• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология достатка или польза от денежных ритуалов - Страница 3

Часто проводите денежные ритуалы?

  • Никогда до этого не опускался

    Голосов: 7 33.3%
  • Да!

    Голосов: 4 19.0%
  • И не собираюсь их проводить!

    Голосов: 8 38.1%
  • Денежные ритуалы - мое хобби!

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

albanets

Интересующийся
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
70
Реакции
1
Поинты
0.000
Не зацикливайтесь и отпустите ситуацию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вообще надо не денежные блоки снимать, а раскрепощать себя впринципе на творчество. На самом деле главная проблема у 99% тех, кто считает, что им не хватает финансов (я тоже в том числе), не в отсутствии денег как таковых, а в том, что нет понятия чем заниматься, что будет интерсно другим и полезно.
Ну не зря же успешные личности рекомендуют со своего хобби организовать бизнес. Но нам это так трудно понять. В свое время и для меня это были разные понятия. Я неоднократно читала этот совет, но не понимала его. А сейчас думаю: настолько же это все легко и просто!

добавлено через 1 минуту
Не зацикливайтесь и отпустите ситуацию.
Этот совет больше относится к неразрешимым ситуациям, нежели к заработку денег.))
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Считаю это полным бредом. Просто потому, что не собираюсь тратить свое драгоценное время на всякую чепуху. Надо быть полным кретином, что бы верить во всякие ритуалы. Мы между прочим в 21 веке живем. Опомнитесь и станьте современными, люди!
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Как по мне, денежные ритуалы, это пустая трата времени. Как по мне, это слабоумие - надеяться на какие-то изменения в лучшую сторону после проведённых вами ритуалов.
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Все это всего лишь психологические трюки. В статье об этом написано. А работают ли эти ритуалы? Да, но только для тех кто в них верит! Просто если вы верите в это, то вы будете чувствовать себя более уверений .
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Какие ***** ритуалы? Людииии! Двадцать первый век на улице. Вы до сих пор верите в эту чушь? Вы на это тратите свое время и деньги. Больше ничего это не дает. Поумнейте наконец.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Какие ***** ритуалы? Людииии! Двадцать первый век на улице. Вы до сих пор верите в эту чушь? Вы на это тратите свое время и деньги. Больше ничего это не дает. Поумнейте наконец.
Как раз кто на ритуалы тратит деньги, тот просто забавляется. Если же отдавать предпочтение безобидным ритуалам, то вреда не будет. Зато на подсознательном уровне отложится информация, что теперь мое финансовое положение значительно улучшится. И в недалеком будущем это действительно произойдет.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Вс яэта чушь с ритуалами так надоела. Люди вроде и развиваются и опять же такими лохами остаются как и были. Хватит тратить свое время. Его вы не купите за ваши деньги.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Просто пользуюсь деньгами и все. Никаких ритуалов никогда не проводил и не собирался. считаю это просто тратой времени. Лучше уж просто деградировать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Просто пользуюсь деньгами и все. Никаких ритуалов никогда не проводил и не собирался. считаю это просто тратой времени. Лучше уж просто деградировать.
А деградация вам реально больше зарабатывать поможет? Если поинтересоваться данной темой намного глубже, то можно отыскать такие ритуалы, которые никак не связаны со свечами и всякими заговорами.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Это как в симороне вроде, ритуалы какие то, лягушек покупать и ставить на место нужное строго на востоке.. глупости все возможно. Однако так хорошо себя тешить такими бреднями.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это как в симороне вроде, ритуалы какие то, лягушек покупать и ставить на место нужное строго на востоке.. глупости все возможно. Однако так хорошо себя тешить такими бреднями.
Симорон и правильная постановка статуэток по законам фен-шуй - это абсолютно разные вещи. Симоронская наука направлена на трансформацию сознания, а фен-шуй - на гармонизацию внешних энергий.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Что-то кажется мне, что такие вот старинные ритуалы сегодня заменило эдакое "планирование в удовольствие": когда раскладываешь по порядку в удобном красивом портмоне для удобства; и/или пересчитываешь и планируешь, что можно будет купить, а что легко может подождать; пересчитываешь с удовольствием и предвкушением накопленное богатство и т. д. У каждого они свои, иногда даже могут быть чересчур оригинальные) Но суть у всех в итоге одна: как раз "отвлечься от хаотичного движения мыслей и всецело сосредоточиться на своей цели", достигаемой посредством, да, денег (и ничего не цинично, а просто реалистично). А в результате гораздо легче смириться с некоторыми вещами, которые надо сделать ради цели, успокоиться и сбросить напряжение, мешающие в достижении цели и, в итоге, мешающие работать. Набраться еще терпения до будущего отпуска, обновления кухни, покупки гаджета и т. д.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Что-то кажется мне, что такие вот старинные ритуалы сегодня заменило эдакое "планирование в удовольствие": когда раскладываешь по порядку в удобном красивом портмоне для удобства; и/или пересчитываешь и планируешь, что можно будет купить, а что легко может подождать; пересчитываешь с удовольствием и предвкушением накопленное богатство и т. д. У каждого они свои, иногда даже могут быть чересчур оригинальные) Но суть у всех в итоге одна: как раз "отвлечься от хаотичного движения мыслей и всецело сосредоточиться на своей цели", достигаемой посредством, да, денег (и ничего не цинично, а просто реалистично).
Также все эти действия помогают именно на деньгах сосредоточиться. А то и такое бывает, что человек желает много денег, а когда у него спрашиваешь точную сумму, то он запинается и толком ничего ответить не может.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Также все эти действия помогают именно на деньгах сосредоточиться. А то и такое бывает, что человек желает много денег, а когда у него спрашиваешь точную сумму, то он запинается и толком ничего ответить не может.

