• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - приговор?!

alvest

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех! Вот уже больше года работаю в сфере "писанины", а именно занимаюсь рерайтом. Начинал еще в далекий 2009, когда учился в школе, потом забросил все это дело, а сейчас просто вынужден работать в сети, поскольку в реале в своем городе зарабатывать 5-6 т.р. вообще не вариант (лучше не спрашивайте, где я живу).
В декабре позапрошлого года познакомился с etext. Начинал писать по 10 руб/1к, какая-то копейка начала капать. Затем постепенно начал подымать планку, писал по 15-20 руб.
Ушел с биржи - надоело искать заказы и ждать, пока подтвердят заявки. Занялся поисками прямых заказчиков, и на сегодняшний день работаю именно в таком формате.
С того момента моя планка поднялась до 30-50 руб/1к. И поскольку база заказчиков небольшая, в месяц удается зарабатывать до 10к руб, уделяя работе около 4 часов в день, 2 выходных в неделю.

И знаете, вроде бы как и хватает этих денег (получая с девушкой на двоих около 20к, мы более чем хорошо живем. Вы, наверняка, удивитесь, но так в нашем городе и есть), но я понимаю, что это не мой предел, что я могу больше.
Тут и назревает вопрос - а что дальше? Когда длительный период сидишь на одном уровне, занимаясь одним и тем же, начинает порядком надоедать, да и задумываюсь о будущем (сейчас мне 22).
Хочется услышать Ваши советы, как бы Вы поступили в данной ситуации?
Я бы с радостью занялся чем-то другим, более прибыльным, но не знаю, куда себя подать...
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Расширьте список услуг. Обучитесь написанию продающих текстов, коммерческих предложений, ведению емейл-рассылки и пр. А затем предлагайте свои услуги дороже, постепенно повышайте ценовую планку до 100-200-300 р.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тебе надо подумать, как реализовать себя, а копирайт с рерайтом, это на самом деле тупик. Ты же не хочешь вдруг проснуться и понять, что тебе уже сорок лет, а ты всего лишь копирайтер, и так ничего в жизни не добился?
 

alvest

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В том-то и дело, поэтому и создал данную тему. Что дальше, ведь продолжать по-сути бессмысленно..
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
И знаете, вроде бы как и хватает этих денег (получая с девушкой на двоих около 20к, мы более чем хорошо живем. Вы, наверняка, удивитесь, но так в нашем городе и есть), но я понимаю, что это не мой предел, что я могу больше.
А у вас есть цели более глобальные, чем просто жить хорошо?:i-yes: Может машину купить или дом свой...Может свадьбу планируйте - нужны тоже на это деньги. Я к тому пишу, что если нет чёткой цели и желания - то особо ничего не измениться. Это из своего опыта ..:_15:
Присмотритесь внимательнее к темам и разделам форума - можно например инвестировать какую-то сумму в стартапы или интернет-биржи. Главное - выбрать достойные проекты.
Потом эту сумму увеличить и получать уже заметную прибыль.
Можно искать пути в той сфере, которую хорошо знаете - создать копирайтинговую компанию ( сайт с предложением услуг), нанять сотрудников если будет много заказов. Думаю, тут вам виднее
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Тебе надо подумать, как реализовать себя, а копирайт с рерайтом, это на самом деле тупик. Ты же не хочешь вдруг проснуться и понять, что тебе уже сорок лет, а ты всего лишь копирайтер, и так ничего в жизни не добился?

Копирайт - это С в кружочке.
Повторите это Петру Панде, Дмитрию Коту, Юлии Волкодав, Денису Каплунову или любому другому "всего лишь" копирайтеру.
Всего лишь - это не о профессии, а о человеке. Если человек "всего лишь", то неважно, где он живет или чем занимается. Так и останется тем, что он есть.
Автору темы: я свое слово сказал. Если вы не хотите серьезно заниматься написанием текстов, обучаться составлению коммерческих предложений, ведению емейл рассылки и пр., если чувствуете, что все это не ваше - бросайте копирайтинг и трудоустраивайтесь в той сфере, которая вам подходит.
В этой профессии нельзя просто сидеть на одном уровне - нужно постоянно расти, учиться, совершенствоваться. Будет расти уровень - увеличится и заработок, расширится кругозор, параллельно научитесь вести переговоры, узнаете много интересного о разных сферах бизнеса, с которыми придется поработать. НО! Если вам все это не нужно и душа лежит к чему-то другому - просто ищите свою профессию. Удачи в этом деле.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
задумываюсь о будущем (сейчас мне 22).
Это замечательно! Лучше в 22 чем в 52!

Если я Вас верно понял, то в Вашем городе нет достойной работы и бизнесом оффлайн Вы не намерены заниматься...

В таком случае есть множество вариантов заработка в интернете.

Копирайтинг в этом плане лишь один из них, но не единственный.

Продающие тексты могут приносить хороший доход лишь в 2-х случаях:

1. Вы найдёте заинтересованного в Вас успешного бизнесмена, который Вам будет доверять (как вариант - Вы как копирайтер растёте вместе с бизнесом доверяющего Вам предпринимателя) Бизнесменов нужно найти несколько, чтобы быть достаточно загруженным.
2. Писать продающие тексты для себя - для своего бизнеса.

Оба эти варианты позволят постепенно выйти на хорошие доходы, но Вам постоянно нужно будет обучаться. Хорошая новость в том, что практика и тестирование - самые хорошие учителя.

