• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СВИФТ исследует Blockchain в индустрии ценных бумаг

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Два blockchain исследователя выпустили 81-страничный документ, исследуя влияние распределенных технологий в отрасли финансовых ценных бумаг.



Майкл Maнелли и Алистер Милн, авторы доклада Влияние и потенциал Blockchain на Сделки с ценными бумагами (The Impact and Potential of Blockchain on the Securities Transaction Lifecycle). Исследование финансировалось исследовательским грантом СВИФТ института(SWIFT Institute). Мнелли и Милн также провели несколько интервью и групповые встречи с ветеранами отрасли, чтобы отделить факты от фейковой информации генерируемой финансовой прессой.

Цель доклада заключается в том, чтобы установить характер изменений, которые могут произойти в индустрии ценных бумаг с применением технологии Blockchain и какие части существующей инфраструктуры должны быть модернизированы:

"Наше исследование находит, что в то время как использование Blockchain для проверки оперативных данных в распределенных реестрах может привести к существенному сокращению как стоимости, так и риска, сама же концепция совместного доступа к данным далеко не нова."

В аннотация также сказано, что для того чтобы blockchains стал стандартом в промышленности, должен возникнуть беспрецедентный уровень координации между существующими фирмами и регулирующими органами, в дополнение к значительным финансовым вложениям от лидеров отрасли.

Одним из ключевых выводов доклада была тема потенциала blockchain и его возможности уменьшить роль "доверенной третьей стороной" в централизованно контролируемых финансовых базах данных. Вместо этого в докладе постулируют гибридную технологию, которая называется взаимная распределенная технология блокчейна, где доверенная третья сторона имеет гораздо меньшую ответственность и контроль, чем это было ранее


В докладе говорится:

"Как установлено технология распределенных реестров может заменить две функции доверенной третьей стороны: защитить от дублирования или мошеннических операций и сохранить без изменений поддающиеся проверке сделки."

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://themerkle.com/swift-institut...er-on-blockchains-in-the-securities-industry/

http://text.ru/antiplagiat/5731bdaa93ceb
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу