• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк объявил о крупнейшем за год снижении ставок по потребительским кредитам

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк сообщает о снижении ставок по потребительским кредитам. Ставки по базовой линейке кредитов снижены в зависимости от категории клиента на 1,1-4,1 п.п. С сегодняшнего дня диапазон ставок по продукту «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» составляет 14,9-22,9% (ранее 16,5-25,5%), по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» - 15,9-23,9% (ранее 17,5-26,5%).

«Сегодняшнее изменение ставок – крупнейшее снижение для Сбербанка с июня прошлого года. Мы рады сообщить, что вывели ставки на докризисный уровень, а ставки для некоторых категорий клиентов стали даже ниже докризисных, – сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – Мы видим, что спрос на потребительские кредиты восстанавливается. За первый квартал этого года выдачи Сбербанка выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 156 млрд рублей. Новое снижение ставок сделает кредиты более доступными и привлекательными для наших клиентов».

Более подробно с условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте: http://sberbank.ru/ru/person/credits/money

Источник
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
17,5% и это по вашему должно подстегнуть людей брать кредиты? Да ну нафиг.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Asal, в Сбербанке имеются вклады с доходностью под 8 процентов годовых. Вы хотите, чтобы они брали деньги у населения по 8%, и кредиты выдавали по 8% ?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Asal, в Сбербанке имеются вклады с доходностью под 8 процентов годовых. Вы хотите, чтобы они брали деньги у населения по 8%, и кредиты выдавали по 8% ?
Я ничего не хочу, точнее не хочу вообще с российскими банками сталкиваться, хватит уже. Все эти потребительские кредиты это способ обобрать лишний раз население. Люди берут новую машину в кредит, переплачивают за нее чуть ли не половину а то и больше стоимости, потом она теряет в цене ибо не новая, и потом сидишь с калькулятором и думаешь нафига? А 8% в рублях это вообще угар. Вот в прошлом мае купил 1000 баксов, по 50 сейчас доллар 64, проценты двухзначные и моя тысяча всегда со мною. Вот нафига нужен этот депозит?
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Да ,проценты по кредиту это понятно ,но и про страховку ,которая сейчас уже не отключается после первого месяца не стоит забывать ,а это +5%-8% к основной сумме долга.
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Какой же тогда процент по вашему мнению является приемлемым ?

12% было бы неплохо. И чтобы без кучи скрытых процентов и наценок.
Согласитесь, вклады под 8%, кредиты под 12%. Разница достаточно велика, чтобы хорошо заработать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А 8% в рублях это вообще угар. Вот в прошлом мае купил 1000 баксов, по 50 сейчас доллар 64, проценты двухзначные и моя тысяча всегда со мною. Вот нафига нужен этот депозит?

Asal, ну начнем с того, что никаких "двухзначных процентов" у вас сейчас нет, у вас как была 1000 баксов год назад, так и сейчас 1000 баксов. А двухзначные проценты в рублевом эквиваленте у вас были бы, если вы продадите свою тыщу, но вы, как я понял, прямо сейчас делать этого не собираетесь. 8% это конечно очень мало, здесь я согласен. Но, опять же, раз речь идет о мае прошлого года, то тогда вполне можно было пристроить рубли на депозит под 14-15%% годовых и получить эти самые двухзначные проценты, что я собственно и сделал.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Asal, ну начнем с того, что никаких "двухзначных процентов" у вас сейчас нет, у вас как была 1000 баксов год назад, так и сейчас 1000 баксов. А двухзначные проценты в рублевом эквиваленте у вас были бы, если вы продадите свою тыщу, но вы, как я понял, прямо сейчас делать этого не собираетесь. 8% это конечно очень мало, здесь я согласен. Но, опять же, раз речь идет о мае прошлого года, то тогда вполне можно было пристроить рубли на депозит под 14-15%% годовых и получить эти самые двухзначные проценты, что я собственно и сделал.
Моя тысяча всегда при мне, а вот ваши проценты по депозиту, скажем так будут получены не сразу, и пока не получите вы вкладом пользоваться не можете или процент теряется. Ну и опять же даже сейчас это не 14-15% у меня. Уж молчу про баксы купленные по 24, например тогда 10 тысяч долларов на машину не хватало, в прошлом году в декабре вполне себе на отличную БУ хватило.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Моя тысяча всегда при мне, а вот ваши проценты по депозиту, скажем так будут получены не сразу, и пока не получите вы вкладом пользоваться не можете или процент теряется
Ошибаетесь. По условиям моего вклада я могу выводить в ЛЮБОЙ МОМЕНТ не только начисленные проценты, но и часть депозита, до неснижаемого остатка, без какой-либо потери процентов.

Ну и опять же даже сейчас это не 14-15% у меня.
Еще раз повторюсь - у вас сейчас нет никаких процентов, ни 14 - 15, ни каких других. У вас сейчас как и год назад - 1000$.

Уж молчу про баксы купленные по 24
Ну давайте еще вспомним про баксы, купленные по 6 :rolleyes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Процентов нет никаких если в долларах считать, если в рублях то они есть. Ваш депозит если в доллары пересчитать, будет сплошной убытокб
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А зачем мне рублевый депозит пересчитывать в доллары, какой смысл?
Потому что это мировая резервная валюта и все цены так или иначе связаны с нею, можно в золото пересчитать, как угодно.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Asal, в Сбербанке имеются вклады с доходностью под 8 процентов годовых. Вы хотите, чтобы они брали деньги у населения по 8%, и кредиты выдавали по 8% ?
тогда кокой заработок будет при этом у них, у них даже не будет денег на оплату счетов за использования энергии и прочих благ для функционирования, но было бы неплохо, тогда бы банки закрывались кожных две недели))
 
Сверху Снизу