Если копирайтинг Вас больше не вдохновляет, то поищите себя в других сферах:

- создание сайтов
- программирование
- фотография и заработок на фотостоках
- создание видеоальбомов из фотографий
- создание футажей и заставок для видеороликов
- создание векторных рисунков и продажа их на фотостоках
- создание видеоблога на Ютуб - там масса возможностей

Это не весь список, это то, что лежит на поверхности. Вы покопайтесь в своих пристрастиях, умениях и желаниях. Проверьте себя - готовы ли Вы уделять много времени выбранной деятельности и повышать свой уровень, особенно в то время, когда всё хочется бросить...
Это и будет то, чем можно начать заниматься и стать профи, оставаясь самим собой.
Вы - уникальны и этим нужно правильно пользоваться. Именно уникальность даёт каждому шанс выделиться из толпы подражателей.
Всегда и везде найдутся люди - кому Вы будете интересны и станут Вашими фанатами. Просто дайте им шанс узнать о том, что Вы есть и что Вы можете им дать.
Будут и тролли и завистники - это нормально! Значит то, что Вы делаете уже оценили - тролли в первую очередь это чуют, ведь ими двигает зависть. Ведь Вы смогли подняться на ступеньку выше, а они нет.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
как можно жить на такие деньги
Если жить у родителей, то это всё - на карманные расходы.
Но половина России так живёт. "Зряплата" от 6000 до 10000 рублей - это норма во многих городах, а в посёлках и деревнях, так и вовсе предел мечтаний.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Лучше займись чем-нибудбь нормальным, копирайтинг - это утопия и зрение посадишь. Пока молодой - учись новому.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
копирайтинг - это утопия
Копирайтинг позволяет иметь хорошие доходы, но без обучения - утопия.

Именно сейчас копирайтинг необходим, так как во время кризиса предприниматель не может позволить себе низкую конверсию.

зрение посадишь
Зрение можно посадить играя в игрушки или глядя в "ящик"

Пока молодой - учись новому
Всему необходимо обучаться, особенно пока молодой.
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Тут споры ни к чему, все элементарно. Те, кто никогда не занимался копирайтингом или пытался заниматься, но не понял, что это такое и зачем нужно - те считают, что это приговор. Туда же можно отнести тех, кто не намерен учиться, а просто желает полегче срубить деньжат. Те, кто занимается копирайтингом профессионально и постоянно совершенствуется, спокойно зарабатывают свои деньги и считают, что копирайтинг - это не приговор. Все.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

ManRock

Интересующийся
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже на копирайтинге можно адекватно зарабатывать, всё зависит от того, с кем вы работаете. Дома во фрилансе или в крупной компании. В любом случае это либо свой доход, но небольшой, либо более менее нормальный, но работа на дядю
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Бросай это дело

Asal, Вы специалист по продажам? Или Вы хорошо знаете суть и дух копирайтинга?
Может быть Вы правы "со своей колокольни", применительно к Вашим знаниям и опыту.
Но как Вы можете советовать человеку, не вникнув в его ситуацию и в его возможности?

Тем более я, почему то уверен, что Вы не имеете никакого понятия о возможностях, какие даёт копирайтинг для квалифицированного специалиста.

Копирайтинг тем и силён, что сначала выясняет, кому и как поможет Ваш товар, услуга или совет. Более того, грамотный копирайтер укажет (явно или неявно) в своём тексте - кому этот товар, услуга или совет "ни под каким соусом" не пойдёт.

Это полезно не только в копирайтинге, это полезно всегда. Особенно в личной жизни. Проверьте - если не верите.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Тем более я, почему то уверен, что Вы не имеете никакого понятия о возможностях, какие даёт копирайтинг для квалифицированного специалиста.
Потому что копирайтеры это в большинстве своем нищеброды без карьерного роста. Реалии нынешние таковы, и если парень тратит своё время на это пусть лишний раз подумает стоит оно того или нет.
Рабочих специализированных в узкой области на ленд круизерах знаю, менеджеров знаю, риэлторов, программистов, спорстменов. Копирайтеров, дворников, электриков и вообще филологов не знаю. Нравится парню-ради бога, но должен понимать на что время тратит.
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Вы знаете, нафиг этот форум. По большей части в раздел копирайтинга лезут люди, которые просто хотят оставить свое "жутко важное мнение" по вопросу, в котором разбираются чуть более чем никак. Пустые балаболы, которые всегда все знают лучше всех.
Устал от этого идиотизма. Ухожу и завещаю: слушайте дядьку асала, он всем раздаст инструкции. Особенно если не поленится залезть в остальные разделы, чтобы окончательно поразить всех своим тошнотворным желанием быть затычкой в каждой бочке. Вы только не пишите ему это прямо, а хихикайте над его глупостями тихо, про себя, как я делал это прежде.
Аривидерчи.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
и вообще филологов не знаю
Спасибо за откровенность!
Значит учителя русского языка и словесности Вам не пришлось встретить на своём пути, потому и такой взгляд на
Реалии нынешние

Но не стоит сильно обобщать.
Я готов повториться - если Вы не знаете, чего либо - это не значит, что этого нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я сказал что я филологов с деньгами не знаю, а не вообще филологов. И это правда. То что они есть это факт! Только не рерайтом они свои деньги заработали.
Это кстати и к писателям относится, в РФ на этом тоже не заработать. Если готовы это оспорить, пишите по делу, а не переходом на личности.
И на месте автора темы я был, только зарабатывал, как он вместе с девушкой. И даже тогда это было маловато.
 
Сверху Снизу