• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наличные и безналичные - кто останется? - Страница 2

Какие деньги останутся в будущем?


  • Всего проголосовало
    175

NeonV

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

не думаю что наличка куда то исчезнет в ближайшее десятилетие хотя бы потому что люди привыкли,и многие еще больше доверяют реальным деньгам чем банковским счетам
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

не думаю что наличка куда то исчезнет в ближайшее десятилетие хотя бы потому что люди привыкли,и многие еще больше доверяют реальным деньгам чем банковским счетам

В ближайшее десятилетие, - конечно, не исчезнет. А вот через 50-100 лет... Всё возможно!
 

NeonV

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

думаю через 50 лет мне будет совсем не важно существует наличка еще или нет ее вовсе :rolleyes:
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

Будут и те и другие, это просто необходимо для ощущения свободы.
Безнал - значит все завязано в систему, которая находится под чьим-то контролем, не обязательно государства.

Фактически, кто контролирует денежную систему, контролирует страну.
Предположение, что в будущем деньги все станут безналом, говорит о том, что вся система находится под чьим-то 1 контролем, это значит нет политических и географических границ, все едино.
Человек животное и никогда на это не пойдет, ему необходимы границы, чтобы осознавать это мое, а это уже чужое.
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

Я думаю будет безнал, т.к мир технологий идёт к этому, будет уже не удобно таскать банкноты в кошельке, или их даже принимать не будут. Безнал это наше будущие.
ИМХО
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

И наличные безналичные всегда будут. Со временем возможно безналичных станет больше, но и те и другие будут всегда.

Я с вами согласен, потому как психология человека так устроена, и не даром же есть мудрая пословица
-Лучше синица в руках, чем журавль в небе
Человеку изначально так заложено природой, нужно быть собственником чего то, в данном случае денег, т.е. он их должен видеть, ощущать, пересчитывать и т.д. т.е. получать ОЩУЩЕНИЯ от обладания ими. Да технологии идут вперед, но увы, электронный деньги нельзя понюхать, в прямом смысле, пересчитать,в конце концов пошелестеть ими.
 

yarikbes

Любитель
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
243
Реакции
72
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

Мне интересно,почти 2000 просмотров,из них 25 постов и 68 голосов.Зачем тогда вобще смотреть эту тему?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

Останутся обе валюты, вот только безналичные прогрессируют и наверно полностью сравняются с наличными.
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

Да не будем на авось гадать о величайшем! :)
В Англии по сравнении наличных денег, электронные и еще какие не помню в 9-10 раз больше, тем более книжку про наличные читал давно. Растет пользователи интернета с каждым годом, соответственно и электронные деньги. Я знаю что точно наличные останутся, но где будут они пользоваться, может в музее в качестве экспоната? Наличные деньги под вопросом, а электронные будут жить, потому что удобен в использовании.
 

0pium

Интересующийся
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

ИМХО со временем на безнал перейдет все, вот увидите!

P.S.мы с вами может уже правда и не увидим, но наши дети и внуки...:wink2:
 

Zoom-Zoom

Интересующийся
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

ага представляю в селе быдловка пьяный вася на телеге запряжённой хромой кобыле (а такое исчезнетещё не скоро) заваливается в магазин где из продуктов тока прима смага и спички и расплачивается кредиткой за 2 литра самогона :e-clap:
 

Marvin

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Думаю в развитых странах наличка скоро уйдет в небытие, а в странах третьего мира будет еще долго
 

Peter_K

Интересующийся
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Думаю наличка, как материальная вещь материального мира всегда будет в цене. Шелест банкнот и звон монет будут радовать еще много поколений :)
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

вряд ли наличка исчезнет
человеку что-то надо хранить в чулке - психология:d-thumbup:

С теми тарифами, которые предлагают российские банки - никогда наличка не исчезнет :) Разве нормально "снятие в "чужом" банкомате - комиссия 1 % (но 300 руб минимум). Покупать в магазине продукты даже с комиссией 100 руб не очень то приятно. А 300 тем более. Не говоря о том, что банк ко всему еще и возьмет плату за обслуживание карты.
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

В ближайшем будущем наличные конечно же ещё останутся, но их все стремительнее вытесняют пластиковые карточки и электронные деньги. В дальнейшем наличка исчезнет, это факт. Но думаю не в нашем веке это точно.
 

ELboa

Интересующийся
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Пять причин по чему в России не приживется пластик!
1-я Она огромная и поставить терминал в каждом ее уголке, да еще обучить с этим терминалом работать, да еще чтоб его не сдали во вторчермет... Это сложно.
2-я полное отсутствие какого либо сервиса! Пару раз попадал в совершенно тупые ситуации. В 22.00 в Московском круглосуточном магазине отключается терминал по оплате картой... В Областном городке в отделении банка услышал новость "мы не обслуживаем карты своего головного банка и выдать по ним ничего не можем"...
3-я Очень завышены тарифы по обслуживанию!!!
4-я Почти основная. Откаты!!!
5-я Главная как спрятать заначку? ее сразу видно на балансе.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Безналичка конечно будет занимать доминирующее положения, при условии появления благоприятных условий и возможности платить карточкой, в ларьке с пивом сомневаюсь в появлении терминалов, поэтому наличка она будет всегда :)
 

Li$

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1,744
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Но думаю не в нашем веке это точно.
Вы даже не представляете ка это скоро будет, буквально до 2050:)

наличка она будет всегда
многого вы в мире не знаете, и представление само о мире у вас скудное, смотрите на глобальные вещи через призму собственного Я, а это всегда приводило в тупик, имхо:)
 
Сверху Снизу