• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин не смог сесть в УАЗ "Патриот" - заклинила ручка. В итоге ее оторвали

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Президенту Владимиру Путину в четверг показали новую технику для Вооруженных сил РФ. Демонстрация прошла в Сочи, где главе государства представили внедорожники производства Ульяновского автозавода (УАЗ), на которые можно устанавливать оружие различного калибра. При этом не обошлось без курьеза.



Когда президент попытался открыть пассажирскую дверь одного из внедорожников "Патриот", на который, по словам разработчиков, можно установить пулемет, ее заклинило. Исправить ситуацию попытался начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Александр Шевченко, однако в результате ручка двери вообще оторвалась.


Тем не менее президенту все же удалось заглянуть в автомобиль через другую дверь, рассказали очевидцы происшествия. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью случился из-за того, что у автомобиля с выключенным мотором она заблокирована.

Как пояснил президенту Александр Шевченко, на автомобили "Патриот" устанавливаются различные крепления, в том числе такие, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС.

"Плюс у него есть артиллерийский "погреб". При перемещении он не мешает и не виден. То есть можно покупать для Вооруженных сил", - сообщил Шевченко.

Путину также продемонстрировали автомобиль "УАЗ", на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы.

Как отмечает РБК, президент изучал технику после третьего за последние дни совещания с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса.

УАЗ "Патриот" (УАЗ-3163) - полноприводный автомобиль повышенной проходимости, серийно выпускаемый в Ульяновске с 2005 года. Также известны его бронированные армейские и патрульные версии, поставляемые в войска МВД и ВС РФ.

Стоит напомнить, что это не первый подобный инцидент во время знакомства Владимира Путина с новинками отечественного автопрома. Так, пять лет назад он решил провести тест-драйв машины Lada Granta, но когда попросил открыть багажник - тот заклинило. Благодаря совместным усилиям главы "Ростехнологий" и гендиректора "АвтоВАЗа" багажник в итоге открылся. Однако на этом казусы не закончились - машина завелась лишь с пятого раза. Позже Путин признал, что сам был виноват, так как неправильно нажимал педаль.


Источник
 
Последнее редактирование:

bu906

Интересующийся
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В Хабаровск на подстраховку тоже гнали несколько "Грант" и меняли в пути как минимум один раз... :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Нде. Какой позор перед президентом! :facepalm2:
 

VladimivSovkin

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну хотя бы показушные маштны качественно делали...
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Видно как Шевченко с трясущими руками пытается открыть:biggrin2:
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
Просто не нужно было с такой генеральской бравадой дергать заблокированную дверь!:crackup:
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Как пояснили разработчики, инцидент с дверью случился из-за того, что у автомобиля с выключенным мотором она заблокирована
.
Ага, а задняя дверка почему тогда не оказалась заблокированной?
 

mrWoland

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну, бывает. Военный от волнения перестарался слегка:biggrin2:
 
Сверху Снизу