• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать и раскрутить канал на Youtube

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000

Видеохостинг YouTube сейчас находится на пике популярности. Многие вебмастера из-за снижения доходов от контекстной рекламы решают переметнуться в сторону этого сервиса, дающего огромные возможности для заработка.

Конечно, не все так просто, как кажется, ведь чтобы снимать действительно хорошие ролики и пользоваться популярностью, нужно приложить, пожалуй, не меньше сил, чем для раскрутки собственного сайта. Тем более, видеосъемка - довольно трудоемкий процесс, в котором также есть свои нюансы. Но речь сегодня пойдет не о технических сторонах этого вопроса, а о том, что происходит непосредственно после того, как вы уже отсняли свои первые ролики и решили создать канал на Youtube.


Итак, поехали!

Для создания канала на Youtube достаточно зарегистрироваться в сервисе Gmail либо использовать уже существующую учетную запись. Однако если вы хотите, чтобы канал имел определенное название, то регистрировать новый аккаунт все-таки придется.
После того как регистрация будет пройдена, а новый канал создан, вы можете приступать к наполнению своей площадки контентом.

Разумеется, съемка видео требует наличия определенного оборудования и навыков. Но даже если у вас нет видеокамеры, то это не проблема. Существуют самые разные варианты создания роликов. В конце концов, можно использовать запись с экрана компьютера или статические изображения. Придется, пожалуй, прикупить микрофон либо воспользоваться обычной гарнитурой от наушников. Даже с недорогим оборудованием при помощи программного обеспечения и определенных знаний можно записывать потрясающие ролики. Если к этому приложить еще и талант, то получится вообще замечательно :)

Одной из самых популярных программ для создания видео для YouTube является Sony Vegas. Это очень простая и понятная утилита, дающая огромные возможности для творческого процесса. Кроме того, существует большое количество бесплатных уроков по Sony Vegas, так что вы всегда сможете найти ответы на интересующие вас вопросы.

YouTube и авторские права

Думаю, ни для кого не секрет, что Youtube старается защищать авторские права, поэтому при создании канала нужно быть особенно внимательным к своему контенту. Дело в том, что так называемый "серый" контент не всегда можно монетизировать. К тому же, используя такие видео, всегда существует вероятность получить жалобу от правообладателя.

Поэтому на сегодняшний день авторские видео - это самое лучшее решение для заработка на YouTube. Конечно, создание уникальных роликов требует больших усилий, но оно того стоит.

Наиболее частая проблема с авторскими правами, возникающая у видеороликов, обычно связана с использованием музыки. Это отнюдь не значит, что нужно обзаводиться своей студией и писать музыку самому. YouTube предлагает пользователям бесплатные аудиозаписи, которые можно использовать в своем видео, не опасаясь жалоб.

Раскрутка видео и канала

Когда ваш канал полностью готов, и вы начали на регулярной основе добавлять новые ролики, то самое время позаботиться о раскрутке. Популярный вариант, который предлагают различные статьи и обучающие видео - это покупка рекламы у посещаемых каналов. Для себя этот вариант я отмела сразу, так как, во-первых, не уверена, что этот метод действительно сработает, а, во-вторых, стоимость такой рекламы может быть достаточно большой.

Самый лучший вариант раскрутки видео, на мой взгляд, это постинг видео в социальных сетях. Существует огромное количество пабликов, где можно разместить свою запись, при этом выбирая подходящий по цене вариант.

Конечно, существуют разные способы накрутки, но по опыту многих ютуберов можно судить о том, что этот способ раскрутки совершенно бесполезен. Если вы планируете серьезно заниматься своим каналом, то никакие накрутки не только не помогут, но и могут нанести вред.

SEO-оптимизация видео

Этот момент относится как раз к немногочисленным способам бесплатной раскрутки. Не каждый видеоблогер знает о существовании SEO. Этим можно воспользоваться. Если вы правильно оптимизируете свой ролик для поисковых систем, то это позволит привлечь дополнительные просмотры и продвинуться в поиске.

Для видеороликов действуют практически такие же правила SEO-оптимизации, как и для обычных статей. Поэтому если вы хотите продвинуть ролик, то необходимо поработать над названием и описанием видео. Ключевая фраза должна обязательно присутствовать в заголовке, а также несколько раз повторяться в описании к видео. Не оставляйте в описании 1-2 предложения. Это очень полезная вещь, которой просто необходимо воспользоваться, если вы хотите, чтобы ваше видео находили в поисковой выдаче. Также не забывайте о тегах, которые также помогут пользователям облегчить поиск. Однако здесь важно не переборщить: вставляйте только те теги, которые действительно относятся к тематике ролика.