А мне кажется, это уже зависит от конкретного человека: ритуал - следствие зацикленности, симптом, а не причина) Но при этом далеко не прямое следствие и не обязательное условие ориентации именно и в основном на деньги)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А мне кажется, это уже зависит от конкретного человека: ритуал - следствие зацикленности, симптом, а не причина) Но при этом далеко не прямое следствие и не обязательное условие ориентации именно и в основном на деньги)
Среди всего населения земного шара только 1% людей относится к "одержимым" личностям, которые ставят перед собою цели, не видят никаких преград и, не сворачивая, движутся по выбранному направлению. Это счастливцы, так как у них нет никаких комплексов и они всегда достигают желаемого. Помощь всяких ритуалов им не нужна. В то время как 99% населения нашей планеты таким характером похвастаться не могут. Поэтому без напоминалок-ритуалов им не обойтись.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Среди всего населения земного шара только 1% людей относится к "одержимым" личностям, которые ставят перед собою цели, не видят никаких преград и, не сворачивая, движутся по выбранному направлению. Это счастливцы, так как у них нет никаких комплексов и они всегда достигают желаемого. Помощь всяких ритуалов им не нужна. В то время как 99% населения нашей планеты таким характером похвастаться не могут. Поэтому без напоминалок-ритуалов им не обойтись.

Гм... тогда не совсем поняла логики нашего легкого спора, потому что изначально вроде бы и были согласны друг с другом))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вообще надо не денежные блоки снимать, а раскрепощать себя впринципе на творчество. На самом деле главная проблема у 99% тех, кто считает, что им не хватает финансов (я тоже в том числе), не в отсутствии денег как таковых, а в том, что нет понятия чем заниматься, что будет интерсно другим и полезно.
Пыталась раскрепощать себя на творчество. Занялась как-то вязанием. Любимым занятием. Думаю, в декрете хоть копейку заработаю творчеством. Навязала много красивых шапочек, но с продажами не получилось.
Верите, не верите, но все, что с торговлей связано не идет ко мне.
И в семье у нас, заметила, денежный круг определенный. Сколько бы мы не работали. Много или мало, но денежной массы только на жизнь и хватает. А "лишние" деньги уходят - убытки случаются, ограбят, штраф или эвакуатор машину увезет. И эта денежная масса остается неизменной.
А ритуалы эти иногда провожу - вдруг случиться "чудо". Не пренебрегаю ими. И монетками в кармане гремлю на растущую луну, и "волшебные" деньги в кошелек подкладываю...Вдруг сработает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Гм... тогда не совсем поняла логики нашего легкого спора, потому что изначально вроде бы и были согласны друг с другом))
Это не спор, а всего лишь высказывание личного мнения. На само деле я не вижу существенно разногласия между нашими ответами. Они скорее дополняют друг друга, нежели противоречат.


Пыталась раскрепощать себя на творчество. Занялась как-то вязанием. Любимым занятием. Думаю, в декрете хоть копейку заработаю творчеством. Навязала много красивых шапочек, но с продажами не получилось.
Верите, не верите, но все, что с торговлей связано не идет ко мне.
И в семье у нас, заметила, денежный круг определенный. Сколько бы мы не работали. Много или мало, но денежной массы только на жизнь и хватает. А "лишние" деньги уходят - убытки случаются, ограбят, штраф или эвакуатор машину увезет. И эта денежная масса остается неизменной.
А ритуалы эти иногда провожу - вдруг случиться "чудо". Не пренебрегаю ими. И монетками в кармане гремлю на растущую луну, и "волшебные" деньги в кошелек подкладываю...Вдруг сработает.
Значит, у вас в семье идет одинаковое отношение к деньгам, которое надо изменить. Срабатывает какой-то блок или страх. Именно это и не позволяет деньгам подольше задерживаться в вашей жизни.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Значит, у вас в семье идет одинаковое отношение к деньгам, которое надо изменить. Срабатывает какой-то блок или страх.
Возможно, нужно подумать об этом. Сознание и мысли многим влияют на события, происходящие с нами.
Действительно, люди, у которых нет предрассудков без преград стремятся к цели. Без каких-то колебаний принимают решения и действуют.
 
Сверху Снизу