• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Thunder Network: Blockchain.info представили альфа-версию аналога Lightning Network

CryptoMaker

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
119
Реакции
30
Поинты
0.000
Компания Blockchain Ltd, в первую очередь известная как оператор одноименного биткоин-кошелька, объявила о релизе альфа-версии Thunder Network, первой, по собственному утверждению, имплементации протокола Lightning Network.

Проект Thunder представляет собой альтернативную сеть нод, которая позволяет проводить офф-чейн платежи в течение считанных секунд, записывая их в блокчейн только по мере необходимости.

«Сегодня мы запускаем альфа-версию Thunder Network, первую готовую к использованию Lightning-сеть для осуществления биткоин-платежей вне блокчейна, которая потом согласуется с главным блокчейном биткоина», — говорится в официальном блоге компании.

По мнению авторов разработки, сеть, подобная Lightning Network, будет весьма привлекательна для пользователей, ведь это позволит пользователям совершать моментальные транзакции, недоступные прежде в биткоине.

«Более быстрая и дешевая, а также более функциональная сеть станет по-настоящему ценным сервисом для пользователей. Мы были особенно заинтересованы в идее использования смарт-контрактов для создания сверхъемких платежных сетей , которые были описаны в white paper команды Lightning Network», — утверждают в Blockchain.info.

Предложенное Lightning Network решение до последнего времени осталось больше теорией, и именно с целью его воплощения на практике команда Blockchain.info летом прошлого года наняла разработчика Матса Йерратша, который создал Thunder Network в сотрудничестве с командой инженеров компании.

По словам разработчиков, протестировав сеть несколько дней назад, они обнаружили серьезные возможности. В частности утверждается, при помощи технического решения Blockchain.info на основе разработок команды Lightning Network можно обслуживать более 100 тысяч транзакций в секунду, что превышает возможности традиционного процессинга Visa. Как уточняет издание Techcrucnh, сеть Visa способна обрабатывать 56000 транзакций в секунду.

Графически схема проведенной транзакции при помощи Thunder Network выглядела следующим образом:

Thunder Network

Тем не менее, не все согласны с тем, что Thunder Network является полноценным аналогом Lightning Network, а некоторые даже шутят о том, что не бывает грома перед молнией.

Так, один из разработчиков Lightning Network Олалува Осунтокан прокомментировал:

«Стоит отметить, что это не «первая» реализация Lightning’а, как это рекламируется в блоге. Это что-то очень похожее, однако требуещее доверия между сторонами, т.к. пока что не использует фикс пластичности. Если сейчас начать использовать ее [реализацию] в главной сети (хотя, т.к. это альфа, она должна использоваться только в тестовой сети), она не выдержит противостоящих ей условий, т.к. каждая из сторон сможет попасть в ситуацию, что её средства будут взяты в заложники».

В свете дискуссии о масштабировании биткоина понятно, что текущее положение вещей с пропускной способностью блокчейна биткоина не может сохраняться в долгосрочной перспективе. Поэтому, скорее всего, в скором времени мы услышим много новостей о Thunder Network, Lightning Network и прочих проектах по масштабированию сети.

источник: http://forklog.com
 
Сверху Снизу