе, могут выполнять функции, самые примитивные, домашние любимцы.
Это всего лишь новый этап развития общества - этого не избежать! А пользоваться ими определенному человеку или нет, каждый для себя решает сам.

добавлено через 2 минуты
Уровень зарядки по любому будет меньше и соответственно дольше аналоговой USB. Зачем это нужно, когда проще воткнуть в USB порт. Я не знаю, кто будет это покупать, искать горшки и заморачиваться с растениями, что бы заряжать свой девайс..

Но представьте какой шок и любопытство вызовет у ваших гостей такой способ зарядки, когда они попросят подзарядить свой телефон.
Только ради этого стоит попробовать :_4:
 
Последнее редактирование:

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Смотря что вы имеете в виду, под словами "от домашних любимцев". Уже есть довольно много технологий, которые способствуют зарядке вашего девайса - от бега, от температуры вашего тела и прочих, довольно экзотических. В них, в принципе, могут выполнять функции, самые примитивные, домашние любимцы.
Это всего лишь новый этап развития общества - этого не избежать! А пользоваться ими определенному человеку или нет, каждый для себя решает сам.

добавлено через 2 минуты


Но представьте какой шок и любопытство вызовет у ваших гостей такой способ зарядки, когда они попросят подзарядить свой телефон.
Только ради этого стоит попробовать :_4:

Я бы даже ради того чтобы удивить гостей, все равно не пользовалась бы такой зарядкой, сомнительная новинка. Общество и без такой чуши достаточно быстро развивается и прогрессирует.
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
135$ или примерно 8700 р. Это где-то 3000 кВт. Дешевле уж от розетки))
Интересно устройство только как оригинальный девайс.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Забыли добавить что растение генерирует в основном электричество при прямых солнечных лучах. В ночное же время или в сумерки телефон придется заряжать более 30-40 часов.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Кароче, вывод можно сделать уже сейчас, стартап - скам! :)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
можно и на улице в траву положить и будет заряжаться?)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ElarGroup3, ага моментом в чем то кармане проходящего.. -))
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Кстати, о какой, действительно, энергии фотосинтеза может идти речь, если электроды прибора воткнуты в землю? Фотосинтез идёт в листьях растений. Использовать его энергию учёные хотят уже давно но как - не знают. Авторам изобретения светит Нобелевская премия, ведь их идея -переворот в энергетике.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
SlonoKot, а что розетки нет или обязательно заряжать девайс в грядке с огурцами ? =)
До сих пор все еще полным-полно участков без воды, электричества и др. благ цивилизации. И все чаще люди от них стали отказываться или просто забрасывать, потому что даже просто съездить туда-обратно становится непомерно дорого. Типа "импортозамещение", ага.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
SlonoKot, ага и именно для них придумали этот кактус с USB зарядкой. :) Но щас вроде везде есть в продаже power bank и о них вы конечно не слышали .. -)
 
Сверху Снизу