• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наличные и безналичные - кто останется? - Страница 3

Какие деньги останутся в будущем?


  • Всего проголосовало
    175

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

многого вы в мире не знаете, и представление само о мире у вас скудное, смотрите на глобальные вещи через призму собственного Я, а это всегда приводило в тупик, имхо:)

Дак оставте ваше одно сообщение в начале топика и закройте тему, что бы такие как я, ничего не знающий, почитающий только свое Я, не дай бог в опросе на написали свое ИМХО. Я надеюсь вы меня простите :lol:
П.С. Наличка будет всегда, ибо существование обязательств, должно быть чем то подкреплено, если конечно я не совсем ничего не понимаю.... даже кусок золота, останется наличкой... так что представить себе полное отсутствие в природе средств не представляю возможным...
 
Последнее редактирование:

intret

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
386
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

А я думаю, что рано или поздно все мы будем пользоваться электронными деньгами, к которым отношу и пластик. Это более выгодно и государству, и на определенном уровне - гражданам. Сейчас у нас в Украине при расчете пластиком в торговых точках комиссий нет, есть комиссия на снятие наличных - как в банкоматах обслуживающего банка, так и в других (правда в чужих дополнительная комиссия). Выпуск наличных очень дорогое удовольствие, теневые хорошо выводятся и через электронные кошельки оффшоров
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Безналичка - удобна!
Карточки, счета и т.д. и т.п.!

Не нужно с собой деньги таскать!

Но тут есть и свои минусы!
К примеру, необеспеченность электронных, виртуальных, за декларированных денег наличными денежной массой!
 

yarikbes

Любитель
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
243
Реакции
72
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

А я всё таки сщитаю,что в будущем останутся наличные,конечно немного видоизменённые и что-то на шталк безналичных.
 

Biowulf

Интересующийся
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Да наличные и безнал будут всегда, тут просто дело в том, что кому нравится и что кому более удобно в данный момент времени. Если я иду на рынок, то мне без нала не обойтись, а если в Маркет по дороге заезжаю, то конечно лучше пластик кинуть на прилавок, чем копейки эти считать...
 

IMMORTAL_S

Интересующийся
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Нала не будет в цивилизованных странах! ..в остальных, подобие денег останется)
 

Denis700

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Наличные деньги будут еще пару сотен лет точно. Будь то развитая страна или Украина.
 

Petya

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

ДЛя безопасности в некоторых случаях лучше безналичные деньги
но наличка будет всегда жива пока коррумпированная власть правит миром
 

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Думаю, что останется и то и другое, хотя некоторые видоизменения возможны. Безнал - конечно хорошийчно способ оплаты, но лично для меня важно иметь именно деньги в кармане, а не какую-нибудь карточку.
 

Elephant

Интересующийся
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Мир слишком разнороден; многие страны, хоть и вовлечены в международные экономические процессы, еще только развиваются, и роль технологий среди их населения крайне незначительна. Покаааа какое-нибудь Зимбабве догонит Казахстан, а Россия какой-нибудь Сингапур хотя бы по компьютеризованности.... А рассчитываться между собой чем-то надо. Так что наличка еще долго не утратит своих позиций.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

В России и Украине наличка еще очень долго будет преобладать.
 

Avtomattto

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
223
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Пройдет еще очень много времени до того как весь мир будет пользоваться только безналом
 

nat1

Любитель
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
240
Реакции
470
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Думаю, что останется и то и другое, хотя некоторые видоизменения возможны. Безнал - конечно хорошийчно способ оплаты, но лично для меня важно иметь именно деньги в кармане, а не какую-нибудь карточку.
Это точно, в нашем небольшом городе, в котором ОДИН Сбербанковский банкомат для приема средств НЕ РАБОТАЕТ две недели!
 

mixpepper22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
43,855
Реакции
11,046
Поинты
0.040
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

это конечно все понятно, но народ вы про какое будущее говорите то? будущее через 10лет или через 110?! А вообще я за безнал!
 

NanoBet

Новичок
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

умные дяди говорят, что будущее в региональных деньгах без деммериджа
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

Я за будущее перфекта с Либерти
 

finelife

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Наличные и безналичные-кто останется?

я думаю пока и наличные и безналичные останутся, но вот в будущем с учетом того, что творится в мире, крах финансовой системы возможен, и многие подумывают об альтернативе деньгам - задаются вопросом нужна ли финансовая система. В перспективе я думаю будет что-то вроде обмена, какая то внутренняя валюта не зависящая от всей финансовой системы.
 

Keine777

Любитель
Верифицирован
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
375
Реакции
154
Поинты
0.000
Будут и наличные и безналичные деньги в соотношении 10/90. Я думаю, что в ближайшие десятилетия человечество перейдёт к альтернативным источникам энергии и в будущем основной единицей будет энергия, которая будет обеспечивать денежные средства намного точнее, чем драгоценные металлы
 

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю останутся только безналичные, тенденция к этому определённо есть, сейчас безналичные расчёты используются всё чаще. К тому же не нужно будет проводить никаких инкассаций.
Вообще мне кажется, что будет что-то вроде того, что каждому будет выдаваться кредитная карточка в обязательном порядке и исключительно с помощью неё он будет расчитываться.
 
Сверху Снизу