Красивая картинка – больше просмотров

Конечно, речь не пойдет о том, как поставить на превью картинку с голой задницей и собрать таким образом больше просмотров. Однако все-таки поработать над картинкой определенно стоит.

Представьте, что вы ищете ролик с конкретным рецептом. В поиске YouTube предлагает вам сразу несколько вариантов. Какой вы вероятнее всего выберете? Наверняка тот, чья картинка более четкая и привлекательная. И так поступает большинство пользователей. Поэтому превью нужно уделять действительно большое внимание. Не всякий автор это понимает, соответственно, этим нужно пользоваться.
Старайтесь делать превью отдельно, не делая скриншоты из видео (если видео недостаточно хорошего качества). Например, снимите кадр отдельно на фотоаппарат либо вставьте какую-то привлекательную картинку, найденную в сети.

Еще пара слов о раскрутке...

В конце концов, если большого количества просмотров и подписчиков добиться так и не удается, продолжайте снимать больше видеороликов. Разумеется, о качестве и полезности забывать не стоит. Старайтесь делать свой контент максимально полезным и интересным. Даже если у вас есть конкуренты, и вы будете учитывать их недостатки при создании собственных роликов, то вполне возможно, что со временем вам удастся переманить их аудиторию на свою сторону.

Монетизация канала на Youtube

Вот и самая интересная часть. На данный момент существует два пути для монетизации канала на YouTube. Во-первых, это реклама от Adsense, знакомого всем вебмастерам. Во-вторых, это партнерки-посредники, которых сейчас достаточно много.

Партнерки или Adsense: что выбрать?

Выбор зависит, прежде всего, от того, авторский у вас канал или нет. Авторам уникальных роликов доступны оба способа монетизации. Если же ваш контент не уникален, то путь один - партнерки. Но и здесь есть большая вероятность, что ваш канал не примут.

Партнерки обладают некоторыми преимуществами по сравнению с Adsense. Прежде всего, они дают возможность зарабатывать также, привлекая партнеров. Другими словами, у них существует реферальная система. Adsense этим похвастаться не может. К тому же многим известно, что минимальная сумма вывода на Adsense составляет 100 долларов. Партнерки же позволяют выводить меньшие суммы, причем способы вывода также более разнообразны, чем у Adsense.

Но у партнерок есть один главный минус - они забирают 20-30% с вашего заработка себе. Стоят ли те преимущества, которые дают партнерки, того, чтобы отдавать треть дохода, решать вам. Некоторые считают, что партнерки дают больше возможностей для заработка за счет дополнительных видов рекламы. Однако это не совсем так. Рекламы Adsense вполне достаточно, чтобы получать хороший доход, а зачастую при переходе на партнерки заработок заметно снижается.


Не стоит забывать также, что среди многочисленных партнерских программ зачастую можно наткнуться на мошенников. Поэтому тщательно проверяйте информацию о той или иной партнерке. Старайтесь работать только с самыми надежными и известными.

На YouTube можно также заниматься прямой рекламой. Это могут быть упоминания в самом видеоролике или ссылки в описаниях. Кстати, можно таким же образом рекламировать свои сайты, товары или услуги.

Сколько можно заработать на YouTube?

А вот это, пожалуй, главный вопрос, который волнует всех, кто решает всерьез заняться продвижением своего канала. Нужно сразу предупредить, что сам YouTube забирает себе 45% вашего заработка. Практически половина. Так как сервис этот приобрел огромную популярность, он имеет на это право.

Если вы пытаетесь прикинуть, стоит ли вам заниматься промыслом на YouTube, то могу сказать, что можно примерно ориентироваться на такую цифру как 1$ - 1000 просмотров. Эту цифру озвучивает большинство блогеров. Не путайте это со стоимостью 1000 коммерческих показов (когда нам показывается реклама), так как эта сумма, разумеется будет в несколько раз больше.

Если вы владеете английским, то есть смысл побороться именно за зарубежную аудиторию, так как стоимость коммерческих просмотров там на порядок выше. Однако и конкуренция там тоже не хилая. Стоит также сказать, что качество зарубежного контента по мнению экспертов (также зарубежных) намного выше русскоязычного. И действительно русскому «Ютубу» не хватает полезного и качественного контента. Несмотря на обилие на видеохостинге различных геймеров, бьюти блогеров и всяческих обзорщиков, по-настоящему полезные и интересные каналы не отличаются большим разнообразием и хорошим качеством. Если вам есть что предложить в условиях такого засилья низкокачественного контента, то вы вполне можете попробовать свои силы.

