• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

16 мая станет новой точкой отсчет для мирового краудфандинга

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Еще больше людей смогут инвестировать в проекты через краудфандинг. А это значит, что все больше предпринимателей с более инновационными идеями смогут запустить еще больше бизнесов.

«Введение легализации капитала на основе краудфандинга несет в себе значительные и далеко идущие последствия. Краудфандинг обладает силой помочь демократизировать процесс привлечения капитала, предоставляя предпринимателям впервые прямой доступ к десяткам миллионов потенциальных инвесторов» – отметил Брайан Бёрт, председатель развивающейся бизнес-группы и юридической фирмы Snell & Wilmer. «В поисках стартапов или капитала для роста предприниматели не будут больше ограничены размером их личных визитниц или отсутствием заранее налаженных связей с ангельскими группами и венчурными фондами»

Итак, что же происходит?

В апреле 2012 года президент США Барака Обама подписал Акт об Интенсивном развитии стартапов (Jumpstart Our Business Startups), который принял силу закона. Названный Акт JOBS является частью многоэтапного упрощения законодательства для малого бизнеса, чтобы ускорить и улучшить условия доступа к капиталу.

Треть Акта JOBS, Раздел 3, открывает доступ к краудинвестингу для несертифицированных инвесторов. «Впервые любой желающий может стать инвестором в бизнесе и иметь возможность участвовать в его прибыли и росте независимо от уровня дохода, чистой стоимости активов и уровня финансового опыта, и это откроет новый источник потенциального финансирования для предпринимателей, который может поменять все правила игры» – сказала Эллен Грэйди, юрист и специалист по корпоративному управлению в юридической фирме Cozen O'Connor.

До этого изменения только аккредитованные инвесторы – по определению SEC, физическое лицо, чья чистая стоимость активов, или совместная с супругом чистой стоимости активов, превышает $ 1 миллион – смогли инвестировать в стартапы через краудинвестинг в США (в данном расчете не учитывается стоимость основного жилья инвестора).

В качестве альтернативы, аккредитованным инвестором является физическое лицо, имеющее доход в размере свыше $200 тыс. в каждом из двух последних лет с оправданным ожиданием зарабатывать в будущем столько же, сколько и в текущем году. Оба члена семьи считаются аккредитованными инвесторами, если у них есть совместный доход более $300 тыс. в год с оправданным ожиданием зарабатывать в будущем столько же.

Новые правила краудинвестинга уточняют восьмидесятилетней давности Закон о ценных бумагах от 1933 года и Закон о ценных бумагах и биржах 1934 года. «Компании по всей территории США впервые с 1933 года будут иметь возможность требовать инвестиций со стороны простых американцев без необходимости проходить через банковский счет и без строгости полного публичного размещения акций» – отметил Ричард Сварт, исполнительный директор по стратегии в координационной краудинвестинговой компании NextGen Crowdfunding.

В сущности, краудинвестинг был доступен только для достаточно богатых людей. 16 мая все люди будут иметь возможность инвестировать через краудинвестинг.

Мы не говорим о подарке-за-пожертвование, которое практикуют платформы типа Kickstarter. Что такое краудфандинг на самом деле?

Kickstarter превратил краудфандинг почти в бытовую идею. На Kickstarter художники и предприниматели собирают деньги на финансирование своих проектов путем привлечения пожертвований в обмен на символические подарки, опыт или какое-то признание.

Эти новые изменения в правилах не имеют отношения к Kickstarter-образному краудфандингу. Они расширяют доступ к краудинвестингу, в котором инвестор дает предпринимателю денежные средства в обмен на кусок своего бизнеса.

«Теперь предприниматели могут собрать деньги и использовать их для финансирования и развития бизнеса, без необходимости предложить некую льготу или обязательство предоставить право на предварительный заказ на продукт» – сказал Аарон МакДаниэль, СЕО Access Investors Network, мобильного аггрегатора сотен краудинвестинговых сделок.

Новые правила также открывают двери для новой разновидности краудфандинговых платформ.

«Эти платформы будут похожи на Kickstarter – компании будут размещать видео и информацию о своих предложениях, и если вам нравится то, что вы видите, вы можете инвестировать», поделились мнениями Дфефф Эннисон и Пауль Сканлан, сооснователи Legion M, краудфандинговой мультиотраслевой студии. «Разница заключается в том, что в то время, как Kickstarter работает строго на основе вознаграждения (то есть ваши деньги, по существу, пожертвование в обмен на вознаграждение или вариант с предпродажей продукта), компании на этих новых платформах будут продавать собственный капитал или долговое финансирование. Если эти компании успешны, инвесторы сами выстроятся в очередь»

Это здорово. Но почему это так важно?

Самое главное, что расширение доступа к краудфандингу увеличит количество денег, которые вкладываются в стартапы.

«Это означает больше капитала для предпринимателей. В то время как количество стартапов останется прежним, количество денег, доступных для вложения в этот класс активов, будет расти. Таким образом, изменение правил сильно повлияет на раннюю стадию инвестиционной отрасли и на экономику в целом» – говорит Шелли Ход Мойал, соучредитель сети ангельских инвесторов iAngels.

Предприниматели смогут заработать больше денег за более короткий период времени. Особенно это касается стартапов, которые могут захватить любопытство ежедневных инвесторов в Интернете» – говорит Ход Мойал. «Раздел III позволит сократить время и расширить сферу источников по сбору средств, особенно для B2C компаний, которые могут легко донести свои предложения, если они создают убедительные цифровые медиа для информационной поддержки своей компании, а также эффективно распределяют средства массовой информации с помощью соответствующих платформ».

Суммируя, краудинвестинг от неаккредитованных инвесторов может принести ежегодно пару миллиардов долларов дополнительного капитала в стартапы в США, а промышленность имеет шанс вырасти и приспособиться к новым правилам, говорит Мэт Деллорсо, соучредитель и генеральный директор частной технологической компании WealthForge.

Помимо создания дополнительных денег для предпринимателей, новые правила краудинвестинга сделают больше капитала доступным более широкому кругу бизнесменов. Венчурный капитал и ангельские инвесторы, как правило, предпочитают компании, базирующиеся в Силиконовой Долине и Нью-Йорке, пропуская предпринимателей по всей стране, отмечает Сварт.

«Венчурные капиталисты и ангелы сосредоточены на компаниях с широким потенциал. Вы можете иметь хорошую компанию с небольшой прибылью и выделенными клиентами, но, если у вас нет возможности для миллиардного IPO или приобретения, венчурному фонду или ангелу, вероятно, вы будете не так интересны. Тем не менее, ваши клиенты могут быть очень восприимчивы к инвестированию», сказали Эннисон и Сканлан из Legion M. «То же самое касается компаний, построенных вокруг социальных проектов. Крупные инвесторы очень сосредоточены на оптимизации прибыли. Более мелкие инвесторы могут нормально отнестись к более низкой финансовой отдаче, если они также чувствуют, что они оказывают положительное влияние на мир»

Ваша бабушка, сестра и брат друга инвестируют по иным причинам, чем венчурные капиталисты. И это замечательно. Это увеличит разнообразие видов предпринимателей, которые получают капитальные инвестиции, чтобы построить свой бизнес.

«Это очень здорово, что впервые за 80 с лишним лет обычные люди будут иметь возможность инвестировать всего лишь $100 в стартап или малый бизнес" говорит Ник Томмарелло, соучредитель и генеральный директор краудинвестинговой платформы Wefunder. «Вы будете знать, что всякий раз, когда вы входите в кафе или булочную, вы помогли создать это место»

Источник
 
Сверху Снизу