• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект DAO собрал более $50 миллионов. Революционный компьютерный код

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

DAO (distributed autonomous organization) является распределенной автономной организацией, предназначение которой - поддержка проектов на базе блокчейна. Организация не имеет лидера, кто создатель проекта на данный момент неизвестно, видно лишь адрес в блокчейне. Для того, чтобы быть частью организации DAO нужен только доступ к интернету.

По последним данным, организация DAO собрала финансирования на сумму более 50 млн долларов США*.

Суть проекта в том, что участники площадки голосуют за стартапы цифровыми токенами, после чего, проекты вызвавшие набильший интерес и получившие большее количество токенов, получают финансовое обеспечение.

Организация DAO находится на начальной стадии развития, но при этом старт бьет все рекорды среди организаций подобного типа (проект развивается сам по себе). Какую форму приобретет конечный вид проекта, пока неизвестно.

DAO можно отнести к типу организаций по подбору умных контрактов, основанных на блокчейн Ethereum. Приобретая жетоны для голосования вы автоматически становитесь частью организации. Несмотря на коллективную собственность, DAO имеет кураторов, которые выбираются также общим голосованием. Каждый участник может внести инициативу на рассмотрение, для чего нужно владеть хотя бы 1 единицей эфира (по стоимости меньше 1 цента).

Внешне, начинание напоминает венчурные фонды, где участники организации (владеющие жетонами) выступают в роли инвесторов. Но при ближайшем рассмотрении, жетоны - это голоса для выбора проектов, привлекательных по мнению участников.

Конечной целью распределенной организации есть выявление, поддержание стартапов экономики совместного потребления. На данный момент создана структура DAO.Link, для возможности оформления предоставления услуг заказчикам по всем законодательным нормам, т.е. структура имеет фактический адрес и занимается оформлением контрактов, договоров, сделок, а также консультирует бизнесменов о возможностях децентрализованных онлайн-сервисов Ethereum (блокчейн-технологий), т.к. к массовому переходу на блокчейн-технологии финансовый мир пока не готов и бизнесменам часто требуется информация, что называется "с нуля".


* - также есть информация, что сумма финансирования превышает 100 млн долл., в тексте указана сумма из источника новости.



По материалам: bits.media

http://text.ru/antiplagiat/573a750d41231
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

А каким боком это похоже на "экономику совместного потребления"?
 

CryptoMaker

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
119
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

На сегодняшний день в DAO инвестировано уже более 108 миллионов $!
Думаю это будет один из самых мощных проектов последних лет в мире крипто...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

В том числе и я инвестирую.Те кто понял. Проект бомба.
 

CryptoMaker

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
119
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

В том числе и я инвестирую.Те кто понял. Проект бомба.

В этот проект я не пожалел аж целый биткоин)
И я более чем уверен что эти 5000 токенов принесут солидную прибыль.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

Прикупил монеток когда цена была 1-100.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

В этот проект я не пожалел аж целый биткоин)
И я более чем уверен что эти 5000 токенов принесут солидную прибыль.
Думал тоже инвестировать, в комментах один позитив, все таки попробую.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

Думал тоже инвестировать, в комментах один позитив, все таки попробую.

Через 2-3 года стоить будет как биткоин. Или больше.
 

CryptoMaker

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
119
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

Согласен, со временем DAO вырастет в цене очень сильно.
Потому расценивать это вложение следует только как ДОЛГОСРОЧНОЕ!
Ни в коем случае не продавайте токены сразу как начнутся торги на биржах - первые Пампы на могу принести 200-400 а то и 600%, но это слишком мелко для такого проекта... Не ведитесь)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

Согласен, со временем DAO вырастет в цене очень сильно.
Потому расценивать это вложение следует только как ДОЛГОСРОЧНОЕ!
Ни в коем случае не продавайте токены сразу как начнутся торги на биржах - первые Пампы на могу принести 200-400 а то и 600%, но это слишком мелко для такого проекта... Не ведитесь)

Не знающие как раз таки и продадут ) нам же )
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

А каким боком это похоже на "экономику совместного потребления"?
Хороший вопрос). Это открытый доступ к нужным вещам. В данном случае - имеется ввиду, возможность доступа к нужному (материалу, услуге, операции) напрямую, благодаря блокчейн. Организация DAO поддерживает проекты, основанные на блокчейне.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

lannna, тогда я совсем неправильно представлял себе "экономику совместного потребления")
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Проект DAO собрал более $50 миллионов

тогда я совсем неправильно представлял себе "экономику совместного потребления")
думаю, что вы правильно ее представляли. При термине "эк. совм. потр." - на ум сразу приходит ассоциация - сервис "Бла-бла-кар".
А в данном случае - каждый желающий, без особых вложений может стать частью DAO, выбирать стартапы и сам вносить инициативы, не имея на руках контрольного пакета акций (хотя там акций вообще нет, это для сравнения и понимания), может стать куратором. Т.е. человек полностью может быть частью процесса имея только доступ к интернету, желание, знания (ест-но, если ему это интересно).

добавлено через 2 минуты
В данном случае для понимания надо иметь представление, что такое блокчейн, Ethereum, Slock.it. Когда пишу новости - сама просвещаюсь).
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не понял, очередная криптовалюта?
Пока что непонятно в что это выльется. Цифровые токены - своеобразная валюта в DAO, которой можно голосовать за понравившиеся стартапы, покупать цифровые документы. Как я поняла, пока что это все. Кто больше знает - поправьте, пож-та.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Dao это стартап на базе Эфириума и Блокчейна - монеты это акции умных контрактов которые можно купить за эфириум. За 3 недели купили жетонов на 120 млн$.
 

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
Ни чего себе тема, интересно, что только не придумают) поучаствуем
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Прочел, подумал, выкинул! Одумайтесь! Вспомните абсолютно всё то, что теперь имеет бешенную популярность, что в своё время стоило копейки (центы), теперь это стоит миллиарды!!!!!!!!!!!!!! Тут всё абсолютно наоборот, все думают что это булет стоить миллиарды, а на деле будет просто неудавшимся проектом!
ИМХО!!!
 
Сверху Снизу