• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кто съест мировые банки

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

FinTech* стартапы завоевывают рынок, составляя серьезную и даже опасную конкуренцию традиционным банкам.

Несколько важных фактов, основанных на последних событиях

Недавно, на конференции в Дании, один из директоров Amazon сделал заявление, что компания в ближайшие сроки планирует приобрести ряд финтехнологий с целью продвижения платежного сервиса интернет-площадки на других розничных торговых сайтах. Таким образом, благодаря Amazon, многие MarketPlace расширят свой бизнес, и даже составят конкуренцию платежным сервисам, в том числе и PayPal. Также представитель Amazon подчеркнул, что сотрудничая с обновленной площадкой, т.е. подключившись к платежному сервису Amazon, другие магазины потенциально привлекают порядка 23 миллионов покупателей.

Помимо Amazon, постоянно усовершенствуют свои платежные сервисы и другие мега компании, такие как Apple, Google, беря в учет аналитические данные, которые прогнозируют сверхрост рынка мобильных платежей.

Но мобильные платежи не единственная угроза банковскому сектору. Сегодня существует, и количество постоянно растет, много финансовых компаний, предоставляющий финансовые услуги на условиях более выгодных нежели сами банки. В число услуг входят те же банковские переводы, которые все чаще становятся мгновенными.

Если банки не будут реформировать и модернизировать систему, то их ждет печальный конец, так как финансовые технологии растут как грибы, каждую неделю появляются десятки, иногда и сотни новых стартапов, предлагающих выгодные решения для обоих сторон, в обход банку, конечно же.

Если взглянуть на сравнительный анализ, то мы видим, что за последние 6 лет инвестиции в развитие финансовых технологий выросли в 12 раз и составляют, по самым скромным подсчетам, более $50 млрд. Лидерами инвестирования являются стартапы из Европы и США, далее идет Африка, затем Австралия. Но, если смотреть со стороны инноваций, тут лидирует Азия.

Оглядываясь назад, можно сказать, что банки сами создали все предпосылки к развитию финансовых технологий отдельно от банков. Несовершенство банковской системы с каждым годом порождает все больше новых идей, в результате реализации которых банки теряют своих клиентов.

Прорывом и серьезным конкурентом стало p2p-кредитование. Нежелание банков рисковать и высокий процент по кредиту дал путевку в жизнь данному виду взаимного кредитования миллионам потенциальных клиентов. Но не только дело в жадности банкиров, нужно еще учесть размер сумм на обеспечение работы банков и обеспечение обслуживания онлайн-площадки для p2p-кредитования. Конечно, сравнение не выдерживает никакой критики.

Читая последние новости, мы видим, что FinTech развивается не по дням, а по часам, там, где банки запинаются, онлай-площадки дают пользователям зеленый свет, привлекая все больше новых клиентов, которые приходят, к слову, как раз таки из традиционных банков. Появилось множество мгновенных переводов, онлайн-оплат, мобильных банкингов. Ну а заявление представителей Amazon на конференции в Дании, еще больше приблизило свертывание работы традиционных банков. Конечно же в случае, если последние не предпримут серьезные меры по полной модернизации предоставляемых услуг.

* - финансовые технологии.

По материалам: DSnews

http://text.ru/antiplagiat/572d6a579755f
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Оглядываясь назад, можно сказать, что банки сами создали все предпосылки к развитию финансовых технологий отдельно от банков. Несовершенство банковской системы с каждым годом порождает все больше новых идей, в результате реализации которых банки теряют своих клиентов.
Это никто не сможет предотвратить, я больше склонен думать, что эти две системы будут дополнять одна другую.
 
Сверху Снизу