• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Eco Domum занимается постройкой небольших домов из переработанного пластика

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880


Мексиканский стартап под названием Eco Domum занимается переработкой пластиковых материалов и постройкой из них небольших жилых помещений. Разработчики считают, что такие необычные дома имеют современный вид и смогут долго прослужить.

Сначала фирма собирает пластиковые отходы, затем проходит процесс сортировки и отбора безопасных материалов. В основном это емкости из пластика, детские пластмассовые игрушки и подобные изделия. Далее осуществляется переработка собранного пластика, который превращается в панели для возведения жилья. На строительство одного жилого помещения компания тратит примерно восемьдесят пластин. Время возведения дома достигает 7 суток.

В проект дома входит 2 комнаты, гостиная, санузел, а также кухня. Строительство такого жилья обходится примерно в 300 долларов. Стартап позволяет приобрести панели отдельно. На данный момент молодая компания сотрудничает с властями некоторых населенных пунктов Мексики и застраивает их местность домами из переработанного пластика.

По материалам vc.ru
Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Стартап Eco Domum занимается постройкой небольших домов из переработанного пласти

300 баксов - это себестоимость или цена на рынке? непонятно... и как это - "безвредные материалы"? пластик вреден?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Стартап Eco Domum занимается постройкой небольших домов из переработанного пласти

Ну это не для северных Российских широт
Да уж, что тут еще добавить, но где то на кубе эти домики имели бы свою реализацию, в Африке тоже не плохо бы было, они куда круче этих убежищ с листьев.
 
Сверху Снизу