YouTube дает практически неограниченные возможности для творчества и заработка. Съемкой видео занимаются практически все: от профессионалов до домохозяек. Главное, что это не только интересно, но и при желании и возможностях очень даже прибыльно.

Что касается меня, я уже сняла несколько роликов для своего первого канала и продолжаю работать дальше. Ролики посвящены теме рукоделия, так как умею что-то делать, да и качественных роликов в этой нише недостаточно много, потому что снимают в основном любители, которые не разбираются в монтаже видео и SEO-оптимизации. Так что, думаю, что это хорошая ниша для старта. Да и удовольствие получаешь в ходе съемки, так как занимаешься любимым делом. Думаю, каждый может найти на YouTube что-то для себя.

А вы пробовали выкладывать свои ролики на YouTube? Считаете ли вы это дело прибыльным? С какими трудностями вам пришлось столкнуться? Очень интересно узнать ваше мнение.


-----------------------------------------------------------

Автор: duckwithtruck
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • плюсы и минусы партнерок youtube.jpg
    плюсы и минусы партнерок youtube.jpg
    53 KB · Просмотры: 437
  • youtube.png
    youtube.png
    68.3 KB · Просмотры: 500
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
к чему эта перекопированная простыня?
где ваш личный пример?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
к чему эта перекопированная простыня?
где ваш личный пример?
Я не пойму, тут на форуме одни знатоки по копированному контенту собрались? Или накинуться не на кого, так на меня решили? Сначала почитайте, а потом выступайте. Лучше бы по теме так же отвечали.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Я не пойму, тут на форуме одни знатоки по копированному контенту собрались? Или накинуться не на кого, так на меня решили? Сначала почитайте, а потом выступайте. Лучше бы по теме так же отвечали.

выложите свой канал и будем всем форумом его раскачивать чтоб и вы вошли в сотню успешных!:dirol:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
выложите свой канал и будем всем форумом его раскачивать чтоб и вы вошли в сотню успешных!
Спасибо, я уж как-нибудь своими силами... Да и про сотню успешных даже речи не было.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Спасибо, я уж как-нибудь своими силами... Да и про сотню успешных даже речи не было.

а вы я смотрю с характером
быть в сотне вам не годится :biggrin2:
молодец- успехов вам и удачи стать в первом десятке в любом вашем бизе!
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
выложите свой канал и будем всем форумом его раскачивать чтоб и вы вошли в сотню успешных!
Лучше мой :)

По теме, я тоже думаю, что не всегда покупная реклама у крутых каналов может дать выхлоп.

А если в чём-либо знаешь толк, так публика тебе гарантирована.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
По теме, я тоже думаю, что не всегда покупная реклама у крутых каналов может дать выхлоп.
Меня больше смущают цены на такую рекламу)) Да и стремно как-то смотрится в самих видео реклама чужих каналов, прям вообще мрак.

А если в чём-либо знаешь толк, так публика тебе гарантирована.
Недавно наткнулась на хороший канал по видеомонтажу, который только начал развиваться (меньше 10 уроков не канале). При этом уже набежало 5 тыс. подписчиков, и все оценили качество и полезность этих уроков. Так что действительно, если преподносить то, что нужно зрителю, чего нет у других ютуберов, и при этом в хорошем качестве, то отбоя не будет :)
 

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Я веду свой видео - блог. И наполняю его качественным контентом. Ролики: слайды + голос.
Понимаю свою ЦА, поэтому контент людям нравится, публика подписывается каждый день.
Монетизация пока не велика, но уже есть. Каналу месяц всего. И вижу серьезные перспективы.
 

abbasov

Новичок
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
102
Реакции
11
Поинты
0.000
Я веду свой видео - блог. И наполняю его качественным контентом. Ролики: слайды + голос.
Понимаю свою ЦА, поэтому контент людям нравится, публика подписывается каждый день.
Монетизация пока не велика, но уже есть. Каналу месяц всего. И вижу серьезные перспективы.

Вам бы канал украсить , чем то еще бы годней и будит прям шикарно!)
Наберете 10-50 к подписчиков и все продаете рекламу и все окей!)

Но все же вклад на канал на первом месте


" Рад был помочь "
 

distrib095

Новичок
Регистрация
05.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
На сегодняшний день это самый не дорогой и недооцененный канал привлечения качественного траффика.

Продвижение через ютуб позволяет СРАЗУ получить целевых зрителей на канал в любом количестве.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу