• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский образовательный проект Technology Nation получил грант от Фонда Сороса

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
По предложению Джорджа Сороса знаменитая венчурная компания «Відродження» оказала финансовую поддержку украинской учебной платформе Technology Nation, которая была учреждена BrainBasket в начале весны текущего года.



Назвать общий размер гранта в венчурной компании отказались. ”Подробную информацию об инвестировании денег в данный проект мы не предаем огласке“, – отметил руководитель венчурной компании BrainBasket Владимир Люлька. Как он утверждает, размер финансирования хранится в секрете вследствие предварительного соглашения с компанией «Відродження». На официальной веб-странице проекта тоже пока не сообщаются все детали выделенного гранта.

Привлеченные деньги в BrainBasket прежде всего собираются потратить на модернизацию 25 образовательных хабов в самых больших городах Украины. ”Инвестиции мы намерены расходовать на переоснащение помещений под учебные классы: оснащение хабов компьютеризированными устройствами, интернет-доступом, интерактивными досками, проекторами и так далее. Помимо того, данное финансирование поможет запустить новые хабы, и в любом из них можно будет обучать сразу несколько групп“, – сообщил прессе Владимир Люлька.

Также инвестиции направят на формирование платежного фонда для наставников и на денежные премии наставникам за удачные результаты учебных групп. Подобная добавочная мотивация для наставников, которые прежде помогали на бесплатной основе в качестве волонтеров, обязана поспособствовать убыстрению учебной программы в Technology Nation.



Кроме того, под эгидой проекта запланировано усовершенствовать учебный процесс и добавить курсы под наименованием «моделирование данных». ”Участники, прошедшие подобные курсы, будут иметь возможность трудиться на максимально востребованном и быстро растущем рынке в стране – big data, причем, как в госучреждениях, так и в приватных организациях“, – рассказали представители BrainBasket.

Стоит отметить, что программа по бесплатному обучению азам составления программ Technology Nation предполагает базисные уроки по самым востребованным языкам программирования от таких известных университетов, как Стэнфорд, Гарвард и MIT. В течение года под эгидой данного проекта запланировано провести обучение 10 000 человек.

”В большинстве своем это свитчеры – молодые люди от 25 до 35 лет, закончившие ВУЗы, у которых отсутствуют навыки работы в IT и которые желают переквалифицироваться в IT. Помимо этого, в любой группе присутствует бронь для людей из социально необеспеченных категорий населения“, – сообщил руководитель венчурной компании BrainBasket.

По материалам ain.ua

http://text.ru/antiplagiat/572b99524a5c4
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ну а что, лучший шанс для вчерашних студентов без опыта роботы на получения немаловажных знаний, поскольку IT – сфера которая сейчас набирает обороты и способна вывести человечество на новый уровень.
 
Сверху Снизу